Huawei Pura X Price and Specs
مواصفات
الهاتف يتميز بكاميرا رئيسية بدقة 50MP مع تثبيت بصري OIS، معالج Kirin 9020، وبطارية سعة 4720mAh تدعم شحن سلكي 66W وشحن لاسلكي 40W. كما يحتوي على شاشة OLED قابلة للطي، مقاومة للماء بمعيار IPX8، ودعم للاتصال بـ 5G.
الشبكة
| التقنية | GSM / CDMA / HSPA / EVDO / LTE / 5G |
| نطاقات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| CDMA 800 | |
| نطاقات 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| CDMA2000 1xEV-DO | |
| نطاقات 4G | LTE |
| نطاقات 5G | SA/NSA |
| السرعة | HSPA, LTE, 5G |
الإطلاق
| أُعلن | 2025, March 20 |
| الحالة | Available. Released 2025, March 20 |
الجسم
| الأبعاد | Unfolded: 143.2 x 91.7 x 7.2 mm Folded: 91.7 x 74.3 x 15.1 mm |
| الوزن | 193.7 g or 195.9 g (6.84 oz) |
| الهيكل | واجهة زجاجية، ظهر زجاجي أو ظهر من الجلد الصديق للبيئة، إطار ألومنيوم |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| مقاومة الغبار/الماء IPX8 (حتى 2m لمدة 30 دقيقة) |
الشاشة
| النوع | قابلة للطي LTPO2 OLED، ألوان 1B، HDR واضح، 120Hz، سطوع 2500 nit (قمة) |
| الحجم | 6.3 بوصة، 114.9 cm2 (~87.5% نسبة الشاشة إلى الجسم) |
| الدقة | 1320 x 2120 بكسل، نسبة 16:10 (~396 ppi) |
| شاشة الغطاء: LTPO2 OLED، ألوان 1B، 120Hz، 3.5 بوصة، 980 x 980 بكسل |
المنصة
| نظام التشغيل | HarmonyOS 5.0 |
| الشريحة | Kirin 9020 (7 nm) |
| وحدة المعالجة المركزية | Octa-core (1×2.5 GHz Taishan Big & 3×2.15 GHz Taishan Mid & 4×1.53GHz Cortex-A510) |
| وحدة معالجة الرسوميات | Maleoon 920 |
الذاكرة
| فتحة بطاقة | No |
| الذاكرة الداخلية | 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM, 512GB 16GB RAM, 1TB 16GB RAM |
الكاميرا الرئيسية
| ثلاثية | 50 MP, f/1.6, 23mm (wide), PDAF, OIS 8 MP, f/2.4, 80mm (telephoto), PDAF, OIS, 3.5x optical zoom 40 MP, f/2.2, 13mm (ultrawide), AF 1.5 MP multi-spectral channel red maple primary color camera |
| الميزات | تركيز ليزر، حساس طيف الألوان، فلاش LED، بانوراما، HDR |
| الفيديو | 4K, 1080p, gyro-EIS, HDR Vivid |
الكاميرا الأمامية
| واحدة | 10.7 MP, f/2.2, (wide) |
| الفيديو | 1080p, HDR Vivid |
الصوت
| مكبر صوت | Yes, with stereo speakers |
| قابس 3.5 مم | No |
الاتصالات
| واي فاي | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE, L2HC |
| الموقع | GPS (L1+L5), BDS (B1I+B1c+B2a+B2b), GALILEO (E1+E5a+E5b), QZSS (L1+L5), GLONASS, NavIC |
| NFC | Yes |
| منفذ الأشعة تحت الحمراء | Yes |
| راديو | No |
| USB | USB Type-C 3.1, OTG, DisplayPort 1.2 |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (موجودة على الجانب)، تسارع، جيروسكوب، تقريب، بوصلة |
البطارية
| النوع | 4720 mAh |
| الشحن | 66W سلكي 40W لاسلكي 7.5W عكسي لاسلكي 5W عكسي سلكي |
متفرقات
| الألوان | أحمر, أخضر, رمادي, أبيض, أسود |
| النماذج | VDE-AL00 |
| السعر | About 960 EUR |
Leave a Reply