Google Pixel 5
مواصفات
3.8% Hits
860 Fans
6.0″ 1080×2340 بكسل
16 MP 2160p
8GB RAM Snapdragon 765G 5G
4080mAh 18W شحن سلكي، 12W شحن لاسلكي
الهاتف يتميز بكاميرا خلفية بدقة 12.2 ميجابكسل مع تقنيات OIS وPixel Shift. يعتمد على معالج Snapdragon 765G بثمانية أنوية، مما يوفر أداءً سلسًا. سعة البطارية 4080 مللي أمبير مع شحن سلكي 18W وشحن لاسلكي 12W. يدعم شبكة 5G ونظام تشغيل أندرويد 11 القابل للترقية إلى أندرويد 14. كما يأتي بتصميم مقاوم للماء بمعيار IP68.
الشبكة
| التقنية | GSM / CDMA / HSPA / EVDO / LTE / 5G |
| نطاقات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| نطاقات 3G | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| نطاقات 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 14, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 28, 29, 30, 32, 38, 39, 40, 41, 42, 46, 48, 66, 71 |
| نطاقات 5G | 1, 2, 3, 5, 7, 8, 12, 28, 41, 66, 71, 77, 78, 258, 260, 261 Sub6/mmWave – GD1YQ |
| السرعة | HSPA, LTE, 5G |
الإطلاق
| تم الإعلان | 2020, September 30 |
| الحالة | متاح. تم الإطلاق 2020, October 15 |
الجسم
| الأبعاد | 144.7 x 70.4 x 8 mm (5.70 x 2.77 x 0.31 in) |
| الوزن | 151 g (5.33 oz) |
| التصميم | واجهة زجاجية (Gorilla Glass 6), ظهر ألمنيوم, إطار ألمنيوم |
| الشريحة | Nano‑SIM + eSIM |
| مقاومة IP68 | مقاوم للغبار والماء (قابل للغمر حتى 1.5م لمدة 30 دقيقة) |
الشاشة
| النوع | OLED, 90Hz, HDR10+ |
| الحجم | 6.0 بوصة, 87.6 cm2 (~85.9% نسبة الشاشة إلى الجسم) |
| الدقة | 1080 x 2340 بكسل, نسبة 19.5:9 (~432 ppi) |
| الحماية | Corning Gorilla Glass 6 |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 11, قابل للترقية إلى Android 14 |
| شريحة | Qualcomm SM7250 Snapdragon 765G 5G (7 nm) |
| المعالج | Octa‑core (1×2.4 GHz Kryo 475 Prime & 1×2.2 GHz Kryo 475 Gold & 6×1.8 GHz Kryo 475 Silver) |
| وحدة معالجة الرسوميات | Adreno 620 |
الذاكرة
| فتحة بطاقة | لا يوجد |
| الذاكرة الداخلية | 128GB + 8GB RAM |
| UFS 2.1 | UFS 2.1 |
الكاميرا الرئيسية
| مواصفات | 12.2 MP, f/1.7, 27mm (wide), 1/2.55″, 1.4µm, dual pixel PDAF, OIS 16 MP, f/2.2, 117˚ (ultrawide), 1.0µm |
| الميزات | فلاش LED, Pixel Shift, Auto‑HDR, بانوراما |
| الفيديو | 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120/240fps; gyro‑EIS |
الكاميرا الأمامية
| مواصفات | 8 MP, f/2.0, 24mm (wide), 1/4.0″, 1.12µm |
| الميزات | HDR |
| الفيديو | 1080p@30fps |
الصوت
| مكبر صوت | نعم، مع مكبرات ستيريو |
| منفذ 3.5 مم | لا |
الاتصالات
| الواي فاي | Wi‑Fi 802.11 a/b/g/n/ac, ثنائي النطاق, Wi‑Fi Direct |
| البلوتوث | 5.0, A2DP, LE, aptX HD |
| التحديد | GPS, GLONASS, GALILEO, QZSS, BDS |
| NFC | نعم |
| راديو | لا |
| USB | USB Type‑C 3.1 |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (خلفية), تسارع, جيروسكوب, قرب, بوصلة, بارومتر |
البطارية
| النوع | Li‑Po 4080 mAh |
| الشحن | 18W سلكيًا, PD2.0 12W شحن لاسلكي 5W شحن عكسي سلكي |
متفرقات
| الألوان | Just Black, Sorta Sage |
| الموديلات | GD1YQ, GTT9Q, G5NZ6 |
| السعر | € 252.78 / $ 294.44 / £ 120.29 |
الاختبارات
| الشاشة | 699 nit أقصى سطوع (مقاس) |
| البطارية (قديمة) |
تقييم التحمل 95h
|
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Google Pixel 5 – سعر و مواصفات جوجل بيكسل 5 في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply