Asus Zenfone 9 Price and Specs
مواصفات
1.2% Hits
719 Fans
5.9″ 1080×2400 بكسل
50 MP 4320p
6-16 GB RAM Snapdragon 8+ Gen 1
4300 mAh 30W
ال電話 يحتوي على شاشة أموليـد 5.9 بوصة، معالج Snapdragon 8+ Gen 1، بطارية 4300mAh مع شحن سريع 30W، وكاميرا خلفية 50MP.
الشبكة
| التقنية | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| نطاقات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| نطاقات 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| نطاقات 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17, 18, 19, 20, 26, 28, 34, 38, 39, 40, 41, 42 – A version |
| نطاقات 5G | 1, 2, 3, 5, 7, 8, 12, 20, 28, 38, 77, 78 – A version |
| السرعة | HSPA 42.2/5.76 Mbps, LTE (5CA) Cat20 2000/211 Mbps, 5G 4.5/0.9 Gbps |
الإطلاق
| أُعلن | 2022, July 28 |
| الحالة | Available. Released 2022, September 15 |
الجسم
| الأبعاد | 146.5 x 68.1 x 9.1 mm (5.77 x 2.68 x 0.36 in) |
| الوزن | 169 g (5.96 oz) |
| البناء | واجهة زجاجية (Gorilla Glass Victus), ظهر بلاستيك, إطار ألومنيوم |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| مقاومة الماء | IP68 dust tight and water resistant (immersible up to 1.5m for 30 min) |
الشاشة
| النوع | أموليـد سوبر، 120Hz، HDR10+، 1100 نيت (قمة) |
| الحجم | 5.9 بوصة، 84.4 سم² (~84.6% نسبة الشاشة إلى الجسم) |
| الدقة | 1080 × 2400 بكسل، نسبة 20:9 (~445 بكسل في البوصة) |
| الحماية | زجاج كورننج Gorilla Glass Victus |
المنصة
| نظام التشغيل | أندرويد 12، قابل للتحديث إلى أندرويد 14 |
| المعالج | كوالكوم SM8475 Snapdragon 8+ Gen 1 (4 نانومتر) |
| وحدة المعالجة المركزية | ثمانية نوى (1×3.19 GHz Cortex‑X2 & 3×2.75 GHz Cortex‑A710 & 4×1.80 GHz Cortex‑A510) |
| وحدة معالجة الرسوم | Adreno 730 |
الذاكرة
| فتحة بطاقة | لا |
| الذاكرة الداخلية | 128GB 6 جيجا رام، 128GB 8 جيجا رام، 256GB 8 جيجا رام، 256GB 16 جيجا رام |
| نوع الذاكرة | UFS 3.1 |
الكاميرا الرئيسية
| ثنائي | 50 MP، f/1.9، 24 مم (واسع)، 1/1.56”، 1.0µm، تركيز تلقائي متعدد الاتجاهات، تثبيت بصري (gimbal OIS) 12 MP، f/2.2، 14 مم، 113° (فائق الاتساع)، 1/2.55”، 1.4µm، تركيز بكسل مزدوج |
| المميزات | فلاش LED، HDR، بانوراما |
| الفيديو | 8K@24إطارات، 4K@30/60/120إطارات، 1080p@30/60/240إطارات؛ EIS جيروسكوبي، HDR |
الكاميرا الأمامية
| أحادي | 12 MP، f/2.5، 28 مم (معياري)، 1/2.93”، 1.22µm، تركيز بكسل مزدوج |
| الفيديو | 4K@30إطارات، 1080p@30/60إطارات |
الصوت
| المكبر | نعم، مع مكبرات صوت ستيريو |
| قابس 3.5 مم | نعم |
| ميزات الصوت | 24-bit/192kHz صوت عالي الدقة Snapdragon Sound |
الاتصالات
| شبكة WLAN | Wi‑Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e, dual‑band, Wi‑Fi Direct |
| بلوتوث | 5.2, A2DP, LE, aptX HD, aptX Adaptive, aptX Lossless |
| تحديد الموقع | GPS (L1+L5), GLONASS (L1), BDS (B1I+B1c+B2a), GALILEO (E1+E5a), QZSS (L1+L5), NavIC (L5) |
| NFC | نعم |
| راديو | لا |
| USB | USB Type‑C, OTG |
المميزات
| أجهزة الاستشعار | بصمة الأصبع (جانبي)، تسارع، جيروسكوب، قابلية القرب، بوصلة |
البطارية
| النوع | Li‑Po 4300mAh |
| الشحن | 30W سلكي، PD3.0، PPS، QC4 5W عكسي سلكي |
متفرقات
| الألوان | أزرق نجمي، أبيض ضوئي، أحمر غروب، أسود منتصف الليل |
| النماذج | AI2202-1A006EU, AI2202, AI2202_B |
| السعر | € 560.12 / £ 895.00 |
الاختبارات
| الأداء | AnTuTu: 1083092 (v9) GeekBench: 4338 (v5.1) GFXBench: 89fps (ES 3.1 onscreen) |
| الشاشة | 831 nits أقصى سطوع (مقاس) |
| الكاميرا | Photo / Video |
| المكبر | -26.7 LUFS (جيد) |
| البطارية (قديمة) | التقييم endurance 108h |
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Asus Zenfone 9 – سعر و مواصفات أسوس Zenfone 9 في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply