Oppo A72 Price and Specs
مواصفات
0.3% الزيارات
54 متابعين
6.5″ 1080×2400 بكسل
48 MP 2160p
4/8 GB Snapdragon 665
5000 mAh 18W
الهواتف الذكية اليوم تحتاج إلى مواصفات واضحة لتساعد المستخدم على اتخاذ القرار. هاتف أوبو A72 يتميز بمعالج Snapdragon 665، كاميرا رئيسية بدقة 48MP، بطارية سعة 5000mAh، وشاشة IPS LCD بحجم 6.5 بوصة. كما يدعم NFC ومستشعر بصمة الأصبع، ويأتي بسعر حوالي 270 يورو.
الشبكة
| التقنية | GSM / HSPA / LTE |
| قنوات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| قنوات 3G | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| قنوات 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17, 18, 19, 20, 26, 28, 38, 39, 40, 41, 66 – عالمي |
| السرعة | HSPA, LTE |
الإطلاق
| أعلنت | 2020, April 21. Released 2020, April 29 |
| الحالة | متوقف |
الجسم
| الأبعاد | 162 × 75.5 × 8.9 مم (6.38 × 2.97 × 0.35 بوصة) |
| الوزن | 192 غرام (6.77 أونصات) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
الشاشة
| النوع | IPS LCD، 480 نت (نموذجي) |
| الحجم | 6.5 بوصة، 102.0 سم² (~83.4% نسبة الشاشة إلى الجسم) |
| الدقة | 1080 × 2400 بكسل، نسبة 20:9 (~405 بكسل في البوصة) |
| الحماية | زجاج كورنغ غوريلا 3 |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 10، ColorOS 7.1 |
| الشريحة | Qualcomm SM6125 سناپدراغون 665 (11 نانومتر) |
| المعالج | ثمانية أنوية (4×2.0 غيغاهرتز Kryo 260 جولد و 4×1.8 غيغاهرتز Kryo 260 سيلفر) |
| معالج الرسوميات | Adreno 610 |
الذاكرة
| فتحة بطاقة | microSDXC (فتحة مخصصة) |
| الذاكرة الداخلية | 128GB 4GB رام، 128GB 8GB رام |
| نوع الذاكرة | UFS 2.1 |
الكاميرا الرئيسية
| رباعية | 48 MP، f/1.7، (واسع)، 1/2.0، 0.8µm، PDAF 8 MP، f/2.2، 119˚ (فائق الاتساع)، 1/4.0، 1.12µm عدسة مساعدة 2 MP أبيض/أسود، f/2.4 |
| الميزات | فلاش LED، HDR، بانوراما |
| الفيديو | 4K@30fps، 1080p@30/120fps، تثبيت جيروسكوب إلكتروني |
الكاميرا الأمامية
| واحدة | 16 MP، f/2.0، (واسع)، 1/3.06، 1.0µm |
| الميزات | HDR |
| الفيديو | 1080p@30fps |
الصوت
| مكبر صوت | نعم، مع سماعات ستيريو |
| منفذ 3.5 مم | نعم |
| صوت عالي الدقة | صوت عالي الدقة 24‑bit/192kHz |
الاتصالات
| واي‑فاي | واي‑فاي 802.11 a/b/g/n/ac، مزدوج النطاق، واي‑فاي Direct |
| بلوتوث | بلوتوث 5.0، A2DP، LE |
| تحديد المواقع | GPS، GLONASS، GALILEO، BDS |
| NFC | نعم |
| راديو | لا |
| USB | USB Type‑C 2.0، OTG |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (جانب)، تسارع، مستشعر القرب، البوصلة |
البطارية
| النوع | بطارية ليثيوم بوليمر 5000 مللي أمبير |
| الشحن | شحن سلكي 18W |
متفرقات
| الألوان | أسود الشفق، أبيض هادئ، أزرق سماوي، أرجواني أورورا |
| النماذج | CPH2067 |
| SAR EU | 0.48 W/kg (رأس) 0.92 W/kg (جسم) |
| السعر | حوالي 270 يورو |
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Oppo A72 – سعر و مواصفات أوبو A72 في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply