Fairphone 5 Price and Specs
مواصفات
1.0% ضربات
144 معجبين
6.46 إنش 1224×2700 بكسل
50 MP 2160p
6/8 جيجابايت رام QCM6490
4200 مللي أمبير 30 واط
Modular phone with swappable components
الهاتف يتميز بكاميرا مزدوجة بدقة 50 ميغابكسل للعدسة الواسعة و50 ميغابكسل للعدسة الفائقة الواسعة، بالإضافة إلى مستشعر TOF للعمق. المعالج Qualcomm QCM6490 يقدم أداءً عالياً ويعمل بنظام Android 13 قابل للترقية إلى Android 14. سعة البطارية 4200 مللي أمبير مع شحن سلكي بقوة 30 واط يتيح شحن 50% خلال 20 دقيقة. الهاتف يدعم شبكات 5G وWi‑Fi 6e ويأتي بألوان أسود مطفي، أزرق سماوي، وشفاف.
الشبكة
| التقنية | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| نطاقات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| نطاقات 3G | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| نطاقات 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 20, 28, 32, 38, 40, 41, 42, 48, 66, 71 |
| نطاقات 5G | 1, 2, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 41, 48, 66, 71, 77, 78 SA/NSA |
| السرعة | HSPA, LTE (4CA), 5G |
الإطلاق
| تم الإعلان | 2023, August 30 |
| الحالة | Available. Released 2023, September 14 |
الجسم
| الأبعاد | 161.6 x 75.8 x 9.6 mm (6.36 x 2.98 x 0.38 in) |
| الوزن | 212 g (7.48 oz) |
| البنية | واجهة زجاجية (Gorilla Glass 5)، إطار ألومنيوم، خلفية بلاستيكية |
| SIM | Nano-SIM + eSIM |
| معلومات إضافية | IP55 حماية من الغبار ومقاومة للماء (رشّات مياه منخفضة الضغط) مطابقة لـ MIL-STD-810H |
الشاشة
| النوع | OLED, 90Hz, 880 نت (قمة) |
| الحجم | 6.46 بوصة، 101.2 سم² (~82.7% نسبة الشاشة إلى الجسم) |
| الدقة | 1224 × 2700 بكسل (~459 بكسل في البوصة) |
| الحماية | Corning Gorilla Glass 5 |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 13, upgradable to Android 14, up to 5 major Android upgrades |
| الشريحة | Qualcomm QCM6490 (6 nm) |
| المعالج | Octa-core (1×2.7 GHz Cortex‑A78 & 3×2.4 GHz Cortex‑A78 & 4×1.9 GHz Cortex‑A55) |
| وحدة معالجة الرسوميات | Adreno 643 |
الذاكرة
| فتحة بطاقة | microSDXC (dedicated slot) |
| الذاكرة الداخلية | 128GB 6GB RAM, 256GB 8GB RAM |
| معلومات إضافية | UFS 2.2 |
الكاميرا الرئيسية
| الثنائي | 50 MP, f/1.9, (wide), 1/1.49″, 1.0µm, PDAF, OIS 50 MP, f/2.2, (ultrawide), 1/2.51″, 0.7µm, PDAF TOF 3D, (depth) |
| الميزات | Dual-LED dual-tone flash, HDR, panorama |
| الفيديو | 4K@30fps, 1080p@30/60/120fps, 720p@240fps, gyro‑EIS |
الكاميرا الأمامية
| فردية | 50 MP, f/2.5, (wide), 1/2.76″, 0.74µm |
| الميزات | HDR |
| الفيديو | 4K@30fps, 1080p@30fps, gyro‑EIS |
الصوت
| مكبر الصوت | Yes, with stereo speakers |
| منفذ 3.5 ملم | No |
الاتصالات
| Wi‑Fi | Wi‑Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e, dual‑band, Wi‑Fi Direct |
| بلوتوث | 5.2, A2DP, LE |
| الموقع | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| NFC | Yes |
| راديو | No |
| USB | USB Type‑C 3.0, OTG, DisplayPort |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (على الجانب), تسارع, جيروسكوب, قرب, بوصلة |
البطارية
| النوع | Li‑Ion 4200 mAh, removable |
| الشحن | 30W wired, 50% in 20 min |
متفرقات
| الألوان | Matte Black, Sky Blue, Transparent |
| SAR EU | 0.40 W/kg (head) 0.85 W/kg (body) |
| السعر | About 430 EUR |
الاختبارات
| الأداء | AnTuTu: 584498 (v9), 659615 (v10) GeekBench: 2886 (v5), 2958 (v6) GFXBench: 27fps (ES 3.1 onscreen) |
| الشاشة | 772 nits max brightness (measured) |
| الكاميرا | Photo / Video |
| مكبر الصوت | -31.0 LUFS (Below average) |
| البطارية (قديمة) |
Endurance rating 88h
|
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Fairphone 5 – سعر و مواصفات فيرفون Fairphone 5 في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply