Realme 14 Pro+ Price and Specs
مواصفات
3.9% Hits
191 Fans
6.83 بوصة 1272×2800 بكسل
50 MP 2160p
8/12 جيجابايت رام Snapdragon 7s Gen 3
6000 مAh 80W
يقدم ريلمي 14 Pro+ كاميرا خلفية ثلاثية بدقة 50 ميجابكسل وكاميرا أمامية بدقة 32 ميجابكسل، ويعمل بمعالج Snapdragon 7s Gen 3. كما يحتوي على بطارية سعة 6000 mAh تدعم شحن سريع بقدرة 80 W. الشاشة أموليـد بحجم 6.83 بوصة توفر ألوانًا حية وتجربة مشاهدة متميزة.
الشبكة
| التقنية | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| قنوات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| قنوات 3G | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| قنوات 4G | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 41 – India |
| قنوات 5G | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 41, 77, 78 SA/NSA – India |
| السرعة | HSPA, LTE, 5G |
الإطلاق
| أُعلن | 2025, January 09 |
| الحالة | Available. Released 2025, January 09 |
الجسم
| الأبعاد | 163.5 x 77.3 x 8 mm or 8.3 mm |
| الوزن | 194 g or 196 g (6.84 oz) |
| البنية | واجهة زجاجية (Gorilla Glass 7i), إطار بلاستيكي, ظهر بلاستيكي |
| الشريحة | · Nano-SIM + Nano-SIM + eSIM (max 2 at a time) · Nano-SIM + Nano-SIM |
| IP68/IP69 dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 30 min) Manufacturer-rated water-resistant (up to 2m for 48 h) GJB 150.18A certified (China only) MIL-STD-810H compliant* * does not guarantee ruggedness or use in extreme conditions |
الشاشة
| النوع | أموليـد، ألوان 1B، 120Hz، 3840Hz PWM، 1200 nits (HBM)، 1500 nits (peak) |
| الحجم | 6.83 بوصة، 113.3 cm2 (~89.7% نسبة الشاشة إلى الجسم) |
| الدقة | 1272 x 2800 بكسل (~450 ppi density) |
| الحماية | Corning Gorilla Glass 7i, Mohs level 5 |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 15, up to 3 major Android upgrades, Realme UI 6.0 |
| المعالج | Qualcomm SM7635 Snapdragon 7s Gen 3 (4 nm) |
| المعالج المركزي | Octa-core (1×2.5 GHz Cortex-A720 & 3×2.4 GHz Cortex-A720 & 4×1.8 GHz Cortex-A520) |
| معالج الرسوميات | Adreno 810 |
الذاكرة
| فتحة بطاقة | No |
| الذاكرة الداخلية | 128GB 8GB RAM, 256GB 8GB RAM, 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM |
الكاميرا الرئيسية
| ثلاثية | 50 MP, f/1.8, 24mm (wide), 1/1.56″, 1.0µm, multi-directional PDAF, OIS 50 MP, f/2.7, 73mm, (periscope telephoto), 1/1.95″, 0.8µm, multi-directional PDAF, OIS, 3x optical zoom 8 MP, f/2.2, 16mm, 112˚ (ultrawide), 1/4.0″, 1.12µm |
| الميزات | Color spectrum sensor, Triple-LED flash, HDR, panorama |
| الفيديو | 4K@30fps, 1080p@30/60/120fps, gyro-EIS, OIS |
الكاميرا الأمامية
| واحدة | 32 MP, f/2.0, 21mm (wide), 1/2.74″, 0.8µm, AF |
| الميزات | Panorama |
| الفيديو | 4K@30fps, 1080p@30fps, gyro-EIS |
الصوت
| سماعة | Yes, with stereo speakers |
| منفذ 3.5 مم | No |
الاتصالات
| واي فاي | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| بلوتوث | 5.2, A2DP, LE |
| تحديد الموقع | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS, QZSS |
| NFC | Yes, 360˚ (market/region dependent) |
| راديو | No |
| USB | USB Type-C 2.0 |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (under display, optical), تسارع, gyro, proximity, compass |
البطارية
| النوع | Si/C Li-Ion 6000 mAh |
| الشحن | 80W wired, 50% in 24 min |
متفرقات
| الألوان | Pearl White, Suede Gray, Bikaner Purple |
| النماذج | RMX5051 |
| السعر | € 511.47 / ₹ 27,500 |
الاختبارات
| الأداء | AnTuTu: 765537 (v10) GeekBench: 2627 (v6) 3DMark: 1024 (Wild Life Extreme) |
| الشاشة | 1168 nits max brightness (measured) |
| السماعة | -25.5 LUFS (Very good) |
| البطارية |
Active use score 14:10h
|
EU LABEL
| الطاقة | Class A |
| البطارية | 77:59h endurance, 1000 cycles |
| السقوط الحر | Class B (180 falls) |
| القابلية للإصلاح | Class B |
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Realme 14 Pro+ – سعر و مواصفات ريلمي 14 برو+ في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply