Realme 14T Price and Specs
مواصفات
2.5% Hits
27 Fans
6.67 بوصة 1080×2400 بكسل
50 MP 1080p
8/12 جيجابايت Dimensity 6300
6000 mAh 45W
الهاتف Realme 14T يأتي بشاشة أموليـد بحجم 6.67 بوصة ومعدل تحديث 120 هرتز، مع معالج MediaTek Dimensity 6300 ثماني النواة. يضم كاميرا رئيسية مزدوجة 50MP + 2MP مع خصائص HDR و LED flash، وكاميرا أمامية 16MP للفيديو بدقة 1080p. تحتوي البطارية على سعة 6000mAh وتدعم شحن سريع بقدرة 45W يتيح شحن 50% في 30 دقيقة.
الشبكة
| التقنية | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| نطاقات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| نطاقات 3G | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| نطاقات 4G | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 41 |
| نطاقات 5G | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 41, 77, 78 SA/NSA |
| السرعة | HSPA, LTE, 5G |
الإطلاق
| تم الإعلان | 2025, April 25 |
| الحالة | متاح. تم الإصدار 2025, April 25 |
الجسم
| الأبعاد | 163.2 x 75.7 x 8 mm (6.43 x 2.98 x 0.31 in) |
| الوزن | 196 g (6.91 oz) |
| البنية | واجهة زجاجية, إطار بلاستيكي |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| مميزات إضافية | IP68/IP69 مقاومة للغبار والماء (رش مائي عالي الضغط؛ غمر حتى 2.5م لمدة 30 دقيقة) |
الشاشة
| النوع | أموليـد, 120Hz, 2100 نيت (قمة) |
| الحجم | 6.67 بوصة, 112.5 سم² (~91.0% نسبة الشاشة إلى الجسم) |
| الدقة | 1080 x 2400 بيكسل, نسبة 20:9 (~386 بكسل في البوصة) |
| الحماية | مستوى موهس 5 |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 15, حتى 3 ترقيات رئيسية لنظام أندرويد, Realme UI 6.0 |
| الشريحة | Mediatek Dimensity 6300 (6 نانومتر) |
| المعالج | ثمانية نوى (2×2.4 جيجاهرتز Cortex-A76 & 6×2.0 جيجاهرتز Cortex-A55) |
| معالج الرسومات | Mali-G57 MC2 |
الذاكرة
| فتحة بطاقة | لا يوجد |
| الذاكرة الداخلية | 128GB 8GB رام, 256GB 8GB رام, 256GB 12GB رام |
الكاميرا الرئيسية
| ثنائي | 50 MP, f/1.8, 27mm (واسع), 1/2.88″, PDAF 2 MP, f/2.4 |
| المميزات | فلاش LED, HDR, بانوراما |
| الفيديو | 1080p@30/60, gyro-EIS |
الكاميرا الأمامية
| فردي | 16 MP, f/2.4, 23mm (واسع), 1/3.09″ |
| الفيديو | 1080p@30fps |
الصوت
| السماعات | نعم, مع سماعات ستيريو |
| مدخل 3.5 مم | لا |
| مميزات صوتية | 24-bit/192kHz صوت عالي الدقة |
الاتصالات
| واي‑فاي | Wi‑Fi 802.11 a/b/g/n/ac, مزدوج النطاق |
| بلوتوث | 5.3, A2DP, LE |
| تحديد المواقع | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS, QZSS |
| NFC | نعم (حسب السوق/المنطقة) |
| الراديو | لا |
| USB | USB Type‑C |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (تحت الشاشة, بصري), تسارع, جيّرو, مقياس القرب, بوصلة |
البطارية
| النوع | 6000 mAh |
| الشحن | 45W سلكي, 50% خلال 30 دقيقة |
متفرقات
| الألوان | Surf Green, Obsidian Black, Lightning Purple |
| النماذج | RMX5078 |
| السعر | € 225.78 / $ 239.05 / ₹ 17,999 |
تصنيف EU
| الطاقة | Class A |
| البطارية | 72:49h endurance, 1600 cycles |
| السقوط الحر | Class C (90 سقوط) |
| الإصلاح | Class B |
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Realme 14T – سعر و مواصفات ريلمي 14T في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply