هواوي نوفا 8 برو 5G
مواصفات
0.1% Hits
142 Fans
6.72″ 1236×2676 بكسل
64 MP 2160p
8 جيجابايت Kirin 985 5G
4000 mAh 66W
nn
الهاتف هواوي نوفا 8 برو 5G يأتي بشاشة أموليـد بحجم 6.72 بوصة ومعدل تحديث 120 هرتز. يضم كاميرا رئيسية رباعية بدقة 64MP مع عدسة ماكرو وعدسات واسعة، بالإضافة إلى كاميرا أمامية مزدوجة بدقة 32MP. يعمل بمعالج كيرين 985 5G ويتميز بذاكرة داخلية تصل إلى 256GB مع 8 جيجا رام. بطاريته سعة 4000mAh تدعم شحن سريع بقوة 66W. يدعم الاتصال بشبكات 5G ويعمل بنظام Android 10 مع واجهة EMUI 11.
nn
n
n
الشبكة
n
| تقنية | GSM / CDMA / HSPA / LTE / 5G |
| نطاقات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| نطاقات 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| نطاقات 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 18, 19, 26, 34, 38, 39, 40, 41 |
| نطاقات 5G | 1, 3, 28, 38, 41, 77, 78, 79, 80, 83, 84 SA/NSA |
| السرعة | HSPA, LTE, 5G |
n
nn
n
n
الإطلاق
n
| أُعلن | 2020, December 23. Released 2021, January 08 |
| الحالة | متوقف |
n
nn
n
n
الجسم
n
| الأبعاد | 163.3 x 74.1 x 7.9 mm (6.43 x 2.92 x 0.31 in) |
| الوزن | 184 g (6.49 oz) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
n
nn
n
n
الشاشة
n
| النوع | OLED، 1B ألوان، HDR10، 120Hz |
| الحجم | 6.72 بوصة، 110.9 سم² (~91.7% نسبة الشاشة إلى الجسم) |
| الدقة | 1236 × 2676 بكسل، نسبة 19.5:9 (~439 ppi كثافة) |
n
nn
n
n
المنصة
n
| نظام التشغيل | Android 10، EMUI 11، بدون خدمات Google Play |
| شريحة | Kirin 985 5G (7 nm) |
| وحدة المعالجة المركزية | ثمانية نوى (1×2.58 GHz Cortex-A76 & 3×2.40 GHz Cortex-A76 & 4×1.84 GHz Cortex-A55) |
| معالج الرسوميات | Mali-G77 (8-core) |
n
nn
n
n
الذاكرة
n
| فتحة بطاقة | لا |
| الذاكرة الداخلية | 128GB 8GB RAM, 256GB 8GB RAM |
| UFS | UFS |
n
nn
n
n
الكاميرا الرئيسية
n
| رباعي | 64 MP، f/1.8، 26mm (واسع)، PDAF 8 MP، f/2.4، 120˚، 17mm (فائق الاتساع) 2 MP (ماكرو) عدسة مساعدة |
| الميزات | فلاش LED، بانوراما، HDR |
| الفيديو | 4K, 1080p, 720p@960fps, gyro-EIS |
n
nn
n
n
الكاميرا الأمامية
n
| مزدوج | 16 MP، f/2.0، (واسع) 32 MP، f/2.4، 100˚ (فائق الاتساع) |
| الميزات | HDR |
| الفيديو | 1080p@30fps |
n
nn
n
n
الصوت
n
| مكبر صوت | نعم |
| فتحة سماعة 3.5 مم | لا |
n
nn
n
n
الاتصالات
n
| واي فاي | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/a/6, dual-band, Wi-Fi Direct |
| بلوتوث | 5.2, A2DP, LE |
| المحدد | GPS (L1+L5), GLONASS (L1), BDS (B1I+B1c+B2a+B2b), GALILEO (E1+E5a+E5b), QZSS (L1+L5), NavIC |
| NFC | نعم |
| راديو | لا |
| يو إس بي | USB Type-C 2.0, OTG |
n
nn
n
n
المميزات
n
| المستشعرات | بصمة الأصبع (تحت الشاشة، بصرية)، تسارع، جيرّو، قرب، بوصلة |
n
nn
n
n
البطارية
n
| النوع | Li-Po 4000 mAh |
| الشحن | 66W سلكي، 60% في 15 دقيقة، 100% في 35 دقيقة 5W عكسي سلكي |
n
nn
n
n
متفرقات
n
| الألوان | أسود، أزرق، أخضر، أبيض |
| النماذج | BRQ-AN00, BRQ-AL00 |
| السعر | حوالي 600 يورو |
n
n
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Huawei nova 8 Pro 5G – سعر و مواصفات هواوي نوفا 8 برو 5G في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply