Realme 1 Price and Specs
مواصفات
0.2% زيارات
132 معجبين
6.0″ 1080×2160 بكسل
13 MP 1080p
3-6 GB Helio P60
3410 mAh
الهاتف Realme 1 يحتوي على شاشة IPS LCD مقاس 6.0 بوصة بدقة 1080×2160 بكسل. يأتي مع معالج MediaTek Helio P60 ثماني النواة وذاكرة داخلية تصل إلى 128GB مع 6 جيجا رام. الكاميرا الخلفية بدقة 13 ميجابكسل مع فلاش LED وتسجيل فيديو بدقة 1080p. البطارية سعة 3410mAh غير قابلة للإزالة وتدعم الشحن عبر microUSB. يدعم الجهاز نظام تشغيل Android 8.1 مع إمكانية الترقية إلى Android 9.0.
الشبكة
| التقنية | GSM / HSPA / LTE |
| نطاقات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| نطاقات 3G | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| نطاقات 4G | 1, 3, 5, 8, 38, 40, 41 |
| السرعة | HSPA 42.2/5.76 Mbps, LTE (2CA) Cat13 600/100 Mbps |
الإطلاق
| أعلنت | 2018, May. Released 2018, May |
| الحالة | Discontinued |
الجسم
| الأبعاد | 156.5 x 75.2 x 7.8 mm (6.16 x 2.96 x 0.31 in) |
| الوزن | 155 g (5.47 oz) |
| البناء | واجهة زجاجية (غوريلا غلاس 3)، ظهر بلاستيكي، إطار بلاستيكي |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
الشاشة
| النوع | IPS LCD |
| الحجم | 6.0 بوصة، 92.9 سم² (~78.9% نسبة الشاشة إلى الجسم) |
| الدقة | 1080 x 2160 بكسل، نسبة 18:9 (~402 بكسل لكل بوصة) |
| الحماية | كورنينغ غوريلا غلاس 3 |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 8.1 (أوريه)، قابل للترقية إلى Android 9.0 (باي)، ColorOS 6 |
| المُعالج | MediaTek MT6771 Helio P60 (12 نانومتر) |
| وحدة المعالجة المركزية | ثمانية أنوية (4×2.0 جيجاهرتز Cortex-A73 و 4×2.0 جيجاهرتز Cortex-A53) |
| وحدة معالجة الرسوم | Mali-G72 MP3 |
الذاكرة
| فتحة بطاقة | microSDXC (فتحة مخصصة) |
| الداخلية | 32GB 3 جيجا رام، 64GB 4 جيجا رام، 128GB 6 جيجا رام |
| eMMC 5.1 |
الكاميرا الرئيسية
| فردية | 13 MP, f/2.2, PDAF |
| الميزات | فلاش LED، HDR، بانوراما |
| الفيديو | 1080p@30fps |
الكاميرا الأمامية
| فردية | 8 MP, f/2.2 |
| الفيديو | 1080p@30fps |
الصوت
| مكبر صوت | نعم |
| منفذ 3.5 مم | نعم |
الاتصالات
| واي‑فاي | Wi‑Fi 802.11 b/g/n, Wi‑Fi Direct |
| بلوتوث | 4.2, A2DP, LE |
| تحديد الموقع | GPS |
| NFC | لا |
| راديو | FM radio |
| يو إس بي | microUSB 2.0, OTG |
المميزات
| المستشعرات | تسارع، جيروسكوب، قرب، بوصلة |
البطارية
| النوع | Li‑Ion 3410 mAh، غير قابل للإزالة |
متفرقات
| الألوان | أسود ماسي، أحمر شمسي، فضة ضوء القمر |
| النماذج | CPH1859, CPH1861, 1861 |
| السعر | حوالي 130 يورو |
الاختبارات
| الأداء | AnTuTu: 138524 (v7) GeekBench: 5741 (v4.4) GFXBench: 7.5fps (ES 3.1 onscreen) |
| الشاشة | نسبة التباين: 1209 (اسمي), 2.932 (ضوء الشمس) |
| الكاميرا | Photo / Video |
| مكبر الصوت | Voice 64dB / Noise 70dB / Ring 89dB |
| جودة الصوت | Noise -89.0dB / Crosstalk -87.3dB |
| البطارية (قديم) | تقييم القدرة 84h |
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Realme 1 – سعر و مواصفات ريالمي 1 في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply