أوبو A73
مواصفات
0.7% Hits
45 Fans
6.44″ 1080×2400 بكسل
16 ميجابكسل 1080p
4/6 جيجابايت RAM Snapdragon 662
4015 mAh 30W
يأتي هاتف أوبو A73 بكاميرا خلفية رباعية تشمل عدسة أساسية 16 MP وعدسة فائقة الاتساع 8 MP. يعمل الجهاز بمعالج Qualcomm Snapdragon 662 بأداء ثماني النوى. سعة البطارية 4015 mAh وتدعم شحنًا سلكيًا بقدرة 30 W، حيث يصل إلى 50 % خلال 30 دقيقة.
الشبكة
| التقنية | GSM / HSPA / LTE |
| نطاقات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| نطاقات 3G | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| نطاقات 4G | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41 |
| السرعة | HSPA, LTE |
الإطلاق
| أُعلنت | 2020, 5 أكتوبر. أُصدرت 2020, 20 نوفمبر |
| الحالة | تم إيقافه |
الجسم
| الأبعاد | 159.8 x 72.9 x 7.5 mm (6.29 x 2.87 x 0.30 in) |
| الوزن | 163 g (5.75 oz) |
| SIM | Nano‑SIM + Nano‑SIM |
الشاشة
| النوع | أموليـد, 430 nits (typ), 600 nits (peak) |
| الحجم | 6.44 بوصة, 100.1 سم2 (~86.0% نسبة الشاشة للجسم) |
| الدقة | 1080 x 2400 بكسل, نسبة 20:9 (~409 ppi) |
| الحماية | Corning Gorilla Glass 3 |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 10, ColorOS 7.2 |
| شريحة | Qualcomm SM6115 Snapdragon 662 (11 nm) |
| المعالج | Octa‑core (4×2.0 GHz Kryo 260 Gold & 4×1.8 GHz Kryo 260 Silver) |
| معالج الرسوميات | Adreno 610 |
الذاكرة
| فتحة الذاكرة | microSDXC (dedicated slot) |
| الذاكرة الداخلية | 128GB 4GB رام, 128GB 6GB رام |
الكاميرا الرئيسية
| رباعية | 16 MP, f/2.2, (wide), 1/3.06″, PDAF 8 MP, f/2.2, 120˚ (ultrawide), 1/4.0″, 1.12µm Auxiliary lens |
| المميزات | LED flash, HDR, panorama |
| الفيديو | 1080p@30fps, gyro‑EIS |
الكاميرا الأمامية
| وحدة | 16 MP, f/2.0, 26mm (wide), 1/3.1″, 1.0µm |
| المميزات | HDR |
| الفيديو | 1080p@30fps |
الصوت
| مكبر الصوت | نعم |
| مقبس 3.5 مم | نعم |
الاتصالات
| Wi‑Fi | Wi‑Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual‑band, Wi‑Fi Direct |
| بلوتوث | 5.0, A2DP, LE, aptX |
| الموقع | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| NFC | نعم (حسب السوق/المنطقة) |
| راديو | FM radio |
| USB | USB Type‑C 2.0, OTG |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (تحت الشاشة, بصري), تسارع, gyro, proximity, compass |
البطارية
| النوع | Li‑Po 4015 mAh |
| الشحن | 30W wired, 50% in 30 min, 100% in 53 min |
متفرقات
| الألوان | أزرق بحري, فضة كلاسيكية |
| النماذج | CPH2099 |
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Oppo A73 – سعر و مواصفات أوبو A73 في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply