Huawei nova 14 Pro Price and Specs
مواصفات
2.2% الزيارات
23 المعجبين
6.78″ 1224×2776 بكسل
50 MP 2160p
12 GB Kirin 8020
5500 mAh 100W
يميز هاتف هواوي نوفا 14 برو بكاميرا رئيسية ثلاثية بدقة تصل إلى 50 ميجابكسل مع زوم بصري 3× وتسجيل فيديو بدقة 4K. يعمل الهاتف بمعالج كيرين 8020 ثماني النوى الذي يضمن أداءً سريعًا وكفاءة في استهلاك الطاقة. بطاريته بسعة 5500mAh تدعم شحنًا سريعًا بقوة 100W، ما يتيح استخدامًا طويلًا دون الحاجة لإعادة الشحن المتكررة.
الشبكة
| التقنية | GSM / CDMA / HSPA / CDMA2000 / LTE / 5G |
| نطاقات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| نطاقات 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| نطاقات 4G | LTE |
| نطاقات 5G | SA/NSA |
| السرعة | HSPA, LTE, 5G |
الإطلاق
| أُعلن عن | 2025, May 19 |
| الحالة | Available. Released 2025, May 19 |
الجسم
| الأبعاد | 163.4 x 75 x 7.8 mm (6.43 x 2.95 x 0.31 in) |
| الوزن | 207 g (7.30 oz) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| مضاد للغبار IP65 ومقاوم للماء (رشّ ماء منخفض الضغط) |
الشاشة
| النوع | LTPO أموليـد، ألوان 1B، HDR، 120Hz، 1200 نيت (HBM) |
| الحجم | 6.78 بوصة، 109.5 سم² (~89.3% نسبة الشاشة إلى الجسم) |
| الدقة | 1224 x 2776 بكسل (~447 ppi كثافة) |
| الحماية | زجاج ألومينوسيليكات (لـ256/512GB)؛ نسخة زجاج كونلون (فقط 512GB) |
المنصة
| نظام التشغيل | HarmonyOS 5.0 |
| شريحة | Kirin 8020 |
| المعالج المركزي | ثمانية النوى (1×2.29 GHz & 3×2.05 GHz & 4×1.3 GHz) |
| وحدة معالجة الرسوميات | Maleoon 920 2cu |
الذاكرة
| فتحة بطاقة | لا |
| الذاكرة الداخلية | 256GB 12GB رام، 512GB 12GB رام |
الكاميرا الرئيسية
| ثلاثية | 50 MP, f/1.4-4.0, 24mm (wide), PDAF, OIS 12 MP, f/2.4, 69mm (telephoto), PDAF, OIS, 3x optical zoom 8 MP, f/2.2, 16mm, 112˚ (ultrawide), AF |
| المميزات | تركيز ليزر، حساس طيف اللون، فلاش مزدوج LED، بانوراما، HDR |
| الفيديو | 4K، 1080p، Gyro-EIS، HDR Vivid |
الكاميرا الأمامية
| ثنائي | 8 MP, f/2.2, 52mm (telephoto), AF, 2x optical zoom 50 MP, f/2.0, (ultrawide), PDAF |
| المميزات | HDR، بانوراما |
| الفيديو | 4K، 1080p، Gyro-EIS، HDR Vivid |
الصوت
| مكبر صوت | نعم، مع مكبرات صوت ستيريو |
| مقبس 3.5 مم | لا |
الاتصالات
| واي فاي | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7, dual-band, Wi‑Fi Direct |
| بلوتوث | 5.2, A2DP, LE, L2HC (320-960 kbps HD audio) |
| الموقع | GPS (L1+L5), GLONASS (L1), BDS (B1I+B1c+B2a+B2b), GALILEO (E1+E5a+E5b), QZSS (L1+L5), NavIC |
| NFC | نعم |
| منفذ الأشعة تحت الحمراء | نعم |
| راديو | لا |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (تحت الشاشة، بصري)، تسارع، جيروسكوب، بوصلة |
| استشعار اقتراب افتراضي |
البطارية
| النوع | 5500 mAh |
| الشحن | 100W سلكي، SCP، UFCS، PD، PPS، QC 5W شحن عكسي سلكي |
متفرقات
| الألوان | أسود، أبيض، أرجواني، أزرق |
| الموديلات | MIA-AL00 |
| السعر | حوالي 430 يورو |
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Huawei nova 14 Pro – سعر و مواصفات هواوي نوفا 14 برو في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply