Huawei nova Y90 Price and Specs
مواصفات
0.7% Hits
43 Fans
6.7″ 1080×2388 بكسل
50 MP 1080p
4-8 GB Snapdragon 680 4G
5000 mAh 40W
الهاتف يحتوي على كاميرا رئيسية بدقة 50 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 8 ميجابيكسل. المعالج هو Snapdragon 680 مع نظام تشغيل EMUI 12. البطارية سعة 5000 mAh تدعم شحن 40W. يدعم الشبكة 4G ويحتوي على شاشة IPS LCD بحجم 6.7 بوصة ومعدل تحديث 90Hz.
الشبكة
| التقنية | GSM / HSPA / LTE |
| قنوات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| قنوات 3G | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| قنوات 4G | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41 |
| السرعة | HSPA, LTE |
الإطلاق
| أعلنت | 2022, June 23 |
| الحالة | Available. Released 2022, July 27 |
الجسم
| الأبعاد | 163.3 x 74.7 x 8.4 mm (6.43 x 2.94 x 0.33 in) |
| الوزن | 195 g (6.88 oz) |
| SIM | · Nano-SIM · Nano-SIM + Nano-SIM |
الشاشة
| النوع | IPS LCD, 90Hz |
| الحجم | 6.7 inches, 108.7 cm2 (~89.1% screen-to-body ratio) |
| الدقة | 1080 x 2388 pixels (~391 ppi density) |
المنصة
| نظام التشغيل | EMUI 12 |
| الشريحة | Qualcomm SM6225 Snapdragon 680 4G (6 nm) |
| الوحدة المركزية | Octa-core (4×2.4 GHz Kryo 265 Gold & 4×1.9 GHz Kryo 265 Silver) |
| وحدة معالجة الرسوميات | Adreno 610 |
الذاكرة
| فتحة بطاقة | No |
| الذاكرة الداخلية | 128GB 4GB RAM, 128GB 6GB RAM, 128GB 8GB RAM |
الكاميرا الرئيسية
| ثلاثية | 50 MP, f/1.8, (wide), PDAF 2 MP (macro) Auxiliary lens |
| المميزات | LED flash, panorama, HDR |
| الفيديو | 1080p@30fps |
الكاميرا الأمامية
| واحدة | 8 MP, f/2.0 |
| الفيديو | 1080p@30fps |
الصوت
| مكبر الصوت | Yes |
| منفذ 3.5 مم | Yes |
الاتصالات
| واي فاي | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct |
| بلوتوث | 5.0, A2DP, LE |
| الموقع | GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| NFC | Yes (market/region dependent) |
| راديو | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
المميزات
| المستشعرات | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, compass |
| Virtual proximity sensing |
البطارية
| النوع | Li-Po 5000 mAh |
| الشحن | 40W wired, 50% in 30 min |
متفرقات
| الألوان | Crystal Blue, Pearl White, Emerald Green, Midnight Black |
| الموديلات | CTR-LX2, CTR-LX1, CTR-LX3 |
| السعر | About 160 EUR |
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Huawei nova Y90 – سعر و مواصفات هواوي نوفا Y90 في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply