Realme 12 Pro Price and Specs
مواصفات
2.5% Hits
67 Fans
6.7″ 1080 × 2412 بكسل
50 MP 2160p
8/12 GB Snapdragon 6 Gen 1
5000 mAh 67W
يتميز Realme 12 Pro بكاميرا رئيسية ثلاثية بدقة تصل إلى 50 ميجا بيكسل مع تثبيت بصري وتكبير بصري 2x. يعمل بمعالج Snapdragon 6 Gen 1 من Qualcomm مع خيارات ذاكرة عشوائية 8 جيجابايت أو 12 جيجابايت. يحتوي على بطارية سعة 5000 مللي أمبير مع شحن سريع بقدرة 67 وات.
الشبكة
| التقنية | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| نطاقات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| نطاقات 3G | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| نطاقات 4G | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 41 |
| نطاقات 5G | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 41, 77, 78 SA/NSA |
| السرعة | HSPA, LTE, 5G |
الإطلاق
| تم الإعلان | 2024, January 29 |
| الحالة | Available. Released 2024, January 29 |
الجسم
| الأبعاد | 161.5 x 74 x 8.8 mm (6.36 x 2.91 x 0.35 in) |
| الوزن | 190 g (6.70 oz) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| الحماية | IP65 مقاوم للغبار وماء (رش ماء منخفض الضغط) |
الشاشة
| النوع | أموليـد, 1B colors, 120Hz, 800 nits (HBM), 950 nits (peak) |
| الحجم | 6.7 inches, 108.0 cm2 (~90.4% screen-to-body ratio) |
| الدقة | 1080 x 2412 pixels, 20:9 ratio (~394 ppi density) |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 14, Realme UI 5.0 |
| مجموعة الشرائح | Qualcomm SM6450 Snapdragon 6 Gen 1 (4 nm) |
| المعالج | Octa-core (4×2.2 GHz Cortex-A78 & 4×1.8 GHz Cortex-A55) |
| وحدة معالجة الرسوميات | Adreno 710 |
الذاكرة
| فتحة بطاقة الذاكرة | No |
| الذاكرة الداخلية | 128GB 8GB RAM, 256GB 8GB RAM, 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM |
الكاميرا الرئيسية
| ثلاثية | 50 MP, f/1.8, 26mm (wide), 1/2.0", PDAF, OIS 32 MP, f/2.0, 47mm (telephoto), 1/2.75", PDAF, OIS, 2x optical zoom 8 MP, f/2.2, 16mm, 112˚ (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm |
| المميزات | LED flash, HDR, panorama |
| الفيديو | 4K@30fps, 1080p@30/60/120fps, gyro-EIS |
الكاميرا الأمامية
| أحادية | 16 MP, f/2.4, 24mm (wide) |
| الفيديو | 1080p@30fps |
الصوت
| مكبر صوت | Yes, with stereo speakers |
| منفذ 3.5 مم | No |
| خيارات أخرى | 24-bit/192kHz Hi-Res audio |
الاتصالات
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| البلوتوث | 5.2, A2DP, LE |
| تحديد الموقع | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS, QZSS |
| NFC | Yes (market/region dependent) |
| الراديو | No |
| USB | USB Type-C 2.0 |
المميزات
| المستشعرات | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, gyro, proximity, compass |
البطارية
| النوع | 5000 mAh |
| الشحن | 67W wired, 50% in 19 min |
متفرقات
| الألوان | Submarine Blue, Navigator Beige |
| الطرازات | RMX3842 |
| السعر | € 215.16 |
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Realme 12 Pro – سعر و مواصفات ريلمي 12 برو في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply