Oppo A5 Pro (China) Price and Specs
مواصفات
0.3% Hits
34 Fans
6.7″ 1080×2412 بكسل
50 MP 2160p
8/12 GB RAM Dimensity 7300
6000 mAh 80W
الهاتف أوبو A5 برو (الصين) يأتي بشاشة أموليـد بحجم 6.7 بوصة ومعدل تحديث 120 هرتز. يزوّد بمعالج ميديتك ديمينسيتى 7300 ثماني النوى وأداء رسومي Mali-G615. يضم كاميرا أساسية بدقة 50MP وكاميرا أمامية بدقة 16MP مع دعم تصوير 4K. بطاريته سعة 6000mAh تدعم شحن سريع بقوة 80W. يدعم شبكات 5G وتقنيات اتصال متقدمة مثل NFC وWi‑Fi 6.
الشبكة
| التقنية | GSM / CDMA / HSPA / LTE / 5G |
| نطاقات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| CDMA 800 | |
| نطاقات 3G | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| CDMA2000 1x | |
| نطاقات 4G | 1, 3, 5, 8, 28, 34, 38, 39, 40, 41 |
| نطاقات 5G | 1, 5, 8, 28, 41, 77, 78 SA/NSA |
| السرعة | HSPA, LTE, 5G |
الإطلاق
| أُعلن | 2024, December 24 |
| الحالة | Available. Released 2024, December 27 |
الجسم
| الأبعاد | 161.5 x 74.9 x 7.6 mm (6.36 x 2.95 x 0.30 in) |
| الوزن | 180 g or 186 g (6.35 oz) |
| البناء | واجهة زجاجية (غوريلا غلاس Victus 2)، ظهر زجاجي (كريستال شيلد غلاس) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| مقاوم للغبار والمياه IP68/IP69 (رش ماء عالي الضغط؛ غمر حتى 1.5م لمدة 30 دقيقة) GJB 150A-2009 certified |
الشاشة
| النوع | أموليـد، ألوان 1B، 120Hz، 600 نيت (نموذجي)، 1200 نيت (HBM) |
| الحجم | 6.7 بوصة، 108.0 سم² (~89.3% نسبة الشاشة إلى الجسم) |
| الدقة | 1080 × 2412 بكسل، نسبة 20:9 (~394 بكسل في الإنش) |
| الحماية | غوريلا غلاس Victus 2 |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 15, ColorOS 15 |
| المعالج | ميديا تيك Dimensity 7300 (4 نانومتر) |
| وحدة المعالجة المركزية | ثمانية نوى (4×2.5 جيجاهرتز Cortex-A78 و4×2.0 جيجاهرتز Cortex-A55) |
| وحدة معالجة الرسوم | Mali-G615 MC2 |
الذاكرة
| فتحة بطاقة | لا |
| الذاكرة الداخلية | 256GB 8GB RAM, 256GB 12GB RAM, 512GB 8GB RAM, 512GB 12GB RAM |
| UFS 3.1 |
الكاميرا الرئيسية
| ثنائي | 50 MP، f/1.8، 27 مم (واسع)، 1/2.88″, PDAF عدسة مساعدة |
| الميزات | مستشعر طيف اللون، فلاش LED، HDR، بانوراما |
| الفيديو | 4K@30fps، 1080p@30/60/120fps، gyro-EIS |
الكاميرا الأمامية
| وحيد | 16 MP، f/2.4، (واسع) |
| الميزات | بانوراما |
| الفيديو | 1080p@30fps، gyro-EIS |
الصوت
| مكبر الصوت | نعم، مع مكبرات ستيريو |
| منفذ 3.5 مم | لا |
الاتصالات
| Wi‑Fi | Wi‑Fi 802.11 a/b/g/n/ac، ثنائي النطاق |
| بلوتوث | 5.4, A2DP, LE, aptX HD |
| الموقع | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| NFC | نعم |
| الراديو | لا |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (تحت الشاشة، بصري)، تسارع، جيرو، قرب، بوصلة |
البطارية
| النوع | Si/C Li‑Ion 6000mAh |
| الشحن | 80W سلكي، PD، 45% في 20 دقيقة |
متفرقات
| الألوان | أسود، أبيض، أحمر، أرجواني |
| النماذج | PKP110 |
| السعر | حوالي 260 يورو |
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Oppo A5 Pro (China) – سعر و مواصفات أوبو A5 برو في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply