Realme 12x (India) Price and Specs
مواصفات
الهاتف يضم كاميرا بدقة 50MP، معالج Mediatek Dimensity 6100+، وبطارية 5000mAh مع شحن 45W سريع.
يعمل بنظام Android 14 ويحتوي على شاشة IPS LCD بحجم 6.72 بوصة بسرعة تحديث 120Hz.
يدعم شبكات 5G، 4G، 3G، 2G مع تقنية GSM وLTE.
الشبكة
| تقنية | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| نطاقات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| نطاقات 3G | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| نطاقات 4G | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 41 |
| نطاقات 5G | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 41, 77, 78 SA/NSA |
| السرعة | HSPA, LTE, 5G |
الإطلاق
| أعلن في | 2024, أبريل 02 |
| الحالة | متاح. صدر 2024, أبريل 10 |
الجسم
| الأبعاد | 165.6 x 76.1 x 7.7 مم (6.52 x 3.00 x 0.30 بوصة) |
| الوزن | 188 غ (6.63 أونصة) |
| SIM | Nano‑SIM + Nano‑SIM |
| مقاومة الماء | IP54 مقاوم للغبار والماء (رشات ماء) |
الشاشة
| النوع | IPS LCD, 120Hz, 800 نت (نموذج), 950 نت (HBM) |
| الحجم | 6.72 بوصة، 109.0 سم² (~86.5% نسبة الشاشة إلى الجسم) |
| الدقة | 1080 × 2400 بكسل، نسبة 20:9 (~392 بكسل لكل بوصة) |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 14، Realme UI 5.0 |
| معالج الشرائح | Mediatek Dimensity 6100+ (6 نانومتر) |
| وحدة المعالجة المركزية | Octa‑core (2×2.2 GHz Cortex‑A76 & 6×2.0 GHz Cortex‑A55) |
| وحدة معالجة الرسومات | Mali‑G57 MC2 |
الذاكرة
| فتحة بطاقة | microSDXC (فتحة مخصصة) |
| الذاكرة الداخلية | 128GB 4 جيجا رام، 128GB 6 جيجا رام، 128GB 8 جيجا رام |
الكاميرا الرئيسية
| ثنائي | 50 MP، f/1.8، 26mm (واسع)، 1/2.76″، 0.64µm، PDAF |
| الميزات | فلاش LED، HDR، بانوراما |
| فيديو | 1080p@30fps |
الكاميرا الأمامية
| أحادي | 8 MP، f/2.0، 26mm (واسع) |
| فيديو | 1080p@30fps |
الصوت
| مكبر صوت | نعم، مع مكبرات صوت ستيريو |
| جاك 3.5 مم | نعم |
| صوت عالي الدقة | 24‑bit/192kHz Hi‑Res audio |
الاتصالات
| واي‑فاي | Wi‑Fi 802.11 a/b/g/n/ac, ثنائي النطاق |
| بلوتوث | 5.3, A2DP, LE, aptX HD, LHDC |
| تحديد الموقع | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS, QZSS |
| NFC | لا |
| راديو | غير محدد |
| USB | USB Type‑C 2.0 |
المميزات
| المستشعرات | بصمة (جانبية)، تسارع، جيرو، قرب، بوصلة |
البطارية
| نوع | 5000 mAh |
| الشحن | 45W سلكي، 50% في 30 دقيقة |
متفرقات
| الألوان | أرجواني، أخضر |
| النماذج | RMX3998 |
| السعر | حوالي 130 يورو |
Leave a Reply