Oppo A18 Price and Specs
مواصفات
5.2% Hits
55 Fans
6.56″ 720×1612 بيكسل
8 MP 1080p
4 GB Helio G85
5000 mAh
يتميز هاتف أوبو A18 بكاميرا خلفية بدقة 8 ميجابكسل وكاميرا سيلفي بدقة 5 ميجابكسل مع وضعية بانوراما. يستخدم معالج ميديتك هيليو G85 بستة أنوية للأداء اليومي. بطاريته سعتها 5000 مللي أمبير وتدعم الشحن عبر منفذ USB Type‑C. يأتي بشاشة LCD بحجم 6.56 بوصة ودقة 720×1612 بكسل.
الشبكة
| التقنية | GSM / HSPA / LTE |
| نطاقات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| نطاقات 3G | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| نطاقات 4G | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41 |
| السرعة | HSPA, LTE |
الإطلاق
| أُعلن عن | 2023, September 27 |
| الحالة | Available. Released 2023, October 05 |
الجسم
| الأبعاد | 163.7 x 75 x 8.2 mm (6.44 x 2.95 x 0.32 in) |
| الوزن | 188 g (6.63 oz) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| محمية من الغبار والماء بمعيار IP54 (رشاشات الماء) |
الشاشة
| النوع | IPS LCD، 90Hz، 720 نت (أقصى) |
| الحجم | 6.56 بوصة، 103.4 سم² (~84.2% نسبة الشاشة إلى الجسم) |
| الدقة | 720 × 1612 بكسل، نسبة 20:9 (~269 بكسل لكل بوصة) |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 13، قابل للترقية إلى Android 15، ColorOS 15 |
| المعالج | Mediatek MT6769 Helio G85 (12 نانومتر) |
| المعالج المركزي | ثمانية الأنوية (2×2.0 جيجاهرتز Cortex‑A75 و6×1.8 جيجاهرتز Cortex‑A55) |
| معالج الرسوميات | Mali‑G52 MC2 |
الذاكرة
| فتحة بطاقة | microSDXC |
| الذاكرة الداخلية | 64GB 4GB RAM, 128GB 4GB RAM |
| eMMC 5.1 |
الكاميرا الرئيسية
| ثنائي | 8 MP، ف/2.0، (واسع)، تركيز تلقائي عدسة مساعدة |
| المميزات | فلاش LED، بانوراما |
| الفيديو | 1080p@30fps |
الكاميرا الأمامية
| وحيد | 5 MP، ف/2.2، (واسع) |
| المميزات | بانوراما |
| الفيديو | 1080p@30fps |
الصوت
| مكبر صوت | نعم |
| منفذ 3.5 مم | نعم |
الاتصالات
| WLAN | Wi‑Fi 802.11 a/b/g/n/ac، ثنائي النطاق |
| بلوتوث | 5.3, A2DP, LE, aptX HD |
| الموقع | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| NFC | لا |
| راديو | لا |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (محمولة جانبيًا)، تسارع، مستشعر القرب، بوصلة |
البطارية
| النوع | Li‑Po 5000 مللي أمبير |
متفرقات
| الألوان | أسود متوهج، أزرق متوهج |
| النماذج | CPH2591 |
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Oppo A18 – سعر و مواصفات أوبو A18 في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply