Realme 14 Price and Specs
مواصفات
3.5% الزيارات
70 معجبين
6.67″ 1080×2400 بكسل
50 MP 2160p
8/12 جيجابايت RAM Snapdragon 6 Gen 4
6000 mAh 45W
تتميز هواتف ريالمي 14 بكاميرا رئيسية بدقة 50MP، معالج Snapdragon 6 Gen 4، وبطارية سعة 6000mAh تدعم شحن سريع 45W. شاشة أموليد مقاس 6.67 بوصة بمعدل تحديث 120Hz. المستشعرات تشمل بصمة تحت الشاشة وتسارع وجيروسكوب.
الشبكة
| التقنية | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| نطاقات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| نطاقات 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| نطاقات 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 17, 18, 19, 20, 26, 28, 38, 40, 41, 66 |
| نطاقات 5G | 1, 2, 3, 5, 7, 8, 20, 26, 28, 38, 40, 41, 66, 77, 78 SA/NSA |
| السرعة | HSPA, LTE, 5G |
الإطلاق
| أعلنت | 2025, March 27 |
| الحالة | Available. Released 2025, March 27 |
الجسم
| الأبعاد | 163.1 x 75.7 x 8 mm (6.42 x 2.98 x 0.31 in) |
| الوزن | 196 g (6.91 oz) |
| SIM | · Nano-SIM + Nano-SIM + eSIM (max 2 at a time) · Nano-SIM + Nano-SIM |
| IP68/IP69 dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 2.5m for 30 min) |
الشاشة
| النوع | أموليـد, 120Hz, 2000 نيت (ذروة) |
| الحجم | 6.67 inches, 107.4 cm2 (~87.0% screen-to-body ratio) |
| الدقة | 1080 x 2400 pixels, 20:9 ratio (~395 ppi density) |
| الحماية | Mohs level 5 |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 15, Realme UI 6.0 |
| المعالج | Qualcomm Snapdragon 6 Gen 4 (4 nm) |
| وحدة المعالجة | Octa-core (1×2.3 GHz Cortex-A720s & 3×2.2 GHz Cortex-A720s & 4×1.8 GHz Cortex-A520s) |
| وحدة معالجة الرسوم | Adreno 810 |
الذاكرة
| فتحة بطاقة | microSDXC (يستخدم فتحة SIM مشتركة) |
| الذاكرة الداخلية | 256GB 8GB رام, 256GB 12GB رام, 512GB 12GB رام |
الكاميرا الرئيسية
| فردي | 50 MP, f/1.8, 27mm (wide), PDAF, OIS |
| المميزات | LED flash, HDR, panorama |
| الفيديو | 4K@30fps, 1080p@30/60/120fps, gyro-EIS, OIS |
الكاميرا الأمامية
| فردي | 16 MP, f/2.4, 24mm (wide), 1/3.0″ |
| المميزات | Panorama |
| الفيديو | 1080p@30fps |
الصوت
| مكبر صوت | Yes, with stereo speakers |
| موصل 3.5 مم | No |
الاتصالات
| شبكة محلية لاسلكية | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| بلوتوث | 5.2, A2DP, LE |
| الموقع | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS, QZSS |
| NFC | No |
| راديو | No |
| USB | USB Type-C |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (تحت الشاشة، بصري), تسارع, جيروسكوب, قرب, بوصلة |
البطارية
| النوع | Si/C Li-Ion 6000 mAh |
| الشحن | 45W سلكي، 50% في 30 دقيقة، شحن تجاوز |
متفرقات
| الألوان | فضي, تيتانيوم, وردي |
| الموديلات | RMX5070 |
| السعر | $ 251.18 |
EU LABEL
| Energy | Class A |
| Battery | 70:12h endurance, 1400 cycles |
| Free fall | Class C (90 falls) |
| Repairability | Class B |
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Realme 14 – سعر و مواصفات ريلمي 14 في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply