Asus ROG Phone 9 Price and Specs
مواصفات
1.9% Hits
76 Fans
6.78″ 1080×2400 بكسل
50 MP 4320p
12/16 جيجابايت Snapdragon 8 Elite
5800 mAh 65W سلكي، 15W لاسلكي
الهاتف يضم شاشة أموليـد بحجم 6.78 بوصة مع معدل تحديث 185 هرتز. معالج Snapdragon 8 Elite (3 نانومتر) يدعم أداءً عالٍ. كاميرا خلفية ثلاثية تشمل 50MP رئيسية مع OIS وتسجيل فيديو 8K. بطارية سعة 5800mAh تدعم شحن سريع 65W وشحن لاسلكي. يدعم شبكات 5G، نظام Android 15، ومميزات مثل بصمة الأصبع تحت الشاشة وNFC.
الشبكة
| التقنية | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| نطاقات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| نطاقات 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 – Global |
| نطاقات 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 28, 32, 34, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 48, 66 – International |
| نطاقات 5G | 1, 2, 3, 5, 7, 8, 12, 18, 20, 25, 26, 28, 38, 40, 41, 48, 66, 77, 78, 79 SA/NSA/Sub6 – International |
| السرعة | HSPA, LTE (Up to 7CA), 5G |
الإطلاق
| تاريخ الإعلان | 2024, November 19 |
| الحالة | Available. Released 2024, November 20 |
الجسم
| الأبعاد | 163.8 x 76.8 x 8.9 mm (6.45 x 3.02 x 0.35 in) |
| الوزن | 227 g (8.01 oz) |
| البنية | واجهة زجاجية (Gorilla Glass Victus 2)، خلفية زجاجية (Gorilla Glass)، إطار ألومنيوم |
| شريحة SIM | · Nano-SIM + eSIM · Nano-SIM + Nano-SIM |
| مميزات إضافية | IP68 مقاوم للغبار والماء (قابل للغمر حتى 1.5م لمدة 30 دقيقة) ميني-LED (85 نقطة) مصفوفة قابلة للبرمجة (في الخلف) مناطق حساسة للضغط (مشغلات الألعاب) |
الشاشة
| النوع | LTPO أموليـد، 1B ألوان، 185Hz، HDR10، 1600 nits (HBM)، 2500 nits (peak) |
| الحجم | 6.78 بوصة، 111.0 cm2 (~88.2% نسبة الشاشة إلى الجسم) |
| الدقة | 1080 × 2400 بيكسل، نسبة 20:9 (~388 ppi) |
| الحماية | Corning Gorilla Glass Victus 2 |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 15، قابل للترقية إلى Android 16، حتى 2 ترقيات رئيسية لأندرويد |
| مجموعة الشرائح | Qualcomm SM8750-AB Snapdragon 8 Elite (3 nm) |
| المعالجات | Octa-core (2×4.32 GHz Oryon V2 Phoenix L + 6×3.53 GHz Oryon V2 Phoenix M) |
| وحدة معالجة الرسوميات | Adreno 830 |
الذاكرة
| فتحة بطاقة | لا |
| داخلية | 256GB 12GB RAM, 512GB 16GB RAM |
| نوع الذاكرة | UFS 4.0 دعم NTFS للتخزين الخارجي |
الكاميرا الرئيسية
| ثلاثية | 50 MP, f/1.9, 24mm (wide), 1/1.56″, 1.0µm, PDAF, gimbal OIS 13 MP, f/2.2, 13mm, 120˚ (ultrawide) 5 MP (macro) |
| المميزات | فلاش LED، HDR، بانوراما |
| الفيديو | 8K@30fps، 4K@30/60/120fps، 1080p@30/60/120/240fps، 720p@480fps؛ تثبيت جيروسكوبي-EIS، HDR10+ |
الكاميرا الأمامية
| واحدة | 32 MP, f/2.5, 22mm (wide), 1/3.2″, 0.7µm |
| المميزات | بانوراما، HDR |
| الفيديو | 1080p@30fps |
الصوت
| مكبر صوت | نعم، مع مكبرات صوت ستيريو |
| منفذ 3.5 مم | نعم |
| ميزات صوتية | صوت عالي الدقة 32‑bit/384kHz & صوت لاسلكي عالي الدقة |
الاتصالات
| واي فاي | Wi‑Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e/7, tri-band, Wi‑Fi Direct |
| بلوتوث | 5.4, A2DP, LE, aptX HD, aptX Adaptive, aptX Lossless |
| تحديد الموقع | GPS (L1+L5), BDS (B1I+B1c+B2a), GALILEO (E1+E5a), QZSS (L1+L5), NavIC (L5), GLONASS |
| NFC | نعم |
| راديو | لا |
| USB | USB Type‑C (side), DisplayPort 1.4; USB Type‑C (bottom), OTG |
المميزات
| حساسات | بصمة الأصبع (تحت الشاشة، بصري)، تسارع، جيروسكوب، تقريب، بوصلة |
البطارية
| النوع | 5800 mAh |
| الشحن | 65W سلكي، PD3.0، PPS، QC5، 100% في 46 دقيقة 15W لاسلكي (Qi) 10W عكسي سلكي |
متفرقات
| الألوان | أسود شبح، أبيض عاصفة |
| النماذج | AI2501-12G256G-BK, AI2501-12G256G-WH, AI2501-16G512G-WH, AI2501-16G512G-BK |
| السعر | حوالي 1150 يورو |
الاختبارات
| الأداء | AnTuTu: 3007932 (v10) GeekBench: 10083 (v6) 3DMark: 6718 (Wild Life Extreme) |
| الشاشة | 1958 nits أقصى سطوع (مقاس) |
| مكبر الصوت | -26.7 LUFS (جيد) |
| البطارية | نقاط الاستخدام النشط 16:41h |
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Asus ROG Phone 9 – سعر و مواصفات آسوس ROG Phone 9 في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply