Asus Zenfone 12 Ultra Price and Specs
مواصفات
2.8% الزيارات
158 معجبين
6.78 بوصة 1080×2400 بكسل
50 MP 4320p
12/16 جيجابايت Snapdragon 8 Elite
5500 mAh 65W شحن سلكي، 15W شحن لاسلكي
الهاتف يحتوي على نظام تشغيل Android 15 ومعالج Snapdragon 8 Elite (3 nm) قوي. يضم كاميرا رئيسية ثلاثية تتكون من 50 MP واسعة، 32 MP تليفوتو مع زوم بصري 3×، و13 MP فائقة الاتساع، بالإضافة إلى كاميرا سيلفي بدقة 32 MP. بطارية بسعة 5500 mAh تدعم شحن سريع بقدرة 65 W وشحن لاسلكي بقدرة 15 W.
الشبكة
| التقنية | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| نطاقات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| نطاقات 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| نطاقات 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 28, 32, 34, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 48, 66 |
| نطاقات 5G | 1, 2, 3, 5, 7, 8, 12, 18, 20, 25, 26, 28, 38, 40, 41, 48, 66, 77, 78, 79 SA/NSA |
| السرعة | HSPA, LTE, 5G |
الإطلاق
| أُعلن | 2025, February 06 |
| الحالة | Available. Released 2025, February 28 |
الجسم
| الأبعاد | 163.8 x 77 x 8.9 mm (6.45 x 3.03 x 0.35 in) |
| الوزن | 220 g (7.76 oz) |
| البناء | واجهة زجاجية (Gorilla Glass Victus 2), aluminum frame, glass back |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM + eSIM (max 2 at a time) |
| IP68 dust tight and water resistant (immersible up to 1.5m for 30 min) |
الشاشة
| النوع | LTPO أموليـد, 144Hz, HDR10, 1600 nits (HBM), 2500 nits (peak) |
| الحجم | 6.78 inches, 111.0 cm2 (~88.0% screen-to-body ratio) |
| الدقة | 1080 x 2400 pixels, 20:9 ratio (~388 ppi density) |
| الحماية | Corning Gorilla Glass Victus 2, Mohs level 6 |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 15, upgradable to Android 16, up to 2 major Android upgrades |
| الشريحة | Qualcomm SM8750-AB Snapdragon 8 Elite (3 nm) |
| المعالج | Octa-core (2×4.32 GHz Oryon V2 Phoenix L + 6×3.53 GHz Oryon V2 Phoenix M) |
| معالج الرسوميات | Adreno 830 |
الذاكرة
| فتحة بطاقة | No |
| الذاكرة الداخلية | 256GB 12GB RAM, 512GB 16GB RAM |
| UFS 4.0 |
الكاميرا الرئيسية
| ثلاثية | 50 MP, f/1.9, 24mm (wide), 1/1.56″, 1.0µm, PDAF, gimbal OIS 32 MP, f/2.4, 65mm (telephoto), 1/3.2″, 0.7µm, PDAF, OIS, 3x optical zoom 13 MP, f/2.2, 13mm, 120˚ (ultrawide), 1/3.0″, 1.12µm |
| المميزات | LED flash, HDR, panorama |
| الفيديو | 8K@24fps, 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120/240fps, 720p@480fps; gyro-EIS, HDR10+ |
الكاميرا الأمامية
| واحدة | 32 MP, f/2.5, 22mm (wide), 1/3.2″, 0.7µm |
| المميزات | Panorama, HDR |
| الفيديو | 1080p@30fps |
الصوت
| مكبر الصوت | Yes, with stereo speakers |
| منفذ 3.5 مم | Yes |
| 32-bit/384kHz Hi-Res & Hi-Res wireless audio |
الاتصالات
| واي فاي | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e/7, tri-band, Wi-Fi Direct |
| بلوتوث | 5.4, A2DP, LE, aptX HD, aptX Adaptive, aptX Lossless |
| تحديد المواقع | GPS (L1+L5), BDS (B1I+B1c+B2a), GALILEO (E1+E5a), QZSS (L1+L5), NavIC, GLONASS |
| NFC | Yes |
| راديو | No |
| USB | USB Type-C |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (تحت الشاشة، بصرية), تسارع, gyro, proximity, compass |
البطارية
| النوع | 5500 mAh |
| الشحن | 65W wired, PD3.0, PPS, QC5, 100% in 39 min 15W wireless (Qi) 10W reverse wired |
متفرقات
| الألوان | Ebony Black, Sakura White, Sage Green |
| الموديلات | AI2501, AI2501H, I2501C, AI2501B |
| السعر | About 1100 EUR |
الاختبارات
| الأداء | AnTuTu: 2702580 (v10) GeekBench: 9695 (v6) 3DMark: 5678 (Wild Life Extreme) |
| الشاشة | 1965 nits max brightness (measured) |
| مكبر الصوت | -27.7 LUFS (Good) |
| البطارية |
Active use score 15:50h
|
تصنيف الاتحاد الأوروبي
| الطاقة | Class A |
| البطارية | 61:00h endurance, 1200 cycles |
| السقوط الحر | Class D (45 falls) |
| قابلية الصيانة | Class C |
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Asus Zenfone 12 Ultra – سعر و مواصفات أسوس Zenfone 12 Ultra في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply