Oppo A5 Price and Specs
مواصفات
6.7% Hits
19 Fans
6.67 بوصة 720×1604 بكسل
50 MP 1080p
4-8 GB RAM Dimensity 6300
6000 mAh 45W شحن
الهاتف أوبو A5 يتمتع بكاميرا مزدوجة بدقة 50MP و 2MP، ومعالج ميديتك ديمينسيتي 6300 ثماني النواة. بطارية بسعة 6000 mAh تدعم شحن سريع بقدرة 45W. يدعم الهاتف شبكات 5G ويوفر شاشة IPS LCD بحجم 6.67 بوصة ومعدل تحديث 120 Hz.
الشبكة
| التقنية | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| قنوات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| قنوات 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 – International |
| قنوات 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 17, 18, 19, 20, 26, 28, 38, 39, 40, 41, 66 – version 1 |
| قنوات 5G | 1, 2, 3, 5, 7, 8, 12, 20, 26, 28, 38, 40, 41, 66, 71, 77, 78 SA/NSA – version 1 |
| السرعة | HSPA, LTE, 5G |
الإطلاق
| أُعلن عنه | 2025, May 15 |
| الحالة | Available. Released 2025, May 15 |
الجسم
| الأبعاد | 165.7 x 76.2 x 8 mm (6.52 x 3.00 x 0.31 in) |
| الوزن | 194 g (6.84 oz) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| IP65 مقاوم للغبار وماء (رشّ مياه بخفض الضغط) متوافق مع MIL-STD-810H* * لا يضمن الصلابة أو الاستخدام في ظروف قصوى |
الشاشة
| النوع | IPS LCD، 120 Hz، 1000 نيت (HBM) |
| الحجم | 6.67 بوصة، 107.2 سم² (~84.9% نسبة الشاشة إلى الجسم) |
| الدقة | 720 × 1604 بكسل، نسبة 20:9 (~264 بيكسل لكل بوصة) |
| الحماية | كورنينغ جوريلا جلاس 7i، مستوى موهس 4 |
المنصة
| نظام التشغيل | أندرويد 15، ColorOS 15 |
| الشريحة | ميدياتك ديمينسيتي 6300 (6 نانو متر) |
| المعالج | ثمانية نوى (2×2.4 GHz Cortex‑A76 و 6×2.0 GHz Cortex‑A55) |
| وحدة معالجة الرسوم | Mali-G57 MC2 |
الذاكرة
| فتحة بطاقة | microSDXC |
| الداخلية | 128 جيجابايت 4 جيجا رام، 128 جيجابايت 6 جيجا رام، 128 جيجابايت 8 جيجا رام، 256 جيجابايت 8 جيجا رام |
| UFS 2.2 |
الكاميرا الرئيسية
| ثنائي | 50 MP، f/1.8، (واسع)، PDAF 2 MP، f/2.4، (واسع) |
| الميزات | فلاش LED، HDR، بانوراما |
| الفيديو | 1080p@30fps (لنماذج 6/8 جيجا رام فقط) |
الكاميرا الأمامية
| فردي | 8 MP، f/2.0، (واسع) |
| الميزات | بانوراما |
| الفيديو | 1080p@30fps |
الصوت
| مكبر صوت | نعم |
| منفذ 3.5 مم | نعم |
الاتصالات
| واي‑فاي | واي‑فاي 802.11 a/b/g/n/ac، مزدوج النطاق |
| بلوتوث | 5.4, A2DP, LE, aptX HD |
| الموقع | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| NFC | نعم، (حسب السوق/المنطقة) |
| راديو | غير محدد |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (جانبي)، تسارع، استشعار القرب، بوصلة |
البطارية
| النوع | 6000 mAh |
| الشحن | 45W سلكي، 33W PPS، 13.5W PD، 50% في 37 دقيقة |
متفرقات
| الألوان | أورورا جرين، ميست وايت |
| النماذج | CPH2735, PKW120 |
| السعر | € 158.64 / £ 109.00 |
تصنيف الطاقة الأوروبية
| الطاقة | Class A |
| البطارية | 85:05h مدة تشغيل، 1600 دورة |
| السقوط الحر | الفئة A (270 سقوط) |
| قابلية الإصلاح | Class B |
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Oppo A5 – سعر و مواصفات أوبو A5 في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply