Huawei nova 12 Pro Price and Specs
مواصفات
0.3% Hits
59 Fans
6.76″ 1224×2776 بكسل
50 MP 2160p
12 GB Kirin 9000S
4600 mAh 100W
الهاتف هواوي نوفا 12 برو يمتاز بشاشة أموليـد بحجم 6.76 بوصة ومعدل تحديث 120 هرتز. الكاميرا الخلفية مزدوجة تضم مستشعر 50 ميجابكسل بدقة واسعة و8 ميجابكسل فائق الاتساع مع ميزات مثل AF بالليزر وHDR. المعالج كيرين 9000S يضمن أداءً قويًا مع ذاكرة داخلية تصل إلى 512 جيجابايت و12 جيجابايت رام. البطارية سعتها 4600 ملآه وتدعم شحن سريع بقدرة 100 وات. يدعم الهاتف ميزات اتصال متقدمة مثل 5G وNFC وWi‑Fi 6.
الشبكة
| التقنية | GSM / CDMA / HSPA / CDMA2000 / LTE / 5G |
| قنوات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| قنوات 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| قنوات 4G | LTE |
| قنوات 5G | SA/NSA |
| السرعة | HSPA, LTE, 5G |
الإطلاق
| أُعلن عنها | 2023, ديسمبر 26 |
| الحالة | متوفر. صدر 2024، يناير 05 |
الجسم
| الأبعاد | 163.1 × 75 × 7.7 مم (6.42 × 2.95 × 0.30 بوصة) |
| الوزن | 201 جرام (7.09 أونصات) |
| SIM | · Nano-SIM · Nano-SIM + Nano-SIM |
الشاشة
| النوع | LTPO أموليـد, 1B ألوان, HDR, 120 هرتز |
| الحجم | 6.76 بوصة, 108.8 سم² (~89.0% نسبة الشاشة إلى الجسم) |
| الدقة | 1224 × 2776 بكسل (~449 بكسل في البوصة) |
المنصة
| نظام التشغيل | HarmonyOS 4.0 |
| مجموعة الرقائق | Kirin 9000S (7 نانومتر) * المعالج غير مؤكد رسميا |
| المعالج | Octa-core (1×2.62 GHz Taishan Big & 3×2.15 GHz Taishan Mid & 4×1.53GHz Cortex-A510) |
| بطاقة الرسوم | Maleoon 910 MP4 |
الذاكرة
| فتحة بطاقة | لا |
| الذاكرة الداخلية | 256GB 12GB رام، 512GB 12GB رام |
الكاميرا الرئيسية
| ثنائي | 50 ميجابكسل، f/1.4-4.0، 27 مم (واسع)، PDAF 8 ميجابكسل، f/2.2، 112˚ (فائق الاتساع)، AF |
| الميزات | AF بالليزر، حساس طيف الألوان، فلاش LED، بانوراما، HDR |
| الفيديو | 4K, 1080p, gyro-EIS |
الكاميرا الأمامية
| ثنائي | 8 ميجابكسل، f/2.2، 52 مم (تقريبية)، AF، 2× تكبير بصري 60 ميجابكسل، f/2.4، 17 مم, 100˚ (فائق الاتساع)، AF |
| الميزات | HDR, بانوراما |
| الفيديو | 4K@30fps, 1080p@30fps, gyro-EIS |
الصوت
| سماعة | نعم، مع سماعات ستيريو |
| منفذ 3.5 مم | لا |
الاتصالات
| واي‑فاي | Wi‑Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6، مزدوج النطاق، Wi‑Fi Direct |
| بلوتوث | 5.2، A2DP، LE، L2HC (320-960 kbps صوت عالي الدقة) |
| تحديد الموقع | GPS (L1+L5), GLONASS (L1), BDS (B1I+B1c+B2a+B2b), GALILEO (E1+E5a+E5b), QZSS (L1+L5), NavIC |
| NFC | نعم |
| الراديو | لا |
| USB | USB Type-C 2.0، OTG |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (تحت الشاشة، بصري)، تسارع، جيروسكوب، بوصلة |
| اتصال بالأقمار الصناعية BDS للاتصال والرسائل – الصين فقط استشعار قرب افتراضي |
البطارية
| النوع | 4600 ملآه |
| الشحن | 100W سلكي، 3-60% في 10 دقائق 5W عكسي سلكي |
متفرقات
| الألوان | أسود، أزرق، أبيض، وردي |
| النماذج | ADA-AL00 |
| السعر | حوالي 510 يورو |
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Huawei nova 12 Pro – سعر و مواصفات هواوي نوفا 12 برو في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply