Realme 12 Lite Price and Specs
مواصفات
0.1% نقرات
7 معجبون
6.72″ 1080×2400 بكسل
108 MP 1080p
6/8 GB RAM Snapdragon 685
5000 mAh 33W
الهاتف Realme 12 Lite يضم كاميرا رئيسية بدقة 108MP وكاميرا أمامية بدقة 8MP. يعمل بمعالج Snapdragon 685 ثنائي النواة مع تحسينات للسرعة والكفاءة. سعة البطارية 5000mAh وتدعم شحن سريع بقوة 33W. يأتي بشاشة IPS LCD بحجم 6.72 بوصة ومعدل تحديث 90Hz. يدعم نظام Android 14 مع واجهة Realme UI.
الشبكة
| التقنية | GSM / HSPA / LTE |
| نطاقات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| نطاقات 3G | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| نطاقات 4G | LTE |
| السرعة | HSPA, LTE |
الإطلاق
| أعلن في | 2024, 22 أبريل |
| الحالة | متاح. صدر 2024, 22 أبريل |
الجسم
| الأبعاد | 164.6 x 75.4 x 7.6 mm (6.48 x 2.97 x 0.30 in) |
| الوزن | 185 g (6.53 oz) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| محمية من الغبار بمقياس IP54 ومقاومة للماء (رشات الماء) |
الشاشة
| النوع | IPS LCD، 90 هرتز، 800 nits (عادي)، 950 nits (HBM) |
| الحجم | 6.72 بوصة، 109.0 سم² (~87.8% نسبة الشاشة إلى الجسم) |
| الدقة | 1080 × 2400 بكسل، نسبة 20:9 (~392 ppi كثافة) |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 14, Realme UI |
| مجموعة الشرائح | Qualcomm SM6225 Snapdragon 685 (6 نانومتر) |
| المعالج | ثمانية نوى (4×2.8 غيغاهرتز Cortex‑A73 و 4×1.9 غيغاهرتز Cortex‑A53) |
| معالج الرسومات | Adreno 610 |
الذاكرة
| فتحة بطاقة الذاكرة | microSDXC (فتحة مخصصة) |
| الذاكرة الداخلية | 128GB 6GB رام، 256GB 8GB رام |
الكاميرا الرئيسية
| ثنائي | 108 MP، f/1.8، (واسع)، PDAF عدسة مساعدة |
| الميزات | فلاش LED، HDR، بانوراما |
| الفيديو | 1080p @ 30 إطار/ثانية، gyro-EIS |
الكاميرا الأمامية
| فردي | 8 MP، f/2.1، (واسع) |
| الفيديو | 1080p @ 30 إطار/ثانية |
الصوت
| سماعات | نعم، مع سماعات ستيريو |
| منفذ 3.5 مم | نعم |
الاتصالات
| WLAN | Wi‑Fi 802.11 a/b/g/n/ac، مزدوج النطاق |
| بلوتوث | 5.0, A2DP, LE |
| تحديد الموقع | GPS, GALILEO, GLONASS, QZSS, BDS |
| NFC | نعم |
| راديو | غير محدد |
| USB | USB Type-C 2.0 |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (جانب)، تسارع، جيروسكوب، تقريب، بوصلة |
البطارية
| النوع | 5000 mAh |
| الشحن | 33W سلكي |
متفرقات
| الألوان | واحة مشمسة، صخرة سوداء |
| السعر | حوالي 300 يورو |
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Realme 12 Lite – سعر و مواصفات ريلمي 12 لايت (2024) في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply