Realme 14 Pro Lite Price and Specs
مواصفات
0.7% الزيارات
20 معجبين
6.7″ 1080×2412 بكسل
50 MP 2160p
8 GB Snapdragon 7s Gen 2
5200 mAh 45W
يأتي هاتف ريالمي 14 برو لايت مزوّداً بشاشة أموليـد بحجم 6.7 بوصة وتردد 120 هرتز. يشتغل بمعالج Snapdragon 7s Gen 2 بسرعة 2.40 جيجاهرتز. يضم كاميرا رئيسية بدقة 50 MP مع تثبيت بصري وإمكانية تصوير فيديو 4K. يمتلك بطارية سعة 5200 mAh تدعم شحن سريع 45W.
الشبكة
| التكنولوجيا | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| نطاقات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| نطاقات 3G | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| نطاقات 4G | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 41 |
| نطاقات 5G | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 41, 77, 78 SA/NSA |
| السرعة | HSPA, LTE, 5G |
الإطلاق
| أُعلن عن | 2025, March 05 |
| الحالة | Available. Released 2025, March 05 |
الجسم
| الأبعاد | 161.3 x 73.9 x 8.2 mm (6.35 x 2.91 x 0.32 in) |
| الوزن | 188 g (6.63 oz) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| مميزات إضافية | IP65 مقاومة للغبار والماء (رش ماء منخفض الضغط) غمر لمدة 1 ساعة في 5 سم من الماء |
الشاشة
| النوع | أموليـد, 1B colors, 120Hz, 600 nits (typ), 1200 nits (HBM), 2000 nits (peak) |
| الحجم | 6.7 inches, 108.0 cm2 (~90.6% screen-to-body ratio) |
| الدقة | 1080 x 2412 pixels, 20:9 ratio (~394 ppi density) |
| الحماية | Corning Gorilla Glass 7i |
| مميزات أخرى | دعم صورة HDR |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 14, Realme UI 5.0 |
| مجموعة الشرائح | Qualcomm SM7435-AB Snapdragon 7s Gen 2 (4 nm) |
| وحدة المعالجة المركزية | Octa-core (4×2.40 GHz Cortex-A78 & 4×1.95 GHz Cortex-A55) |
| وحدة معالجة الرسوميات | Adreno 710 |
الذاكرة
| فتحة بطاقة | No |
| الذاكرة الداخلية | 128GB 8GB RAM, 256GB 8GB RAM |
الكاميرا الرئيسية
| ثنائي | 50 MP, f/1.9, 26mm (wide), 1/1.95″, 0.8µm, multi-directional PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, 16mm, 112˚ (ultrawide), 1/4.0″, 1.12µm |
| المميزات | LED flash, HDR, panorama |
| الفيديو | 4K@30fps, 1080p@30/60/120fps, gyro-EIS, OIS |
الكاميرا الأمامية
| أحادي | 32 MP, f/2.5, 22mm (wide) |
| الفيديو | 4K@30fps, 1080p@30fps |
الصوت
| مكبر صوت | نعم، مع سماعات ستيريو (صوت عالي الدقة) |
| منفذ 3.5 مم | لا |
| مميزات إضافية | صوت عالي الدقة 24-بت/192kHz |
الاتصالات
| وايفاي | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| بلوتوث | 5.2, A2DP, LE |
| الموقع | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS, QZSS |
| NFC | لا |
| راديو | لا |
| يو إس بي | USB Type-C 2.0 |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (تحت الشاشة، ضوئية), تسارع, gyro, proximity, compass |
البطارية
| النوع | 5200 mAh |
| الشحن | 45W سلكي، 50% في 27 دقيقة |
متفرقات
| الألوان | ذهبي زجاجي, أرجواني زجاجي |
| السعر | ₹ 21,999 |
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Realme 14 Pro Lite – سعر و مواصفات ريالمي 14 برو لايت في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply