Huawei nova 8 5G
مواصفات
0.1% Hits
61 Fans
6.57 بوصة 1080×2340 بكسل
64 MP 2160p
8 جيجابايت Kirin 985 5G
3800 mAh 66W
هواوي نوفا 8 5G: مواصفات كاميرا 64MP، معالج Kirin 985، بطارية 3800mAh. شحن سريع 66W، شاشة أموليـد 6.57 بوصة، شبكة 5G. سعر حوالي 410 يورو.
الشبكة
| التقنية | GSM / CDMA / HSPA / LTE / 5G |
| نطاقات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| نطاقات 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| نطاقات 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 18, 19, 26, 34, 38, 39, 40, 41 |
| نطاقات 5G | 1, 3, 28, 38, 41, 77, 78, 80, 83, 84 SA/NSA |
| السرعة | HSPA, LTE, 5G |
الإطلاق
| أُعلن عن | 2020, ديسمبر 23. صدر 2021, يناير 05 |
| الحالة | Discontinued |
الجسم
| الأبعاد | 160.1 x 74.1 x 7.6 mm (6.30 x 2.92 x 0.30 in) |
| الوزن | 169 g (5.96 oz) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
الشاشة
| النوع | أموليـد, 1B colors, HDR10, 90Hz |
| الحجم | 6.57 بوصة, 106.0 سم² (~89.3% نسبة الشاشة إلى الجسم) |
| الدقة | 1080 x 2340 بكسل, نسبة 19.5:9 (~392 بكسل في البوصة) |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 10, EMUI 11, بدون خدمات جوجل بلاي |
| المعالج | Kirin 985 5G (7 nm) |
| المعالج المركزي | Octa-core (1×2.58 GHz Cortex-A76 & 3×2.40 GHz Cortex-A76 & 4×1.84 GHz Cortex-A55) |
| معالج الرسوميات | Mali-G77 (8-core) |
الذاكرة
| فتحة بطاقة | لا |
| الذاكرة الداخلية | 128GB 8GB RAM, 256GB 8GB RAM |
| نوع الذاكرة | UFS |
الكاميرا الرئيسية
| رباعية | 64 MP, f/1.9, 26mm (wide), PDAF 8 MP, f/2.4, 120˚, 17mm (ultrawide) 2 MP (macro) عدسة مساعدة |
| المميزات | فلاش LED, بانوراما, HDR |
| فيديو | 4K, 1080p, 720p@960fps, gyro-EIS |
الكاميرا الأمامية
| واحدة | 32 MP, f/2.0, 26mm (wide) |
| المميزات | HDR |
| فيديو | 4K |
الصوت
| سماعة | نعم |
| مقبس 3.5 مم | لا |
الاتصالات
| واي فاي | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct |
| بلوتوث | 5.1, A2DP, LE |
| تحديد الموقع | GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| NFC | نعم |
| راديو | لا |
| يو إس بي | USB Type-C 2.0, OTG |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (تحت الشاشة، بصرية), تسارع, جيرو, قرب, بوصلة |
البطارية
| النوع | Li-Po 3800 mAh |
| الشحن | 66W سلكي، 60% في 15 دقيقة، 100% في 35 دقيقة 5W عكسي سلكي |
متفرقات
| الألوان | أسود, أزرق, أخضر, أبيض |
| النماذج | ANG-AN00 |
| السعر | حوالي 410 EUR |
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Huawei nova 8 5G – سعر و مواصفات هواوي نوفا 8 5G في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply