Realme 14 Pro Price and Specs
مواصفات
2.8% Hits
66 Fans
6.77″ 1080×2392 بكسل
50 MP 2160p فيديو
8/12 GB RAM Dimensity 7300 Energy
6000 mAh 45W شحن
يتمتع هاتف ريالمي 14 برو بكاميرا رئيسية بدقة 50 ميجابكسل تدعم OIS وHDR، ومعالج ميدياتيك ديمينستي 7300 بطيف 4 نم. بطارية سعة 6000 mAh تدعم شحن سريع بقدرة 45 W، وشاشة أموليـد بحجم 6.77 بوصة ومعدل تحديث 120 Hz.
الشبكة
| التقنية | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| نطاقات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| نطاقات 3G | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| نطاقات 4G | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 41 |
| نطاقات 5G | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 41, 77, 78 SA/NSA |
| السرعة | HSPA, LTE, 5G |
الإطلاق
| تاريخ الإعلان | 2025, January 16 |
| الحالة | Available. Released 2025, January 23 |
الجسم
| الأبعاد | 162.8 x 74.9 x 7.6 mm or 7.8 mm |
| الوزن | 179 g or 182 g (6.31 oz) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| مميزات إضافية | IP68/IP69 مقاوم للغبار والماء (رش عالي الضغط؛ قابل للغمر حتى 1.5 م لمدة 30 دقيقة) متوافق مع MIL-STD-810H* * لا يضمن الصلابة أو الاستخدام في الظروف القصوى |
الشاشة
| النوع | أموليـد, 1B colors, 120Hz, 3840Hz PWM, 1400 nits (HBM), 4500 nits (peak) |
| الحجم | 6.77 inches, 110.9 cm² (~90.9% screen-to-body ratio) |
| الدقة | 1080 x 2392 بكسل (~388 ppi كثافة) |
| الحماية | مستوى موهس 6 |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 15, up to 3 major Android upgrades, Realme UI 6.0 |
| المعالج | Mediatek Dimensity 7300 Energy (4 nm) |
| وحدة المعالجة المركزية | Octa-core (4×2.5 GHz Cortex-A78 & 4×2.0 GHz Cortex-A55) |
| وحدة معالجة الرسوم | Mali-G615 MC2 |
الذاكرة
| فتحة بطاقة | لا |
| الذاكرة الداخلية | 128GB 8GB RAM, 256GB 8GB RAM, 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM |
الكاميرا الرئيسية
| ثنائي | 50 MP, f/1.8, 26mm (wide), 1/1.95″, 0.8µm, multi-directional PDAF, OIS Auxiliary lens |
| المميزات | LED flash, HDR, panorama |
| الفيديو | 4K@30fps, 1080p@30/60/120fps, gyro-EIS, OIS |
الكاميرا الأمامية
| أحادي | 16 MP, f/2.4, 24mm (wide), 1/3.09″, 1.0µm |
| المميزات | Panorama |
| الفيديو | 1080p@30fps |
الصوت
| مكبر صوت | نعم، مع سماعات ستيريو |
| منفذ 3.5 مم | لا |
الاتصالات
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| الموقع | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| NFC | نعم (حسب السوق/المنطقة) |
| الراديو | لا |
| USB | USB Type-C 2.0 |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (تحت الشاشة، بصري)، تسارع، جيروسكوب، قرب، بوصلة |
البطارية
| النوع | Si/C Li-Ion 6000 mAh |
| الشحن | 45W سلكي، 50% خلال 36 دقيقة |
متفرقات
| الألوان | أبيض لؤلؤي, وردي جايبور, رمادي سويد |
| النماذج | RMX5056 |
| السعر | About 290 EUR |
علامة الاتحاد الأوروبي
| الطاقة | Class A |
| البطارية | 84:25h endurance, 1000 cycles |
| السقوط الحر | Class A (270 falls) |
| قابلية الإصلاح | Class B |
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Realme 14 Pro – سعر و مواصفات ريالمي 14 برو في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply