Realme 12 Pro+ Price and Specs
مواصفات
3.1% Hits
185 Fans
6.7 بوصة 1080×2412 بكسل
64MP 2160p
8/12GB Snapdragon 7s Gen 2
5000mAh 67W
الهاتف يضم شاشة أموليـد بحجم 6.7 بوصة وتردد 120 هرتز، ومعالج Snapdragon 7s Gen 2 ثنائي النواة. الكاميرا الرئيسية ثلاثية تصل إلى 64MP مع تثبيت بصري OIS وتدعم تصوير فيديو 4K. البطارية بسعة 5000mAh تدعم شحن سريع بقدرة 67W.
الشبكة
| التقنية | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| قنوات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| قنوات 3G | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| قنوات 4G | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 41 |
| قنوات 5G | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 41, 77, 78 SA/NSA |
| السرعة | HSPA, LTE, 5G |
الإطلاق
| أُعلنت | 2024, 29 يناير |
| الحالة | متوفر. صدر في 2024، 29 يناير |
الجسم
| الأبعاد | 161.5 × 74 × 8.8 مم (6.36 × 2.91 × 0.35 بوصة) |
| الوزن | 196 غرام (6.91 أونصة) |
| SIM | نانو‑SIM + نانو‑SIM |
| مقاومة | IP65 مقاومة للغبار ومقاومة للماء (رشّ مائي منخفض الضغط) |
الشاشة
| النوع | أموليـد، ألوان 1B، 120 هرتز، 800 نيت (HBM)، 950 نيت (أقصى) |
| الحجم | 6.7 بوصة، 108.0 سم² (~90.4% نسبة الشاشة إلى الجسم) |
| الدقة | 1080 × 2412 بكسل، نسبة 20:9 (~394 بكسل لكل إنش) |
المنصة
| نظام التشغيل | أندرويد 14، Realme UI 5.0 |
| الشريحة | Qualcomm SM7435-AB Snapdragon 7s Gen 2 (4 نانومتر) |
| وحدة المعالجة المركزية | ثمانية نوى (4×2.40 GHz Cortex‑A78 و4×1.95 GHz Cortex‑A55) |
| وحدة معالجة الرسومات | Adreno 710 |
الذاكرة
| فتحة بطاقة الذاكرة | لا |
| الذاكرة الداخلية | 128GB 8GB رام، 256GB 8GB رام، 256GB 12GB رام، 512GB 12GB رام |
الكاميرا الرئيسية
| التكوين الثلاثي | 50 MP، f/1.8، 24 مم (واسع)، 1/1.56، 1.0 µم، تركيز تلقائي متعدد الاتجاهات PDAF، تثبيت بصري OIS 64 MP، f/2.8، 71 مم (تقريب بيريسكوب)، 1/2.0، 0.7 µم، تركيز تلقائي PDAF، تثبيت بصري OIS، تكبير بصري 3× 8 MP، f/2.2، 16 مم، 112˚ (فائق الاتساع)، 1/4.0، 1.12 µم |
| المميزات | فلاش LED، HDR، بانوراما |
| الفيديو | 4K@30fps، 1080p@30/60/120fps، تثبيت إلكتروني جيروسكوبي EIS |
الكاميرا الأمامية
| فردي | 32 MP، f/2.4، 22 مم (واسع) |
| الفيديو | 1080p@30fps |
الصوت
| السماعات | نعم، مع سماعات ستيريو |
| منفذ 3.5 مم | لا |
| صوت عالي الدقة | 24‑bit/192kHz |
الاتصالات
| واي‑فاي | 802.11 a/b/g/n/ac/6، ثنائي النطاق |
| بلوتوث | 5.2، A2DP، LE |
| الموقع | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS, QZSS |
| NFC | نعم (اعتمادًا على السوق/المنطقة) |
| الراديو | لا |
| USB | USB Type‑C 2.0 |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (تحت الشاشة، بصري)، تسارع، جيروسكوب، مستشعر قرب، بوصلة |
البطارية
| النوع | 5000 mAh |
| الشحن | 67W سلكيًا، 50% في 19 دقيقة |
متفرقات
| الألوان | أزرق غواص، بيج ملاح، أحمر مستكشف |
| النماذج | RMX3840, RMX3841 |
| السعر | € 329.99 / $ 699.99 / £ 299.00 |
الاختبارات
| الأداء | AnTuTu: 534782 (v9), 660920 (v10) GeekBench: 2732 (v5), 2769 (v6) 3DMark: 799 (Wild Life Extreme) |
| الشاشة | 802 نيت أقصى سطوع (مقاس) |
| السماعات | -26.0 LUFS (جيد جدًا) |
| البطارية | Active use score 13:24h |
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Realme 12 Pro+ – سعر و مواصفات ريلمي 12 Pro+ في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply