Realme 6i Price and Specs
مواصفات
0.5% Hits
108 Fans
6.5″ 720×1600 بكسل
48 MP 1080p
3/4 GB RAM MT6769V
5000 mAh 18W شحن
الهاتف Realme 6i يتميز بكاميرا رئيسية بدقة 48MP وكاميرا سيلفي بدقة 16MP. معالج MediaTek Helio G80 يضمن أداءً سلساً، والبطارية سعة 5000mAh تدعم شحن 18W. الشاشة بحجم 6.5 بوصة من نوع IPS LCD، ويتوفر الهاتف بألوان أبيض، أخضر، وأزرق.
الشبكة
| التقنية | GSM / HSPA / LTE |
| نطاقات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| نطاقات 3G | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 – Global |
| نطاقات 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41 – Global |
| السرعة | HSPA, LTE |
الإطلاق
| أُعلن عنها | 2020, March 17. Released 2020, March 29 |
| الحالة | Discontinued |
الجسم
| الأبعاد | 164.4 x 75.4 x 9 mm (6.47 x 2.97 x 0.35 in) |
| الوزن | 199 g (7.02 oz) |
| البناء | واجهة زجاجية، ظهر بلاستيكي، إطار بلاستيكي |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
الشاشة
| النوع | IPS LCD |
| الحجم | 6.5 inches, 102.8 cm2 (~82.9% screen-to-body ratio) |
| الدقة | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~269 ppi density) |
| الحماية | Corning Gorilla Glass 3 |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 10, Realme UI |
| مجموعة الشرائح | Mediatek MT6769V/CU Helio G80 (12 nm) |
| المعالج | Octa-core (2×2.0 GHz Cortex-A75 & 6×1.8 GHz Cortex-A55) |
| وحدة معالجة الرسوم | Mali-G52 MC2 |
الذاكرة
| فتحة بطاقة | microSDXC (dedicated slot) |
| الداخلية | 64GB 3GB RAM, 64GB 4GB RAM, 128GB 4GB RAM |
| نوع الذاكرة | eMMC 5.1 |
الكاميرا الرئيسية
| رباعية | 48 MP, f/1.8, 26mm (wide), 1/2.0″, 0.8µm, PDAF 8 MP, f/2.3, 119˚ (ultrawide), 1/4.0″, 1.12µm 2 MP (macro) 2 MP B/W, f/2.4 |
| المميزات | LED flash, HDR, panorama |
| فيديو | 1080p@30fps, gyro-EIS |
الكاميرا الأمامية
| واحد | 16 MP, f/2.0, 26mm (wide), 1/3.06″, 1.0µm |
| المميزات | HDR, panorama |
| فيديو | 1080p@30fps |
الصوت
| سماعة | Yes |
| مقبس 3.5 مم | Yes |
الاتصالات
| شبكة WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct |
| بلوتوث | 5.0, A2DP, LE |
| تحديد المواقع | GPS, GLONASS, BDS |
| NFC | Yes (market/region dependent) |
| راديو | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (rear-mounted), تسارع, gyro, proximity, compass |
البطارية
| النوع | 5000 mAh |
| الشحن | 18W wired 5W reverse wired |
متفرقات
| الألوان | أبيض، أخضر، أزرق |
| النماذج | RMX2040 |
| السعر | About 400 EUR |
الاختبارات
| الأداء | AnTuTu: 202275 (v8) GeekBench: 5890 (v4.4), 1349 (v5.1) GFXBench: 17fps (ES 3.1 onscreen) |
| الشاشة | 1610:1 contrast ratio, 528 nits max brightness (measured) |
| الكاميرا | Photo / Video |
| السماعة | -30.5 LUFS (Below average) |
| البطارية (قديمة) |
Endurance rating 186h
|
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Realme 6i – سعر و مواصفات ريلمي 6i في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply