Realme 12 4G Price and Specs
مواصفات
0.4% Hits
23 Fans
6.67 بوصة 1080×2400 بكسل
50 MP 1080p
8GB RAM Snapdragon 685
5000 mAh 67W
يتمتع هاتف ريلمي 12 4G بشاشة أموليد بحجم 6.67 بوصة ومعدل تحديث 120 هرتز. يضم معالج Snapdragon 685 ثماني النوى وذاكرة تخزين داخلية تصل إلى 512 جيجابايت مع 8 جيجا رام. كاميرا خلفية مزدوجة بدقة 50 ميغابكسل تدعم OIS وLED Flash، بالإضافة إلى كاميرا سيلفي بدقة 16 ميغابكسل. يدعم الهاتف شحن سلكي بقدرة 67 واط ويأتي ببطارية سعة 5000 مللي أمبير ساعية مع مقاومة IP54.
الشبكة
| التقنية | GSM / HSPA / LTE |
| نطاقات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| نطاقات 3G | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| نطاقات 4G | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41 |
| السرعة | HSPA, LTE |
الإطلاق
| أُعلن | 2024, June 26 |
| الحالة | Available. Released 2024, July 01 |
الجسم
| الأبعاد | 163 x 75.5 x 7.9 mm (6.42 x 2.97 x 0.31 in) |
| الوزن | 187 g (6.60 oz) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| ملاحظات أخرى | محمى من الغبار وفق معيار IP54 ومقاوم للماء (رش الماء) |
الشاشة
| النوع | أموليـد, 120Hz, 600 نت (نموذجي), 2000 نت (قمة) |
| الحجم | 6.67 بوصة, 107.4 سم² (~87.3% نسبة الشاشة إلى الجسم) |
| الدقة | 1080 × 2400 بكسل, نسبة 20:9 (~395 ppi) |
المنصة
| نظام التشغيل | أندرويد 14, Realme UI 5.0 |
| الشريحة | Qualcomm SM6225 Snapdragon 685 (6 نانومتر) |
| المعالج | ثمانية نوى (4×2.8 GHz Cortex-A73 و 4×1.9 GHz Cortex-A53) |
| وحدة معالجة الرسومات | Adreno 610 |
الذاكرة
| فتحة بطاقة | microSDXC (يستخدم فتحة SIM المشتركة) |
| الذاكرة الداخلية | 128GB 8GB رام, 256GB 8GB رام, 512GB 8GB رام |
الكاميرا الرئيسية
| ثنائي | 50 MP, ف/1.9, 26mm (واسع), 1/1.95″, PDAF, OIS |
| المميزات | فلاش LED, HDR, بانوراما |
| الفيديو | 1080p@30fps, Gyro‑EIS |
الكاميرا الأمامية
| وحيد | 16 MP, ف/2.5, (واسع) |
| الفيديو | 1080p@30fps |
الصوت
| مكبر الصوت | نعم، مع مكبرين |
| منفذ 3.5 مم | نعم |
| صوت عالي الوضوح 24‑bit/192kHz | صوت عالي الوضوح 24‑bit/192kHz |
الاتصالات
| واي‑فاي | واي‑فاي 802.11 a/b/g/n/ac، مزدوج النطاق |
| بلوتوث | 5.0, A2DP, LE |
| الموقع | GPS, GALILEO, GLONASS, QZSS, BDS |
| NFC | نعم، 360° |
| راديو | غير محدد |
| USB | USB Type‑C 2.0 |
المميزات
| أجهزة الاستشعار | بصمة الأصبع (تحت الشاشة، بصري), تسارع, جيرّو, مستشعر القرب, بوصلة |
البطارية
| النوع | 5000 مللي أمبير ساعة |
| الشحن | 67W سلكي، 50% في 19 دقيقة |
متفرقات
| الألوان | فضي سكاي لاين, أخضر بايونير |
| النماذج | RMX3871 |
| السعر | حوالي 180 يورو |
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Realme 12 4G – سعر و مواصفات ريلمي 12 4G في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply