Oppo Reno8 (China) Price and Specs
مواصفات
0.1%
مشاهدات
34
معجبين
6.43″
1080×2400 بكسل
50 MP
2160p
8/12 GB RAM
Dimensity 1300
4500 mAh
80W شحن
الهاتف أوبو رينو8 (الصين) يتميز بشاشة أموليـد بحجم 6.43 بوصة، ومعالج ميديا تيك ديمينسيتي 1300، وكاميرا رئيسية 50MP مع كاميرا أمامية 32MP. كما يدعم شبكات 5G وبطارية سعة 4500mAh مع شحن سريع 80W. يأتي الهاتف بنظام تشغيل أندرويد 12 قابل للتحديث إلى أندرويد 14.
الشبكة
| التقنية | GSM / CDMA / HSPA / EVDO / LTE / 5G |
| نطاقات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| نطاقات 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| نطاقات 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 28, 34, 38, 39, 40, 41 |
| نطاقات 5G | 1, 3, 5, 8, 28, 41, 77, 78 SA/NSA |
| السرعة | HSPA, LTE, 5G |
الإطلاق
| أُعلن | 2022, May 23 |
| الحالة | Available. Released 2022, June 01 |
الجسم
| الأبعاد | 160.6 x 73.4 x 7.7 mm (6.32 x 2.89 x 0.30 in) |
| الوزن | 179 g (6.31 oz) |
| البناء | واجهة زجاجية (Gorilla Glass 5), إطار بلاستيكي |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
الشاشة
| النوع | أموليـد, 90Hz, 430 nits (typ), 600 nits (HBM), 800 nits (peak) |
| الحجم | 6.43 inches, 99.8 cm2 (~84.7% screen-to-body ratio) |
| الدقة | 1080 x 2400 pixels, 20:9 ratio (~409 ppi density) |
| الحماية | Corning Gorilla Glass 5 |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 12, upgradable to Android 14, ColorOS 14 |
| شريحة | Mediatek Dimensity 1300 (6 nm) |
| المعالج | Octa-core (1×3.0 GHz Cortex-A78 & 3×2.6 GHz Cortex-A78 & 4×2.0 GHz Cortex-A55) |
| معالج الرسوميات | Mali-G77 MC9 |
الذاكرة
| فتحة بطاقة | No |
| الذاكرة الداخلية | 128GB 8GB RAM, 256GB 8GB RAM, 256GB 12GB RAM |
| نوع الذاكرة | UFS 3.1 |
الكاميرا الرئيسية
| ثلاثية | 50 MP, f/1.8, 24mm (wide), 1/1.55″, PDAF 2 MP (macro) Auxiliary lens |
| المميزات | Dual-LED flash, HDR, panorama |
| الفيديو | 4K@30fps, 1080p@30/60/120fps, gyro-EIS |
الكاميرا الأمامية
| واحدة | 32 MP, f/2.4, 24mm (wide), 1/2.74″, 0.8µm |
| المميزات | Panorama, HDR |
| الفيديو | 1080p@30fps, gyro-EIS |
الصوت
| مكبر صوت | نعم |
| مقبس 3.5 مم | لا |
الاتصالات
| واي فاي | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band, Wi-Fi Direct |
| بلوتوث | 5.3, A2DP, LE, aptX HD |
| تحديد الموقع | GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| NFC | نعم |
| راديو | لا |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (تحت الشاشة، بصري), تسارع, جيروسكوب, قرب, بوصلة |
البطارية
| النوع | Li-Po 4500 mAh |
| الشحن | 80W wired, 45% in 10 min, 100% in 28 min Reverse wired |
متفرقات
| الألوان | Black, Blue, Gold, Violet |
| الموديلات | PGBM10 |
| السعر | About 350 EUR |
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Oppo Reno8 (China) – سعر و مواصفات أوبو رينو8 (الصين) في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply