Asus ROG Phone 9 Pro Price and Specs
مواصفات
5.4% Hits
313 Fans
6.78″ 1080×2400 بكسل
50 MP 4320p فيديو
16/24 جيجابايت RAM Snapdragon 8 Elite
5800 mAh شحن 65W سلكي، 15W لاسلكي
الهاتف يتميز بكاميرا رئيسية بدقة 50MP وكاميرا سيلفي بدقة 32MP، مع معالج Snapdragon 8 Elite قوي. يدعم شحن سريع بقدرة 65W وبطارية سعتها 5800mAh توفر عمرًا طويلًا للاستخدام المكثف. كما يحتوي على شاشة أموليـد بحجم 6.78 بوصة ومعدل تحديث 185Hz لتجربة ألعاب سلسة. يدعم اتصال 5G وشبكة Wi‑Fi متقدمة بالإضافة إلى مستشعر بصمة تحت الشاشة.
الشبكة
| التقنية | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| نطاقات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| نطاقات 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 – Global |
| نطاقات 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 28, 32, 34, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 48, 66 – International |
| نطاقات 5G | 1, 2, 3, 5, 7, 8, 12, 18, 20, 25, 26, 28, 38, 40, 41, 48, 66, 77, 78, 79 SA/NSA/Sub6 – International |
| السرعة | HSPA, LTE (Up to 7CA), 5G |
الإطلاق
| أُعلن | 2024, November 19 |
| الحالة | متاح. صدر في 2024, November 20 |
الجسم
| الأبعاد | 163.8 x 76.8 x 8.9 مم (6.45 x 3.02 x 0.35 بوصة) |
| الوزن | 227 غ (8.01 أونصات) |
| البناء | واجهة زجاجية (Gorilla Glass Victus 2)، ظهر زجاجي (Gorilla Glass)، إطار ألومنيوم |
| SIM | · Nano-SIM + eSIM · Nano-SIM + Nano-SIM |
| IP68 مقاومة الغبار والماء (غمر حتى 1.5م لمدة 30 دقيقة) Mini-LED (648 نقطة) مصفوفة برمجية (على الخلفية) مناطق حساسة للضغط (مفاتيح الألعاب) |
الشاشة
| النوع | LTPO AMOLED, 1B ألوان، 185Hz، 670Hz PWM، HDR10، 1600 nits (HBM)، 2500 nits (قمة) |
| الحجم | 6.78 بوصة، 111.0 سم2 (~88.2% نسبة الشاشة إلى الجسم) |
| الدقة | 1080 × 2400 بكسل، نسبة 20:9 (~388 ppi) |
| الحماية | Corning Gorilla Glass Victus 2 |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 15، حتى ترقيتين رئيسيتين لنظام Android |
| المعالج | Qualcomm SM8750-AB Snapdragon 8 Elite (3 nm) |
| وحدة المعالجة المركزية | Octa-core (2×4.32 GHz Oryon V2 Phoenix L + 6×3.53 GHz Oryon V2 Phoenix M) |
| وحدة معالجة الرسومات | Adreno 830 |
الذاكرة
| فتحة بطاقة | لا يوجد |
| الذاكرة الداخلية | 512GB 16GB RAM، 1TB 24GB RAM |
| UFS 4.0 دعم NTFS للتخزين الخارجي |
الكاميرا الرئيسية
| ثلاثي | 50 MP، f/1.9، 24mm (واسع)، 1/1.56″, 1.0µm، PDAF، تثبيت بصري OIS 32 MP، f/2.4، (تليفوتو)، 1/3.2″, 0.7µm، PDAF، OIS، تكبير بصري 3× 13 MP، f/2.2، 13mm، 120˚ (فائق العرض) |
| المميزات | فلاش LED، HDR، بانوراما |
| الفيديو | 8K@30fps، 4K@30/60/120fps، 1080p@30/60/120/240fps، 720p@480fps؛ Gyro‑EIS، HDR10+ |
الكاميرا الأمامية
| واحد | 32 MP، f/2.5، 22mm (واسع)، 1/3.2″, 0.7µm |
| المميزات | بانوراما، HDR |
| الفيديو | 1080p@30fps |
الصوت
| مكبر الصوت | نعم، مع مكبرات صوت ستيريو |
| منفذ 3.5 مم | نعم |
| 32-bit/384kHz Hi‑Res & Hi‑Res wireless audio |
الاتصالات
| واي فاي | Wi‑Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e/7، ثلاثي النطاق، Wi‑Fi Direct |
| بلوتوث | 5.4، A2DP، LE، aptX HD، aptX Adaptive، aptX Lossless |
| الموقع | GPS (L1+L5)، BDS (B1I+B1c+B2a)، GALILEO (E1+E5a)، QZSS (L1+L5)، NavIC (L5)، GLONASS |
| NFC | نعم |
| راديو | لا |
| يو إس بي | USB Type‑C (جانبي)، DisplayPort 1.4؛ USB Type‑C (سفلي)، OTG |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (تحت الشاشة، بصري)، تسارع، جيروسكوب، قرب، بوصلة |
البطارية
| النوع | 5800 mAh |
| الشحن | 65W سلكي، PD3.0، PPS، QC5، 100% خلال 46 دقيقة 15W لاسلكي (Qi) 10W عكس سلكي |
متفرقات
| الألوان | Phantom Black |
| النماذج | AI2501-16G512G‑BK, AI2501-24G1T‑BK |
| السعر | حوالي 800 يورو |
الاختبارات
| الأداء | AnTuTu: 3042971 (v10) GeekBench: 10179 (v6) 3DMark: 6718 (Wild Life Extreme) |
| الشاشة | 1958 nits أقصى سطوع (مقاس) |
| مكبر الصوت | -26.7 LUFS (جيد) |
| البطارية | نقطة استخدام نشط 16:41h |
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Asus ROG Phone 9 Pro – سعر و مواصفات أسوس روج فون 9 برو في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply