Asus ROG Phone 8 Price and Specs
مواصفات
الشبكة
| التقنية | GSM / CDMA / HSPA / LTE / 5G |
| نطاقات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| نطاق CDMA | CDMA 800 |
| نطاقات 3G | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1800 / 1900 / 2100 – International |
| نطاقات 3G (USA) | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 – USA |
| نطاقات 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 28, 32, 34, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 48, 66 – International |
| نطاقات 4G (USA) | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 29, 30, 32, 34, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 48, 66, 71 – USA |
| نطاقات 5G | 1, 2, 3, 5, 7, 8, 12, 18, 20, 25, 26, 28, 38, 40, 41, 48, 66, 77, 78, 79 SA/NSA/Sub6 – International |
| نطاقات 5G (USA) | 1, 2, 3, 5, 7, 8, 12, 18, 20, 25, 26, 29, 38, 40, 41, 48, 66, 71, 77, 78, 79 SA/NSA/Sub6 – USA |
| السرعة | HSPA, LTE (Up to 7CA), 5G |
الإطلاق
| أعلن في | 2024, January 08 |
| الحالة | Available. Released 2024, January 18 |
الجسم
| الأبعاد | 163.8 x 76.8 x 8.9 mm (6.45 x 3.02 x 0.35 in) |
| الوزن | 225 g (7.94 oz) |
| التصميم | واجهة زجاجية (Gorilla Glass Victus 2), ظهر زجاجي (Gorilla Glass), إطار ألومنيوم |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| ميزات إضافية | IP68 مقاوم للغبار والماء (قابل للغمر حتى 1.5م لمدة 30 دقيقة) إضاءة RGB خلفية (على الخلفية) مناطق حساسة للضغط (أزرار ألعاب) |
الشاشة
| النوع | LTPO أموليـد, 1B colors, 165Hz, HDR10, 1600 nits (HBM), 2500 nits (peak) |
| الحجم | 6.78 inches, 111.0 cm2 (~88.2% screen-to-body ratio) |
| الدقة | 1080 x 2400 pixels, 20:9 ratio (~388 ppi density) |
| الحماية | Corning Gorilla Glass Victus 2 |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 14, up to 2 major Android upgrades |
| المجسم | Qualcomm SM8650-AB Snapdragon 8 Gen 3 (4 nm) |
| المعالج | Octa-core (1×3.3 GHz Cortex-X4 & 3×3.2 GHz Cortex-A720 & 2×3.0 GHz Cortex-A720 & 2×2.3 GHz Cortex-A520) |
| وحدة معالجة الرسومات | Adreno 750 |
الذاكرة
| فتحة بطاقة | No |
| الذاكرة الداخلية | 256GB 12GB RAM, 256GB 16GB RAM |
| مميزات الذاكرة | UFS 4.0 NTFS support for external storage |
الكاميرا الرئيسية
| ثلاثية | – International model – 50 MP, f/1.9, 24mm (wide), 1/1.56″, 1.0µm, PDAF, gimbal OIS 32 MP, f/2.4, (telephoto), 1/3.2″, 0.7µm, PDAF, OIS, 3x optical zoom 13 MP, f/2.2, 13mm, 120˚ (ultrawide), 1/3.0″, 1.12µm – SEA/China/India model – |
| المميزات | فلاش LED، HDR، بانوراما |
| الفيديو | 8K@24fps, 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120/240fps, 720p@480fps; gyro-EIS, HDR10+ |
الكاميرا الأمامية
| واحدة | 32 MP, f/2.5, 22mm (wide), 1/3.2″, 0.7µm |
| المميزات | بانوراما، HDR |
| الفيديو | 1080p@30fps |
الصوت
| سماعة | Yes, with stereo speakers |
| منفذ 3.5 مم | Yes |
| مميزات الصوت | 32-bit/384kHz Hi-Res & Hi-Res wireless audio |
الاتصالات
| واي فاي | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e/7, tri-band, Wi-Fi Direct |
| بلوتوث | 5.4, A2DP, LE, aptX HD, aptX Adaptive, aptX Lossless |
| تحديد الموقع | GPS (L1+L5), BDS (B1I+B1c+B2a), GALILEO (E1+E5a), QZSS (L1+L5), NavIC (L5), GLONASS |
| NFC | Yes |
| راديو | No |
| USB | USB Type-C (side), DisplayPort 1.4; USB Type-C (bottom), OTG |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (تحت الشاشة، بصري), تسارع, جيروسكوب, قرب, بوصلة |
البطارية
| النوع | 5500 mAh |
| الشحن | 65W سلكي، PD3.0، PPS، QC5، 100% في 39 دقيقة – دولي 30W سلكي، PD3.0، PPS – الهند 15W لاسلكي (Qi) 10W شحن عكسي سلكي |
متفرقات
| الألوان | فانتوم بلاك، ريبيل جري |
| النماذج | AI2401, AI2401_A |
| السعر | حوالي 1500 يورو |
Leave a Reply