Google Pixel 8a Price and Specs
مواصفات
7.6% الزيارات
258 المعجبين
6.1″ 1080×2400 بكسل
64 MP 2160p
8 GB Google Tensor G3
4492 mAh 18W سلكي، 8W لاسلكي
يتميز هاتف Google Pixel 8a بكاميرا خلفية مزدوجة بدقة 64 MP + 13 MP مع خاصية Pixel Shift وتثبيت بصري. يعمل الجهاز على معالج Google Tensor G3 مع نواة Cortex‑X3 بسرعة 3.0 GHz. سعة البطارية 4492 mAh مع شحن سلكي 18 W وشحن لاسلكي 7.5 W.
الشبكة
| التقنية | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| نطاقات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| نطاقات 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| نطاقات 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17, 18, 19, 20, 26, 28, 32, 38, 40, 41, 42, 66 – G6GPR (International) |
| نطاقات 5G | 1, 2, 3, 5, 7, 8, 12, 20, 26, 28, 38, 40, 41, 66, 75, 76, 77, 78 SA/NSA/Sub6 – G6GPR (International) |
| السرعة | HSPA, LTE, 5G |
الإطلاق
| أُعلنت | 2024, May 07 |
| الحالة | Available. Released 2024, May 14 |
الجسم
| الأبعاد | 152.1 x 72.7 x 8.9 mm (5.99 x 2.86 x 0.35 in) |
| الوزن | 188 g (6.63 oz) |
| البنية | واجهة زجاجية (Gorilla Glass 3), إطار ألومنيوم, ظهر بلاستيكي |
| SIM | Nano-SIM + eSIM |
| IP67 مقاومة الغبار/الماء (حتى 1م لمدة 30 دقيقة) |
الشاشة
| النوع | OLED, HDR, 120Hz, 2000 نت (ذروة) |
| الحجم | 6.1 بوصة، 90.3 سم² (~81.6% نسبة الشاشة إلى الجسم) |
| الدقة | 1080 x 2400 بكسل, 20:9 نسبة (~430 ppi كثافة) |
| الحماية | Corning Gorilla Glass 3، مستوى موهس 5 |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 14, قابل للترقية إلى Android 16, حتى 7 ترقيات رئيسية للاندرويد |
| الشريحة | Google Tensor G3 (4 نانومتر) |
| وحدة المعالجة المركزية | نواة تسعة (1×3.0 GHz Cortex‑X3 & 4×2.45 GHz Cortex‑A715 & 4×2.15 GHz Cortex‑A510) |
| وحدة معالجة الرسومات | Immortalis‑G715s MC10 |
الذاكرة
| فتحة بطاقة | لا |
| الذاكرة الداخلية | 128GB 8GB رام، 256GB 8GB رام |
| UFS 3.1 |
الكاميرا الرئيسية
| الوحدات | 64 MP (16 MP eff.), f/1.9, 26mm (wide), 1/1.73″, 0.8µm, dual pixel PDAF, OIS 13 MP, f/2.2, 120˚ (ultrawide), 1.12µm |
| ميزات | فلاش مزدوج‑LED، Pixel Shift، Ultra HDR، بانوراما، أفضل لقطة |
| فيديو | 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120/240fps, OIS |
الكاميرا الأمامية
| الوحدة | 13 MP, f/2.2, 20mm (ultrawide), 1.12µm |
| ميزات | HDR، بانوراما |
| فيديو | 4K@30fps, 1080p@30/60fps |
الصوت
| مكبر الصوت | نعم، مع مكبرات ستيريو |
| مقبس 3.5 مم | لا |
الاتصالات
| واي‑فاي | Wi‑Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e, مزدوج/ثلاثي النطاق (حسب السوق/المنطقة) |
| بلوتوث | 5.3, A2DP, LE |
| تحديد المواقع | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS, QZSS, NavIC |
| NFC | نعم |
| الراديو | لا |
| USB | USB Type‑C 3.2 |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (تحت الشاشة، ضوئية)، تسارع، جيروسكوب، مستشعر القرب، بوصلة، مقياس ضغط |
البطارية
| النوع | Li‑Po 4492 mAh |
| الشحن | 18W سلكي، PD3.0 7.5W لاسلكي، شحن تجاور |
متفرقات
| الألوان | أوبسيديان، بورسلين، باي، ألوي |
| النماذج | GKV4X, G6GPR, G8HHN, G576D |
| السعر | € 234.00 / $ 214.98 / £ 220.00 / ₹ 34,877 |
الاختبارات
| الأداء | AnTuTu: 1193520 (v10) GeekBench: 4384 (v6) 3DMark: 2427 (Wild Life Extreme) |
| الشاشة | 1508 نت أقصى سطوع (مقاس) |
| مكبر الصوت | -26.5 LUFS (جيد) |
| البطارية | Active use score 11:25h |
| البطارية (قديمة) | Endurance rating 83h |
EU LABEL
| الطاقة | Class B |
| البطارية | 40:06h endurance, 1000 cycles |
| السقوط الحر | Class A (270 falls) |
| قابلية الإصلاح | Class B |
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Google Pixel 8a – سعر و مواصفات جوجل بيكسل 8a في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply