Huawei nova Y72 Price and Specs
مواصفات
0.7% Hits
23 Fans
6.75″ 720 × 1600 بكسل
50 MP 1080p
8 GB Kirin 710A
6000 mAh 23W
يتميز هاتف Huawei nova Y72 بكاميرا مزدوجة بدقة 50 MP للعدسة الرئيسية و8 MP للكاميرا الأمامية. يعمل بمعالج Kirin 710A بتقنية 14 nm ويقدم أداءً مناسبًا للمهام اليومية. سعة بطاريته 6000 mAh مع شحن سريع بقوة 22.5W. يدعم نظام Android 12 مع واجهة EMUI 14.
الشبكة
| التقنية | GSM / HSPA / LTE |
| نطاقات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| نطاقات 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 2100 |
| نطاقات 4G | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 18, 19, 34, 38, 39, 40, 41 |
| السرعة | HSPA, LTE |
الإطلاق
| تم الإعلان | 2024, January 26 |
| الحالة | Available. Released 2024, February |
الجسم
| الأبعاد | 168.3 x 77.7 x 8.9 mm (6.63 x 3.06 x 0.35 in) |
| الوزن | 207 g (7.30 oz) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
الشاشة
| النوع | TFT LCD |
| الحجم | 6.75 inches, 110.0 cm2 (~84.1% screen-to-body ratio) |
| الدقة | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~260 ppi density) |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 12, EMUI 14, no Google Play Services |
| المعالج | Kirin 710A (14 nm) |
| وحدة المعالجة المركزية | Octa-core (4×2.0 GHz Cortex-A73 & 4×1.7 GHz Cortex-A53) |
| وحدة معالجة الرسومات | Mali-G51 MP4 |
الذاكرة
| فتحة بطاقة | No |
| الذاكرة الداخلية | 128GB 8GB RAM, 256GB 8GB RAM |
الكاميرا الرئيسية
| ثنائي | 50 MP, f/1.8, (wide), AF 2 MP (macro) |
| الميزات | LED flash, HDR, panorama |
| الفيديو | 1080p@30fps |
الكاميرا الأمامية
| فردي | 8 MP, f/2.0, (wide) |
| الفيديو | 1080p@30fps |
الصوت
| مكبر الصوت | Yes |
| مدخل 3.5 مم | No |
الاتصالات
| واي فاي | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| بلوتوث | 5.1, A2DP, LE |
| الموقع | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS, QZSS |
| NFC | Yes (market/region dependent) |
| راديو | No |
| يو إس بي | USB Type-C 2.0, OTG |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (جانبي), تسارع, مستشعر القرب, البوصلة |
البطارية
| النوع | 6000 mAh |
| الشحن | 22.5W wired |
متفرقات
| الألوان | Black, Green |
| النماذج | MGA-LX3 |
| السعر | About 240 EUR |
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Huawei nova Y72 – سعر و مواصفات هواوي nova Y72 في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply