Oppo A3 Pro Price and Specs
مواصفات
يتميز هاتف أوبو A3 برو بكاميرا رئيسية بدقة 50 ميجابكسل، ومعالج ميديا تيك ديمينسيتى 6300 ثماني النواة، وبطارية سعة 5100 مللي أمبير تدعم شحن سريع بقدرة 45 واط.
الشبكة
| التقنية | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| نطاقات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| نطاقات 3G | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 – International |
| نطاقات 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 17, 18, 19, 20, 26, 28, 38, 39, 40, 41, 66 – International |
| نطاقات 5G | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 26, 28, 38, 40, 41, 66, 77, 78 SA/NSA – International |
| السرعة | HSPA, LTE, 5G |
الإطلاق
| أُعلن | 2024, June 21 |
| الحالة | Available. Released 2024, June 21 |
الجسم
| الأبعاد | 165.8 x 76.1 x 7.7 mm (6.53 x 3.00 x 0.30 in) |
| الوزن | 186 g (6.56 oz) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| محمية من الغبار IP54 ومقاومة للماء (رشات ماء) |
الشاشة
| النوع | IPS LCD, 120Hz, 1000 نيت (HBM) |
| الحجم | 6.67 inches, 107.2 cm² (~85.0% screen-to-body ratio) |
| الدقة | 720 x 1604 pixels, 20:9 ratio (~264 ppi density) |
| الحماية | Panda glass |
المنصة
| نظام التشغيل | أندرويد 14، قابل للتحديث إلى أندرويد 15، ColorOS 15 |
| المجموعة الرقائقية | Mediatek Dimensity 6300 (6 nm) |
| المعالج | ثمانية النوى (2×2.4 GHz Cortex-A76 & 6×2.0 GHz Cortex-A55) |
| معالج الرسوميات | Mali-G57 MC2 |
الذاكرة
| فتحة بطاقة | microSDXC |
| الداخلية | 128GB 6GB RAM, 128GB 8GB RAM, 256GB 8GB RAM |
| UFS 2.2 |
الكاميرا الرئيسية
| ثنائي | 50 MP, f/1.8, (wide), PDAF Auxiliary lens |
| الميزات | LED flash, HDR, panorama |
| الفيديو | 1080p@30/60fps |
الكاميرا الأمامية
| أحادي | 8 MP, f/2.0, (wide) |
| الفيديو | 1080p@30fps |
الصوت
| مكبر صوت | نعم |
| منفذ 3.5 مم | نعم |
الاتصالات
| واي فاي | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| بلوتوث | 5.3, A2DP, LE, aptX HD |
| تحديد المواقع | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS |
| NFC | Yes (market/region dependent) |
| راديو | No |
| يو إس بي | USB Type-C 2.0, OTG |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (جانبية), تسارع, proximity, compass |
البطارية
| النوع | 5100 mAh |
| الشحن | 45W wired, 50% in 30 min |
متفرقات
| الألوان | Moonlit Purple, Starry Black |
| النماذج | CPH2639, CPH2665 |
| السعر | £ 217.07 / ₹ 17,999 |
Leave a Reply