Oppo A73 5G
مواصفات
0.7% Hits
37 Fans
6.5″ 1080×2400 بكسل
16 MP 1080p
8GB RAM Dimensity 720
4040mAh 18W
الهاتف يقدّم كاميرا رئيسية بدقة 16 ميغابكسل وكاميرا سيلفي بدقة 8 ميغابكسل. يوفّر معالج Mediatek Dimensity 720 بأداء كفء. بطاريته سعة 4040mAh تدعم شحن سلكي بقدرة 18W.
الشبكة
| التقنية | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| نطاقات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| نطاقات 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| نطاقات 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17, 18, 19, 20, 26, 28, 38, 39, 40, 41, 66 |
| نطاقات 5G | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41, 77, 78 SA/NSA |
| السرعة | HSPA, LTE, 5G |
الإطلاق
| أُعلن | 2020، 4 نوفمبر. صدر 2020، 4 نوفمبر |
| الحالة | متوقف |
الجسم
| الأبعاد | 162.2 x 75 x 7.9 مم (6.39 x 2.95 x 0.31 بوصة) |
| الوزن | 177 جم (6.24 أونصة) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
الشاشة
| النوع | IPS LCD، 90 هرتز، 480 نيت (نموذجية) |
| الحجم | 6.5 بوصة، 102.0 سم2 (~83.9% نسبة الشاشة إلى الجسم) |
| الدقة | 1080 × 2400 بكسل، نسبة 20:9 (~405 بكسل في الإنش) |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 10، قابل للترقية إلى Android 12، ColorOS 12 |
| مجمع الشرائح | Mediatek Dimensity 720 (7 نانومتر) |
| المعالج | ثمانية نوى (2×2.0 جيغاهرتز Cortex-A76 و 6×2.0 جيغاهرتز Cortex-A55) |
| معالج الرسوم | Mali-G57 MC3 |
الذاكرة
| فتحة بطاقة | microSDXC (فتحة مخصصة) |
| الذاكرة الداخلية | 128GB 8GB RAM، 256GB 8GB RAM |
| UFS 2.1 | UFS 2.1 |
الكاميرا الرئيسية
| ثلاثية | 16 ميغابكسل، f/2.2، 26 مم (واسع)، 1/3.06″، PDAF 8 ميغابكسل، f/2.2، 119˚ (فائق الاتساع)، 1/4.0″، 1.12µm عدسة مساعدة |
| الميزات | فلاش LED، HDR، بانوراما |
| الفيديو | 1080 بكسل@30 إطار/ثانية، تثبيت إلكتروني جييرو |
الكاميرا الأمامية
| واحدة | 8 ميغابكسل، f/2.0، 26 مم (واسع) |
| الميزات | HDR |
| الفيديو | 1080 بكسل@30 إطار/ثانية |
الصوت
| مكبر صوت | نعم |
| مقبس 3.5 مم | نعم |
الاتصالات
| واي فاي | Wi‑Fi 802.11 a/b/g/n/ac، ثنائي النطاق، Wi‑Fi Direct |
| بلوتوث | 5.1، A2DP، aptX HD، LE |
| تحديد الموقع | GPS، GLONASS، GALILEO، BDS |
| راديو | غير محدد |
| يو إس بي | USB Type‑C 2.0، OTG |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (جانبي)، تسارع، تقارب |
البطارية
| النوع | Li‑Po 4040 mAh |
| الشحن | شحن سلكي 18W |
متفرقات
| الألوان | أزرق بحري، نيون |
| النماذج | CPH2161 |
| السعر | حوالي 240 يورو |
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Oppo A73 5G – سعر و مواصفات أوبو A73 5G في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply