ريلمي 7
مواصفات
0.8% Hits
95 Fans
6.5 بوصة 1080 × 2400 بيكسل
48 MP 2160p
4-8 جيجابايت RAM MT6785V
5000 مللي أمبير ساعة 30 وات
الهاتف Realme 7 يأتي بكاميرا رباعية بدقة 48MP للعدسة الرئيسية و 16MP للكاميرا الأمامية. يعمل بمعالج MediaTek Helio G95 وهو منصة Android 10 مع واجهة Realme UI. يحتوي على بطارية سعة 5000mAh تدعم الشحن السريع بقدرة 30W. الشاشة IPS LCD بحجم 6.5 بوصة مع معدل تحديث 90Hz. يدعم مستشعر بصمة الأصبع الجانبي والاتصال بشبكات 4G.
ليس لتُخلط مع Realme 7 للسوق الآسيوية
الشبكة
| التقنية | GSM / HSPA / LTE |
| قنوات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| قنوات 3G | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| قنوات 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41 |
| السرعة | HSPA, LTE |
الإطلاق
| تم الإعلان | 2020, October 07. Released 2020, October 21 |
| الحالة | Discontinued |
الجسم
| الأبعاد | 162.3 x 75.4 x 9.4 mm (6.39 x 2.97 x 0.37 in) |
| الوزن | 196.5 g (6.95 oz) |
| البناء | واجهة زجاجية (Gorilla Glass 3), إطار بلاستيكي, إطار بلاستيكي |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
الشاشة
| النوع | IPS LCD، 90Hz، 480 nits (نموذجية) |
| الحجم | 6.5 بوصة، 102.0 سم² (~83.4% نسبة الشاشة إلى الجسم) |
| دقة الشاشة | 1080 × 2400 بكسل، نسبة 20:9 (~405 بكسل في البوصة) |
| الحماية | Corning Gorilla Glass 3 |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 10، Realme UI |
| معالج الشرائح | Mediatek MT6785V/CD Helio G95 (12 nm) |
| المعالج | ثمانية نواة (2×2.05 GHz Cortex-A76 & 6×2.0 GHz Cortex-A55) |
| معالج الرسوميات | Mali-G76 MC4 |
الذاكرة
| فتحة بطاقة | microSDXC (dedicated slot) |
| الذاكرة الداخلية | 64GB 4GB RAM، 64GB 6GB RAM، 128GB 8GB RAM |
| UFS 2.1 |
الكاميرا الرئيسية
| رباعي | 48 MP، f/1.8، 26mm (واسع)، 1/2.0″، 0.8µm، PDAF 8 MP، f/2.3، 119˚، 16mm (فائق الاتساع)، 1/4.0″، 1.12µm 2 MP (ماكرو) عدسة مساعدة |
| الميزات | فلاش LED، HDR، بانوراما |
| فيديو | 4K@30fps، 1080p@30/60/120fps، Gyro‑EIS |
الكاميرا الأمامية
| واحد | 16 MP، f/2.1، 26mm (واسع)، 1/3.1″، 1.0µm |
| الميزات | بانوراما |
| فيديو | 1080p@30/120fps |
الصوت
| مكبر صوت | نعم |
| قابس 3.5 مم | نعم |
الاتصالات
| شبكة WLAN | Wi‑Fi 802.11 a/b/g/n/ac، ثنائي النطاق، Wi‑Fi Direct |
| بلوتوث | 5.0، A2DP، LE |
| الموقع | GPS، GLONASS، BDS |
| NFC | نعم |
| راديو | لا |
| USB | USB Type-C 2.0، OTG |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (جانبي)، تسارع، جيروسكوب، تقارب، بوصلة |
البطارية
| النوع | 5000 mAh |
| الشحن | 30W سلكي، 50% في 26 دقيقة، 100% في 65 دقيقة |
متفرقات
| الألوان | أزرق ضبابي، أبيض ضبابي |
| النماذج | RMX2155 |
| السعر | حوالي 250 يورو |
الاختبارات
| الأداء | AnTuTu: 292828(v8) GeekBench: 1681 (v5.1) GFXBench: 17fps (ES 3.1 onscreen) |
| الشاشة | نسبة التباين: 1474:1 (نموذجية) |
| الكاميرا | Photo / Video |
| مكبر صوت | -25.9 LUFS (جيد جدًا) |
| البطارية (قديمة) |
تقييم التحمل 126h
|
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Realme 7 – سعر و مواصفات ريالمي 7 في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply