Asus ROG Phone 8 Pro Price and Specs
مواصفات
1.4% Hits
337 Fans
6.78 بوصة 1080×2400 بكسل
50 ميجابكسل 4320 p
16/24 جيجابايت RAM Snapdragon 8 Gen 3
5500 mAh 65 واط شحن سلكي، 15 واط شحن لاسلكي
يتميز هاتف أسوس ROG Phone 8 Pro بكاميرا رئيسية ثلاثية تشمل مستشعر 50MP مع OIS وتكبير بصري 3×، ومعالج Snapdragon 8 Gen 3 (SM8650‑AB) بأداء فائق. الشاشة أموليـد بحجم 6.78 بوصة وتدعم معدل تحديث 165Hz مع سطوع يصل إلى 2500 نيت. بطارية سعة 5500mAh تدعم شحن سريع بقوة 65W وشحن لاسلكي. يعمل بنظام Android 14 مع إمكانية ترقيات مستقبلية.
الشبكة
| التقنية | GSM / CDMA / HSPA / LTE / 5G |
| نطاقات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| نطاقات 3G | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1800 / 1900 / 2100 – International |
| نطاقات 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 28, 32, 34, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 48, 66 – International |
| نطاقات 5G | 1, 2, 3, 5, 7, 8, 12, 18, 20, 25, 26, 28, 38, 40, 41, 48, 66, 77, 78, 79 SA/NSA/Sub6 – International |
| السرعة | HSPA, LTE (Up to 7CA), 5G |
الإطلاق
| أُعلن | 2024, January 08 |
| الحالة | Available. Released 2024, January 18 |
الجسم
| الأبعاد | 163.8 x 76.8 x 8.9 mm (6.45 x 3.02 x 0.35 in) |
| الوزن | 225 g (7.94 oz) |
| التصنيع | واجهة زجاجية (Gorilla Glass Victus 2), ظهر زجاجي (Gorilla Glass), الإطار الألومنيوم |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| متفرقات | IP68 مقاومة الغبار والماء (غمر حتى 1.5m لمدة 30 دقيقة) ماتريكس ميني-LED قابل للبرمجة (على الخلفية) مناطق حساسة للضغط (مفاتيح الألعاب) |
الشاشة
| النوع | LTPO أموليـد, 1B colors, 165Hz, HDR10, 1600 nits (HBM), 2500 nits (peak) |
| الحجم | 6.78 inches, 111.0 cm2 (~88.2% screen-to-body ratio) |
| الدقة | 1080 x 2400 pixels, 20:9 ratio (~388 ppi density) |
| الحماية | Corning Gorilla Glass Victus 2 |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 14, up to 2 major Android upgrades |
| الشريحة | Qualcomm SM8650-AB Snapdragon 8 Gen 3 (4 nm) |
| المعالج | Octa-core (1×3.3 GHz Cortex‑X4 & 3×3.2 GHz Cortex‑A720 & 2×3.0 GHz Cortex‑A720 & 2×2.3 GHz Cortex‑A520) |
| وحدة معالجة الرسوم | Adreno 750 |
الذاكرة
| فتحة بطاقة | No |
| الذاكرة الداخلية | 512GB 16GB RAM, 1TB 24GB RAM |
| متفرقات | UFS 4.0 NTFS support for external storage |
الكاميرا الرئيسية
| ثلاثي | 50 MP, f/1.9, 24mm (wide), 1/1.56″, 1.0µm, PDAF, gimbal OIS 32 MP, f/2.4, (telephoto), 1/3.2″, 0.7µm, PDAF, OIS, 3x optical zoom 13 MP, f/2.2, 13mm, 120˚ (ultrawide) |
| الميزات | LED flash, HDR, panorama |
| الفيديو | 8K@24fps, 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120/240fps, 720p@480fps; gyro‑EIS, HDR10+ |
الكاميرا الأمامية
| واحد | 32 MP, f/2.5, 22mm (wide), 1/3.2″, 0.7µm |
| الميزات | Panorama, HDR |
| الفيديو | 1080p@30fps |
الصوت
| سماعة | Yes, with stereo speakers |
| مقبس 3.5 مم | Yes |
| متفرقات | 32-bit/384kHz Hi‑Res & Hi‑Res wireless audio |
الاتصالات
| واي فاي | Wi‑Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e/7, tri-band, Wi‑Fi Direct |
| بلوتوث | 5.4, A2DP, LE, aptX HD, aptX Adaptive, aptX Lossless |
| الملاحة | GPS (L1+L5), BDS (B1I+B1c+B2a), GALILEO (E1+E5a), QZSS (L1+L5), NavIC (L5), GLONASS |
| NFC | Yes |
| الراديو | No |
| USB | USB Type‑C (side), DisplayPort 1.4; USB Type‑C (bottom), OTG |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (تحت الشاشة، بصري), تسارع, gyro, proximity, compass |
البطارية
| النوع | 5500 mAh |
| الشحن | 65W wired, PD3.0, PPS, QC5, 100% in 39 min – International 30W wired, PD3.0, PPS – India 15W wireless (Qi) 10W reverse wired |
متفرقات
| الألوان | Phantom Black |
| النماذج | AI2401, AI2401_A, AI2401_D |
| السعر | € 718.98 / $ 459.00 |
الاختبارات
| الأداء | AnTuTu: 1639368 (v9), 2167612 (v10) GeekBench: 6542 (v5), 7178 (v6) GFXBench: 163fps (offscreen 1080p) |
| الشاشة | 1765 nits max brightness (measured) |
| الكاميرا | Photo / Video |
| سماعة | -26.3 LUFS (Good) |
| البطارية | Active use score 14:43h |
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Asus ROG Phone 8 Pro – سعر و مواصفات أسوس ROG Phone 8 Pro في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply