Asus Zenfone 8 Price and Specs
مواصفات
0.7% Hits
579 Fans
5.9″ 1080×2400 بكسل
64 MP 4320p
6-16 GB RAM Snapdragon 888 5G
4000 mAh 30W
يتضمن أسوس Zenfone 8 معالج Snapdragon 888 وشاشة Super أموليـد بحجم 5.9 بوصة ومعدل تحديث 120Hz. الكاميرا الخلفية مزدوجة 64MP + 12MP وتدعم تصوير فيديو بجودة 8K. البطارية سعة 4000mAh تدعم شحن سريع بقدرة 30W. يدعم الجهاز اتصال 5G ومزود ببصمة أصبع تحت الشاشة.
الشبكة
| التقنية | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| قنوات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| قنوات 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| قنوات 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17, 18, 19, 20, 26, 28, 34, 38, 39, 40, 41, 42 – International |
| قنوات 5G | 1, 2, 3, 5, 7, 8, 12, 20, 28, 38, 77, 78 SA/NSA – International |
| السرعة | HSPA 42.2/5.76 Mbps, LTE (5CA) Cat20 2000/150 Mbps, 5G |
الإطلاق
| تم الإعلان | 2021, May 12 |
| الحالة | Available. Released 2021, May 13 |
الجسم
| الأبعاد | 148 x 68.5 x 8.9 mm (5.83 x 2.70 x 0.35 in) |
| الوزن | 169 g (5.96 oz) |
| البنية | واجهة زجاجية (Gorilla Glass Victus), زجاج خلفي (Gorilla Glass 3), إطار ألومنيوم |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| مقاوم للغبار والماء بمعيار IP68 (مغمور حتى 1.5m لمدة 30 دقيقة) |
الشاشة
| النوع | Super أموليـد, 120Hz, HDR10+, 700 nits (HBM), 1100 nits (peak) |
| الحجم | 5.9 بوصة, 84.0 cm2 (~82.9% نسبة الشاشة إلى الجسد) |
| الدقة | 1080 x 2400 بكسل, نسبة 20:9 (~446 بكسل لكل بوصة) |
| الحماية | Corning Gorilla Glass Victus |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 11, قابل للتحديث إلى Android 13 |
| المعالج | Qualcomm SM8350 Snapdragon 888 5G (5 nm) |
| وحدة المعالجة المركزية | Octa-core (1×2.84 GHz Cortex‑X1 & 3×2.42 GHz Cortex‑A78 & 4×1.80 GHz Cortex‑A55) |
| وحدة معالجة الرسوميات | Adreno 660 |
الذاكرة
| فتحة بطاقة | لا |
| الذاكرة الداخلية | 128GB 6GB RAM, 128GB 8GB RAM, 256GB 8GB RAM, 256GB 12GB RAM, 256GB 16GB RAM |
| UFS 3.1 |
الكاميرا الرئيسية
| ثنائي | 64 MP, f/1.8, 26mm (عريض), 1/1.73″, 0.8µm, PDAF, OIS 12 MP, f/2.2, 112˚, 14mm (عريض جداً), 1/2.55″, 1.4µm, dual pixel PDAF |
| الميزات | LED flash, HDR, panorama |
| الفيديو | 8K@24fps, 4K@30/60/120fps, 1080p@30/60/240fps, 720p@480fps; gyro‑EIS, HDR |
الكاميرا الأمامية
| وحيد | 12 MP, f/2.5, 28mm (قياسي), 1/2.93″, 1.22µm, dual pixel PDAF |
| الفيديو | 4K@30fps, 1080p@30/60fps |
الصوت
| مكبر الصوت | نعم، مع مكبرات ستيريو |
| مدخل 3.5 مم | نعم |
| 32‑bit/384kHz Hi‑Res audio |
الاتصالات
| Wi‑Fi | Wi‑Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e, ثنائي النطاق, Wi‑Fi Direct |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE, aptX HD, aptX Adaptive |
| التحديد | GPS (L1+L5), GLONASS (L1), BDS (B1I+B1c+B2a), GALILEO (E1+E5a), QZSS (L1+L5), NavIC (L5) |
| NFC | نعم |
| الراديو | FM radio (market/region dependent) |
| USB | USB Type‑C 2.0, OTG |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (تحت الشاشة، ضوئية), تسارع, gyro, proximity, compass |
البطارية
| النوع | Li‑Po 4000 mAh |
| الشحن | 30W سلكي, PD3.0, 60% في 25 دقيقة, 100% في 80 دقيقة شحن عكسي سلكي |
متفرقات
| الألوان | Obsidian Black, Horizon Silver |
| النماذج | ZS590KS, ZS590KS-2A007EU, I006D |
| السعر | حوالي 290 يورو |
الاختبارات
| الأداء | AnTuTu: 676001 (v8) | 799738 (v9) GeekBench: 3604 (v5.1) GFXBench: 61fps (ES 3.1 onscreen) |
| الشاشة | 800 nits أقصى سطوع (مقاس) |
| الكاميرا | Photo / Video |
| السماعات | -27.9 LUFS (جيد) |
| البطارية (قديمة) |
Endurance rating 88h
|
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Asus Zenfone 8 – سعر و مواصفات أسوس Zenfone 8 في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply