Asus ROG Phone 7 Price and Specs
مواصفات
1.7% Hits
160 Fans
6.78″ 1080×2448 بكسل
50 MP 4320p
12/16 GB RAM Snapdragon 8 Gen 2
6000 mAh 65W
الهاتف يأتي بمواصفات قوية تشمل شاشة أموليـد 165Hz، ومعالج Snapdragon 8 Gen 2، وكاميرا رئيسية بدقة 50MP، وبطارية 6000mAh تدعم شحن 65W.
الشبكة
| التقنية | GSM / CDMA / HSPA / LTE / 5G |
| نطاقات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| CDMA 800 | |
| نطاقات 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| نطاقات 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 28, 32, 34, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 48, 66 – International |
| 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 29, 30, 32, 34, 39, 40, 41, 42, 43, 48, 66, 71 – USA | |
| 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 18, 19, 26, 28, 34, 38, 39, 40, 41, 42, 48 – China | |
| نطاقات 5G | 1, 2, 3, 5, 7, 8, 12, 18, 20, 25, 26, 28, 38, 40, 41, 48, 66, 77, 78, 79 SA/NSA/Sub6 – International |
| 1, 2, 3, 5, 7, 8, 12, 18, 20, 25, 26, 29, 30, 38, 40, 41, 48, 66, 71, 77, 78, 79 SA/NSA/Sub6 – USA | |
| 1, 3, 5, 8, 28, 41, 77, 78, 79 SA/NSA/Sub6 – China | |
| السرعة | HSPA, LTE (Up to 7CA), 5G |
الإطلاق
| أُعلن | 2023, April 13 |
| الحالة | متاح. تم الإصدار 2023, May |
الجسم
| الأبعاد | 173 x 77 x 10.3 mm (6.81 x 3.03 x 0.41 in) |
| الوزن | 239 g (8.43 oz) |
| البناء | واجهة زجاجية (Gorilla Glass Victus)، ظهر زجاجي (Gorilla Glass 3)، إطار ألومنيوم |
| SIM | Nano‑SIM + Nano‑SIM |
| IP54 مقاوم للغبار والماء (رشات ماء) شعار RGB مضاء (على الخلفية) مناطق حساسة للضغط (مفاتيح ألعاب) |
الشاشة
| النوع | أموليـد، 1B colors، 165Hz، HDR10+، 1000 nits (HBM)، 1500 nits (peak) |
| الحجم | 6.78 بوصة، 109.5 سم² (~82.2% نسبة الشاشة إلى الجسم) |
| الدقة | 1080 × 2448 بكسل (~395 ppi) |
| الحماية | Corning Gorilla Glass Victus |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 13، حتى تحديثين رئيسيين |
| المعالج | Qualcomm SM8550-AB Snapdragon 8 Gen 2 (4 nm) |
| وحدة المعالجة | Octa‑core (1×3.2 GHz Cortex‑X3 & 2×2.8 GHz Cortex‑A715 & 2×2.8 GHz Cortex‑A710 & 3×2.0 GHz Cortex‑A510) |
| وحدة معالجة الرسوم | Adreno 740 |
الذاكرة
| فتحة بطاقة | لا |
| الذاكرة الداخلية | 256GB 12GB RAM، 512GB 16GB RAM |
| UFS 4.0 دعم NTFS للتخزين الخارجي |
الكاميرا الرئيسية
| مثلث | 50 MP، f/1.9، 24mm (واسع)، 1/1.56″, 1.0µm، PDAF 13 MP، f/2.2، 13mm، 120˚ (فائقة الاتساع) 5 MP (ماكرو) |
| الميزات | فلاش LED، HDR، بانوراما |
| الفيديو | 8K@24fps، 4K@30/60fps، 1080p@30/60/120/240fps، 720p@480fps؛ gyro‑EIS، HDR10+ |
الكاميرا الأمامية
| واحد | 32 MP، f/2.5، 29mm (واسع)، 1/3.2″, 0.7µm |
| الميزات | بانوراما، HDR |
| الفيديو | 1080p@30fps |
الصوت
| مكبر الصوت | نعم، مع مكبرات ستيريو (2 مكبر) |
| منفذ 3.5 مم | نعم |
| صوت عالي الدقة 32‑bit/384kHz Snapdragon Sound |
الاتصالات
| Wi‑Fi | Wi‑Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e/7, tri‑band, Wi‑Fi Direct |
| بلوتوث | 5.3, A2DP, LE, aptX HD, aptX Adaptive, aptX Lossless |
| تحديد الموقع | GPS (L1+L5), GLONASS (L1), BDS (B1I+B2a+B2c), GALILEO (E1+E5a), QZSS (L1+L5), NavIC (L5) |
| NFC | نعم |
| راديو | لا |
| USB | USB Type‑C 3.1 (جانب), DisplayPort 1.4; USB Type‑C 2.0 (أسفل), OTG, موصل ملحقات |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (تحت الشاشة، بصرية)، تسارع، جيروسكوب، قريب، بوصلة |
البطارية
| النوع | Li‑Po 6000 mAh |
| الشحن | 65W سلكي، PD3.0، QC5، 100% في 42 دقيقة 10W عكسي سلكي |
متفرقات
| الألوان | Phantom Black (أسود شبح)، Storm White (أبيض عاصفة) |
| النماذج | AI2205_C |
| السعر | حوالي 740 يورو |
الاختبارات
| الأداء | AnTuTu: 1333597 (v9) GeekBench: 5098 (v5.5), 5617 (v6) GFXBench: 108fps (ES 3.1 onscreen) |
| الشاشة | 1051 nits أقصى سطوع (مقاس) |
| الكاميرا | صورة / فيديو |
| مكبر الصوت | -26.0 LUFS (جيد جدا) |
| البطارية |
نقطة استخدام نشط 14:51h
|
| البطارية (قديمة) |
تقييم التحمل 131h
|
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Asus ROG Phone 7 – سعر و مواصفات أسوس روغ فون 7 في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply