Huawei Nova Y73 Price and Specs
مواصفات
1.6% Hits
23 Fans
6.67 بوصة 720×1604 pixels
50 MP 1080p
8 GB RAM Kirin 710A
6620 mAh 40W
الهاتف Huawei Nova Y73 يتميز بكاميرا رئيسية بدقة 50MP، معالج كيرين 710A، وشاشة IPS بحجم 6.67 بوصة. بطاريته سعة 6620mAh تدعم شحن سريع بقدرة 40W، ويعمل بنظام Android 12 مع واجهة EMUI 12.
الشبكة
| التقنية | GSM / HSPA / LTE |
| نطاق 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| نطاق 3G | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| نطاق 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 13, 18, 19, 20, 26, 28, 34, 38, 39, 40, 41, 66 |
| السرعة | HSPA, LTE |
الإطلاق
| تم الإعلان | 2025, May 28 |
| الحالة | متاح. صدر 2025, June 03 |
الجسم
| الأبعاد | 166.1 x 76.6 x 8.3 مم (6.54 x 3.02 x 0.33 إنش) |
| الوزن | 203 غ (7.16 أونصات) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| معلومات إضافية | IP64 مقاوم للغبار والماء (رش ماء) مقاوم للسقوط حتى 1.8 م |
الشاشة
| النوع | IPS LCD، 90Hz، 1000 نيت (قمة) |
| الحجم | 6.67 بوصة، 107.2 سم² (~84.3% نسبة الشاشة إلى الجسد) |
| الدقة | 720 × 1604 بكسل، نسبة 20:9 (~264 ppi كثافة) |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 12، EMUI 12 |
| المعالج | Kirin 710A (14 nm) |
| الوحدة المركزية | Octa-core (4×2.0 GHz Cortex-A73 & 4×1.7 GHz Cortex-A53) |
| معالج الرسوميات | Mali-G51 MP4 |
الذاكرة
| فتحة بطاقة | لا |
| الذاكرة الداخلية | 128GB 8GB RAM، 256GB 8GB RAM |
الكاميرا الرئيسية
| وحدة | 50 MP، f/1.8، (واسع)، PDAF |
| الميزات | فلاش LED، HDR، بانوراما |
| الفيديو | 1080p@30fps |
الكاميرا الأمامية
| وحدة | 8 MP، f/2.0، (واسع) |
| الفيديو | 1080p@30fps |
الصوت
| مكبر الصوت | نعم |
| منفذ 3.5 مم | لا |
الاتصالات
| WLAN | Wi‑Fi 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 5.1، A2DP، LE |
| الموقع | GPS، GLONASS، GALILEO، BDS، QZSS |
| NFC | نعم |
| منفذ الأشعة تحت الحمراء | نعم |
| الراديو | لا |
| USB | USB Type‑C 2.0، OTG |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (جانبي)، تسارع، قرب، بوصلة |
البطارية
| النوع | Si/C Li‑Ion 6620 mAh |
| الشحن | 40W سلكي 5W شحن عكسي سلكي |
متفرقات
| الألوان | أزرق، أسود |
| النماذج | MGA-LX3 |
| السعر | حوالي 180 EUR |
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Huawei Nova Y73 – سعر و مواصفات هواوي Nova Y73 في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply