Realme 12 Price and Specs
مواصفات
2.9% Hits
41 Fans
6.72″ 1080×2400 بكسل
108 MP 1080p
6/8 GB Dimensity 6100+
5000 mAh 45W
الهاتف يأتي بكاميرا رئيسية بدقة 108MP وميزات مثل فلاش LED و HDR. يُشغل بواسطة معالج MediaTek Dimensity 6100+ ثماني النواة، ما يضمن أداءً سلسًا. بطاريته سعة 5000mAh تدعم شحن سريع بقوة 45W. شاشة IPS LCD بحجم 6.72 بوصة ومعدل تحديث 120Hz. يدعم شبكات 5G ويعمل بنظام Android 14.
الشبكة
| التقنية | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| نطاقات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| نطاقات 3G | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| نطاقات 4G | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 41 |
| نطاقات 5G | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 41, 77, 78 SA/NSA |
| السرعة | HSPA, LTE, 5G |
الإطلاق
| تم الإعلان | 2024, March 06 |
| الحالة | Available. Released 2024, March 06 |
الجسم
| الأبعاد | 165.6 x 76.1 x 7.7 mm (6.52 x 3.00 x 0.30 in) |
| الوزن | 188 g (6.63 oz) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| ملاحظة | IP54 مقاومة الغبار والماء (رش الماء) |
الشاشة
| النوع | IPS LCD, 120Hz, 800 nits (typ), 950 nits (HBM) |
| الحجم | 6.72 inches, 109.0 cm2 (~86.5% نسبة الشاشة إلى الجسم) |
| الدقة | 1080 x 2400 بكسل, نسبة 20:9 (~392 ppi كثافة) |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 14, Realme UI 5.0 |
| معالج | Mediatek Dimensity 6100+ (6 nm) |
| المعالج | Octa-core (2×2.2 GHz Cortex-A76 & 6×2.0 GHz Cortex-A55) |
| وحدة معالجة الرسوم | Mali-G57 MC2 |
الذاكرة
| فتحة بطاقة | microSDXC (يستخدم فتحة SIM مشتركة) |
| الذاكرة الداخلية | 128GB 6GB RAM, 128GB 8GB RAM, 256GB 8GB RAM, 512GB 8GB RAM |
الكاميرا الرئيسية
| ثنائي | 108 MP, f/1.8, 24mm (wide), 1/1.67″, PDAF Auxiliary lens |
| الميزات | LED flash, HDR, panorama |
| فيديو | 1080p@30fps |
الكاميرا الأمامية
| واحد | 8 MP, f/2.0, 26mm (wide) |
| فيديو | 1080p@30fps |
الصوت
| سماعة | نعم، مع سماعات ستيريو |
| فتحة 3.5 مم | نعم |
| ملاحظة | صوت عالي الدقة 24‑bit/192kHz |
الاتصالات
| WLAN | Wi‑Fi 802.11 a/b/g/n/ac, ثنائي النطاق |
| بلوتوث | 5.2, A2DP, LE |
| الموقع | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS, QZSS |
| NFC | لا |
| راديو | لا |
| USB | USB Type-C 2.0 |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (موقع جانبي), تسارع, جيروسكوب, تقرب, بوصلة |
البطارية
| النوع | 5000 mAh |
| الشحن | 45W سلكي، 50% خلال 30 دقيقة |
متفرقات
| الألوان | أرجواني شفق, أخضر غابي |
| النماذج | RMX3999 |
| السعر | $ 172.64 / £ 168.11 |
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Realme 12 – سعر و مواصفات ريالمي 12 في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply