Oppo Reno8 Pro Price and Specs
مواصفات
1.1% Hits
138 Fans
6.7 بوصة 1080×2412 بكسل
50MP 2160p فيديو
8/12 GB RAM Dimensity 8100 Max
4500mAh 80W شحن
يتميز الهاتف Oppo Reno8 Pro بكاميرا ثلاثية بدقة 50 MP للعدسة الواسعة و8 MP للعدسة الواسعة جداً و2 MP للماكرو. يعمل بمعالج MediaTek Dimensity 8100 Max المزود بثمانية أنوية تصل إلى 2.85 جيجاهرتز. يحتوي على بطارية سعة 4500 mAh تدعم شحن سريع بقدرة 80W.
الشبكة
| التقنية | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| قنوات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| قنوات 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| قنوات 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17, 18, 19, 20, 26, 28, 32, 38, 39, 40, 41 |
| قنوات 5G | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41, 77, 78 SA/NSA |
| السرعة | HSPA, LTE, 5G |
الإطلاق
| أعلن | 2022, July 18 |
| الحالة | Available. Released 2022, July 19 |
الجسم
| الأبعاد | 161.2 x 74.2 x 7.3 mm (6.35 x 2.92 x 0.29 in) |
| الوزن | 183 g (6.46 oz) |
| البناء | واجهة زجاجية (Gorilla Glass 5), إطار ألومنيوم, خلفية زجاجية |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
الشاشة
| النوع | أموليـد, 1B ألوان, 120Hz, HDR10+, 500 نيت (نموذجي), 800 نيت (HBM), 950 نيت (قمة) |
| الحجم | 6.7 بوصة, 108.0 سم2 (~90.3% نسبة الشاشة إلى الجسم) |
| الدقة | 1080 x 2412 بكسل, نسبة 20:9 (~394 ppi) |
| الحماية | Corning Gorilla Glass 5 |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 12, upgradable to Android 14, ColorOS 14 |
| شريحة | Mediatek Dimensity 8100 Max (5 nm) |
| المعالج | Octa-core (4×2.85 GHz Cortex-A78 & 4×2.0 GHz Cortex-A55) |
| معالج الرسومات | Mali-G610 MC6 |
الذاكرة
| فتحة بطاقة | No |
| الداخلية | 256GB 8GB RAM, 256GB 12GB RAM |
| UFS 3.1 |
الكاميرا الرئيسية
| ثلاثية | 50 MP, f/1.8, 23mm (wide), 1/1.56″, 1.0µm, multi-directional PDAF 8 MP, f/2.2, 16mm, 112˚ (ultrawide), 1/4.0″, 1.12µm 2 MP (macro) |
| المميزات | Color spectrum sensor, LED flash, HDR, panorama |
| الفيديو | 4K@30fps, 1080p@30/60/120/240fps, 720p@960fps, gyro-EIS |
الكاميرا الأمامية
| فردية | 32 MP, f/2.4, 22mm (wide), 1/2.74″, 0.8µm, AF |
| المميزات | Panorama, HDR |
| الفيديو | 1080p@30fps, gyro-EIS |
الصوت
| مكبر صوت | Yes, with stereo speakers |
| مدخل 3.5 مم | No |
الاتصالات
| واي فاي | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band, Wi-Fi Direct |
| بلوتوث | 5.3, A2DP, LE, aptX HD |
| الملاحة | GPS (L1+L5), GLONASS (L1), BDS (B1I+B2a), GALILEO (E1+E5a), QZSS (L1+L5) |
| NFC | Yes |
| راديو | No |
| يو إس بي | USB Type-C 2.0, OTG |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (تحت الشاشة, بصري), تسارع, جيروسكوب, القرب, البوصلة |
البطارية
| النوع | Li-Po 4500 mAh |
| الشحن | 80W سلكي, 45% في 10 دقائق, 100% في 31 دقيقة شحن عكسي سلكي |
متفرقات
| الألوان | أخضر لامع, أسود لامع, منزل التنين |
| النماذج | CPH2357 |
| السعر | £ 239.99 / ₹ 29,200 |
الاختبارات
| الأداء | AnTuTu: 718351 (v9) GeekBench: 3395 (v5.1) GFXBench: 44fps (ES 3.1 onscreen) |
| الشاشة | 818 nits max brightness (measured) |
| الكاميرا | Photo / Video |
| مكبر الصوت | -25.5 LUFS (Very good) |
| البطارية (قديمة) |
Endurance rating 100h
|
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Oppo Reno8 Pro – سعر و مواصفات أوبو رينو8 برو في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply