Asus Zenfone 8 Flip Price and Specs
مواصفات
0.3% Hits
251 Fans
6.67 بوصة
1080×2400 بكسل
64 MP
4320p
8 جيجابايت
Snapdragon 888 5G
5000 مللي أمبير
30W
يتميز هاتف أسوس Zenfone 8 Flip بشاشة أموليـد بحجم 6.67 بوصة ومعدل تحديث 90 هرتز. يشتغل بالمعالج Snapdragon 888 ويأتي بذاكرة داخلية 128 أو 256 جيجابايت مع 8 جيجا رام. يحتوي على نظام كاميرا ثلاثية تشمل عدسة رئيسية بدقة 64 ميجابكسل، إلى جانب كاميرا أمامية قابلة للطي. بطاريته سعة 5000 مللي أمبير وتدعم شحن سريع بقدرة 30 واط.
الشبكة
| التقنية | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| قنوات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| قنوات 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| قنوات 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17, 18, 19, 20, 26, 28, 34, 38, 39, 40, 41, 42 |
| قنوات 5G | 1, 2, 3, 5, 7, 8, 12, 20, 28, 38, 77, 78, 77, 78 SA/NSA |
| السرعة | HSPA 42.2/5.76 Mbps, LTE (6CA) Cat20 2000/150 Mbps, 5G |
الإطلاق
| أُعلن عنه | 2021, May 12 |
| الحالة | Available. Released 2021, May 13 |
الجسم
| الأبعاد | 165 x 77.3 x 9.6 mm (6.50 x 3.04 x 0.38 in) |
| الوزن | 230 g (8.11 oz) |
| التصنيع | واجهة زجاجية (Gorilla Glass 6), ظهر زجاجي (Gorilla Glass 3), إطار ألومنيوم |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
الشاشة
| النوع | Super أموليـد, 90Hz, HDR10+, 700 nits (HBM), 1000 nits (peak) |
| الحجم | 6.67 inches, 107.4 cm2 (~84.2% screen-to-body ratio) |
| الدقة | 1080 x 2400 pixels, 20:9 ratio (~395 ppi density) |
| الحماية | Corning Gorilla Glass 6 |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 11, upgradable to Android 13 |
| معالج | Qualcomm SM8350 Snapdragon 888 5G (5 nm) |
| المعالج | Octa-core (1×2.84 GHz Cortex-X1 & 3×2.42 GHz Cortex-A78 & 4×1.80 GHz Cortex-A55) |
| معالج الرسوم | Adreno 660 |
الذاكرة
| فتحة الذاكرة | microSDXC (dedicated slot) |
| الذاكرة الداخلية | 128GB 8GB RAM, 256GB 8GB RAM |
الكاميرا الرئيسية
| التكوين | 64 MP, f/1.8, 26mm (wide), 1/1.73″, 0.8µm, PDAF 8 MP, f/2.4, 80mm (telephoto), PDAF, 3x optical zoom 12 MP, f/2.2, 112˚, 14mm (ultrawide), 1/2.55″, 1.4µm, dual pixel PDAF |
| الميزات | Dual-LED flash, HDR, auto panorama (motorized rotation) |
| الفيديو | 8K@30fps, 4K@30/60/120fps, 1080p@30/60/240fps, 720p@480fps; gyro-EIS, HDR |
الكاميرا الأمامية
| التكوين | Motorized flip-up main camera module |
| الميزات | Dual-LED flash, HDR, auto panorama (motorized rotation) |
| الفيديو | 8K@30fps, 4K@30/60/120fps, 1080p@30/60/240fps, 720p@480fps; gyro-EIS, HDR |
الصوت
| السماعات | نعم، مع سماعات ستيريو |
| موصل 3.5 مم | لا |
| 24-bit/192kHz Hi-Res audio |
الاتصالات
| واي فاي | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e, dual-band, Wi-Fi Direct |
| بلوتوث | 5.2, A2DP, LE, aptX HD, aptX Adaptive |
| الموقع | GPS (L1+L5), GLONASS (L1), BDS (B1I+B1c+B2a), GALILEO (E1+E5a), QZSS (L1+L5), NavIC (L5) |
| NFC | نعم |
| الراديو | لا |
| USB | USB Type-C 2.0 |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (تحت الشاشة، بصري), تسارع, جيروسكوب, قرب, بوصلة |
البطارية
| النوع | Li-Po 5000 mAh |
| الشحن | 30W سلكي, PD3.0 |
متفرقات
| الألوان | Galactic Black, Glacier Silver |
| النماذج | ZS672KS, I004D |
| السعر | About 380 EUR |
الاختبارات
| الأداء | AnTuTu: 675851 (v8) | 797848(v9) GeekBench: 3673 (v5.1) GFXBench: 62fps (ES 3.1 onscreen) |
| الشاشة | 735 nits max brightness (measured) |
| الكاميرا | Photo / Video |
| السماعات | -26.8 LUFS (Good) |
| البطارية (قديمة) | Endurance rating 98h |
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Asus Zenfone 8 Flip – سعر و مواصفات أسوس Zenfone 8 Flip في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply