أوبو A72 5G
مواصفات
0.2% نقرات
24 معجبين
6.5″ 1080×2400 بكسل
16 MP 2160p
4-8 GB RAM Dimensity 720
4040 mAh 18W
أوبو A72 5G يدعم شبكات 5G ويأتي بمعالج MediaTek Dimensity 720. يضم كاميرا رئيسية ثلاثية بدقة 16MP + 8MP + مستشعر مساعد، وكاميرا سيلفي بدقة 8MP. الشاشة IPS LCD بحجم 6.5 بوصة ومعدل تحديث 90Hz. البطارية سعة 4040mAh تدعم شحن سلكي بقدرة 18W.
الشبكة
| التقنية | GSM / CDMA / HSPA / EVDO / LTE / 5G |
| نطاقات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| CDMA 800 | |
| نطاقات 3G | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| CDMA2000 1xEV-DO | |
| نطاقات 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 34, 38, 39, 40, 41 |
| نطاقات 5G | 1, 41, 77, 78, 79 SA/NSA |
| السرعة | HSPA, LTE, 5G 2.3 Gbps DL |
الإطلاق
| أُعلن | 2020, July 27. Released 2020, July 31 |
| الحالة | Discontinued |
الجسم
| الأبعاد | 162.2 x 75 x 7.9 mm (6.39 x 2.95 x 0.31 in) |
| الوزن | 175 g (6.17 oz) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
الشاشة
| النوع | IPS LCD, 90Hz, 480 nits (typ) |
| الحجم | 6.5 inches, 102.0 cm2 (~83.9% screen-to-body ratio) |
| الدقة | 1080 x 2400 pixels, 20:9 ratio (~405 ppi density) |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 10, ColorOS 7.2 |
| الشريحة | Mediatek Dimensity 720 (7 nm) |
| المعالج | Octa-core (2×2.0 GHz Cortex-A76 & 6×2.0 GHz Cortex-A55) |
| معالج الرسوميات | Mali-G57 MC3 |
الذاكرة
| فتحة الذاكرة | No |
| الذاكرة الداخلية | 128GB 4GB RAM, 128GB 6GB RAM, 128GB 8GB RAM |
| أخرى | UFS 2.1 |
الكاميرا الرئيسية
| ثلاثية | 16 MP, f/2.2, (wide), PDAF 8 MP, f/2.2, 119˚ (ultrawide), 1/4.0″, 1.12µm Auxiliary lens |
| المميزات | LED flash, HDR, panorama |
| الفيديو | 4K@30fps, 1080p@30/120fps, gyro-EIS |
الكاميرا الأمامية
| واحدة | 8 MP, f/2.0, (wide) |
| المميزات | HDR |
| الفيديو | 1080p@30fps; gyro-EIS |
الصوت
| مُكبر صوت | Yes |
| مقابس 3.5 مم | Yes |
الاتصالات
| Wi‑Fi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct |
| بلوتوث | 5.1, A2DP, LE, aptX HD |
| تحديد الموقع | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| NFC | Yes |
| راديو | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (جانب), تسارع, جيروسكوب, تقارب, بوصلة |
البطارية
| النوع | Li-Po 4040 mAh |
| الشحن | 18W wired |
متفرقات
| الألوان | Black, Purple, Neon |
| النماذج | PDYM20, PDYT20 |
| السعر | About 230 EUR |
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Oppo A72 5G – سعر و مواصفات أوبو A72 5G في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply