Realme 12+ Price and Specs
مواصفات
2.5%
Hits
96
Fans
6.67″
1080×2400 بكسل
50 MP
2160p
6-12 GB
Dimensity 7050
5000 mAh
67W
الهاتف Realme 12+ يتميز بمعالج MediaTek Dimensity 7050 سداسي النواة وشاشة أموليـد بحجم 6.67 بوصة وتردد 120 هرتز. الكاميرا الخلفية ثلاثية تشمل عدسة رئيسية بدقة 50MP مع تثبيت بصري، بالإضافة إلى كاميرا أمامية بدقة 16MP. بطارية سعة 5000mAh تدعم شحن سريع بقدرة 67W، مما يتيح شحنًا كاملًا في دقائق قليلة. يدعم الهاتف شبكات 5G، NFC، ومقاومة IP54 ضد الغبار والماء.
الشبكة
| التقنية | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| قنوات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| قنوات 3G | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| قنوات 4G | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 41 |
| قنوات 5G | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 41, 77, 78 SA/NSA |
| السرعة | HSPA, LTE, 5G |
الإطلاق
| أعلنت | 2024, February 29 |
| الحالة | Available. Released 2024, March 02 |
الجسم
| الأبعاد | 163 x 75.5 x 7.9 mm (6.42 x 2.97 x 0.31 in) |
| الوزن | 190 g (6.70 oz) |
| البناء | واجهة زجاجية, ظهر سيليكون بوليمر (جلد إيكو), إطار بلاستيكي |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| مقاومة | IP54 حماية من الغبار ومقاومة للماء (رش الماء) |
الشاشة
| النوع | أموليـد, 120Hz, HDR10+, 600 nits (typ), 2000 nits (peak) |
| الحجم | 6.67 بوصة, 107.4 سم2 (~87.3% نسبة الشاشة إلى الجسم) |
| الدقة | 1080 x 2400 بكسل, نسبة 20:9 (~395 ppi كثافة) |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 14, حتى تحديثين رئيسيين للـ Android, Realme UI 5.0 |
| معالج | MediaTek Dimensity 7050 (6 nm) |
| وحدة المعالجة المركزية | Octa-core (2×2.6 GHz Cortex-A78 & 6×2.0 GHz Cortex-A55) |
| وحدة معالجة الرسوميات | Mali-G68 MC4 |
الذاكرة
| فتحة بطاقة الذاكرة | microSDXC (تستخدم فتحة SIM المشتركة) |
| الذاكرة الداخلية | 128GB 8GB RAM, 256GB 6GB RAM, 256GB 8GB RAM, 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM |
الكاميرا الرئيسية
| ثلاثية | 50 MP, f/1.9, 26mm (واسع), 1/1.95″, PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, 16mm, 112˚ (فائق الاتساع), 1/4.0″, 1.12µm 2 MP (ماكرو) |
| المميزات | LED فلاش, HDR, بانوراما |
| الفيديو | 4K@30fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS |
الكاميرا الأمامية
| وحيدة | 16 MP, f/2.5, 24mm (واسع), 1/3.0″ |
| الفيديو | 1080p@30fps |
الصوت
| مكبر الصوت | نعم, مع مكبرات ستيريو |
| مقبس 3.5 مم | نعم |
| الصوت عالي الدقة | 24-bit/192kHz صوت عالي الدقة |
الاتصالات
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, مزدوج النطاق |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| الموقع | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS, QZSS |
| NFC | نعم, 360˚ (يعتمد على السوق/المنطقة) |
| الراديو | لا |
| USB | USB Type-C 2.0 |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (تحت الشاشة، بصري), تسارع, جيرو, قرب, بوصلة |
البطارية
| النوع | 5000 mAh |
| الشحن | 67W سلكي, 50% في 19 دقيقة |
متفرقات
| الألوان | أخضر, بيج |
| الموديلات | RMX3867 |
| السعر | € 243.72 / $ 174.94 / ₹ 19,999 |
الاختبارات
| الأداء | AnTuTu: 558199 (v9), 614150 (v10) GeekBench: 2343 (v5), 2363 (v6) 3DMark: 629 (Wild Life Extreme) |
| الشاشة | 1148 nits أقصى سطوع (مقاس) |
| مكبر الصوت | -24.4 LUFS (جيد جدًا) |
| البطارية | Active use score 13:03h |
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Realme 12+ – سعر و مواصفات ريلمي 12+ في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply