Google Pixel 8 Price and Specs
مواصفات
13% زيارات
445 معجبين
6.2″ 1080×2400 بكسل
50 MP 2160p فيديو
8 GB Google Tensor G3
4575 mAh شحن 27W سلكي، 18W لاسلكي
الهاتف يضم كاميرا رئيسية بدقة 50 ميجابكسل وكاميرا سيلفي 10.5 ميجابكسل مع ميزات تصوير متقدمة. يعتمد على معالج Google Tensor G3 الذي يقدم أداءً عاليًا. بطاريته بسعة 4575mAh تدعم شحنًا سريعًا بقدرة 27W وشحنًا لاسلكيًا.
الشبكة
| التقنية | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| نطاقات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| نطاقات 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| نطاقات 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 14, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 28, 29, 30, 38, 40, 41, 46, 48, 66, 71 – GKWS6, G9BQD |
| نطاقات 5G | 1, 2, 3, 5, 7, 8, 12, 20, 25, 26, 28, 29, 30, 38, 40, 41, 48, 66, 70, 71, 77, 78, 258, 260, 261 SA/NSA/Sub6/mmWave – GKWS6 |
| السرعة | HSPA, LTE, 5G |
الإطلاق
| أُعلن عنها | 2023, October 04 |
| الحالة | Available. Released 2023, October 12 |
الجسم
| الأبعاد | 150.5 x 70.8 x 8.9 mm (5.93 x 2.79 x 0.35 in) |
| الوزن | 187 g (6.60 oz) |
| البنية | واجهة زجاجية (Gorilla Glass Victus), ظهر زجاجي (Gorilla Glass Victus), إطار ألومنيوم |
| SIM | Nano-SIM + eSIM |
| معلومات إضافية | مقاوم للغبار IP68 ومقاوم للماء (قابل للغمر حتى 1.5 م لمدة 30 دقيقة) |
الشاشة
| النوع | أموليـد، 120 هرتز، HDR10+، إضاءة 1400 نيت (HBM)، 2000 نيت (ذروة) |
| الحجم | 6.2 بوصة، 91.1 سم² (~85.5% نسبة الشاشة إلى الجسم) |
| الدقة | 1080 x 2400 بيكسل، نسبة 20:9 (~428 ppi) |
| الحماية | جررينج جوريلا جلاس فيكتوس |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 14، قابل للترقية إلى Android 16، حتى 7 ترقيات رئيسية لنظام Android |
| المعالج | Google Tensor G3 (4 نم) |
| وحدة المعالجة المركزية | معالج تسعة نوى (1×3.0 GHz Cortex‑X3 & 4×2.45 GHz Cortex‑A715 & 4×2.15 GHz Cortex‑A510) |
| وحدة معالجة الرسومات | Immortalis‑G715s MC10 |
الذاكرة
| فتحة بطاقة | لا |
| الداخلية | 128 جيجابايت 8 جيجا رام، 256 جيجابايت 8 جيجا رام |
| معلومات إضافية | UFS 3.1 |
الكاميرا الرئيسية
| ثنائي | 50 ميجابكسل (12 ميجابكسل فعّال)، f/1.7، 25 مم (واسع)، 1/1.31″, 1.2µم، بكسل مزدوج PDAF، OIS 12 ميجابكسل، f/2.2، 126˚ (فائق الاتساع)، 1/2.9″, 1.25µم، تركيز تلقائي |
| الميزات | تركيز ليزر، فلاش مزدوج‑LED، بكسل شيفت، Ultra HDR، بانوراما، أفضل لقطات |
| الفيديو | 4K@24/30/60fps، 1080p@30/60/120/240fps؛ gyro‑EIS، OIS، 10‑bit HDR |
الكاميرا الأمامية
| أحادي | 10.5 ميجابكسل، f/2.2، 20 مم (فائق الاتساع)، 1/3.1″, 1.22µم |
| الميزات | HDR، بانوراما |
| الفيديو | 4K@24/30/60fps، 1080p@30/60fps |
الصوت
| مكبر الصوت | نعم، مع مكبرات صوت ستيريو |
| منفذ 3.5 مم | لا |
الاتصالات
| واي فاي | Wi‑Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e/7, tri‑band, Wi‑Fi Direct |
| بلوتوث | 5.3, A2DP, LE, aptX HD |
| تحديد المواقع | GPS (L1+L5), GLONASS (G1), GALILEO (E1+E5a), QZSS (L1+L5) |
| NFC | نعم |
| راديو | لا |
| USB | USB Type‑C 3.2 |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (تحت الشاشة، بصري)، تسارع، جيروسكوب، مستشعر قرب، بوصلة، بارومتر |
البطارية
| النوع | Li‑Ion 4575 مللي أمبير ساعة |
| الشحن | 27W سلكي، PD3.0، PPS، 50% في 30 دقيقة 18W لاسلكي شحن عكسي شحن تجاور |
متفرقات
| الألوان | أوبسيديان, هازل, روز, مينت |
| النماذج | GKWS6, G9BQD, GA04851‑US, GZPFO, GPJ41 |
| السعر | € 256.00 / $ 226.26 / £ 213.49 / ₹ 36,999 |
الاختبارات
| الأداء | AnTuTu: 926801 (v9), 1158631 (v10) GeekBench: 3526 (v5), 4404 (v6) GFXBench: 73fps (ES 3.1 onscreen) |
| الشاشة | 1446 nits أقصى سطوع (مقاس) |
| الكاميرا | Photo / Video |
| مكبر الصوت | -26.0 LUFS (ممتاز) |
| البطارية | Active use score 11:17h |
| البطارية (قديمة) | Endurance rating 83h |
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Google Pixel 8 – سعر و مواصفات جوجل بيكسل 8 في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply