ريلمي 7 5G
مواصفات
0.5% Hits
148 Fans
6.5 بوصة 1080×2400 بكسل
48 MP 2160p
6 أو 8 جيجابايت RAM Dimensity 800U
5000 مللي أمبير 30 واط
الهاتف ريلمي 7 5G يضم كاميرا رباعية بدقة 48 ميجابكسل مع عدسات واسعة وفائقة الاتساع. يعمل بمعالج ميدياآيتك Dimensity 800U ثنائي النواة بتقنية 7 نانومتر لضمان أداء سلس. بطاريته سعة 5000 مللي أمبير ساعة تدعم شحن سريع بقدرة 30 واط. يدعم شبكة 5G وشاشة IPS LCD بمعدل تحديث 120 هرتز.
الشبكة
| التقنية | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| شبكات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| شبكات 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| شبكات 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17, 18, 19, 20, 26, 28, 66 |
| شبكات 5G | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41, 77, 78 SA/NSA |
| السرعة | HSPA, LTE, 5G 2.3 Gbps DL |
الإطلاق
| تم الإعلان | 2020, November 19. Released 2020, November 27 |
| الحالة | Discontinued |
الجسم
| الأبعاد | 162.2 x 75.1 x 9.1 mm (6.39 x 2.96 x 0.36 in) |
| الوزن | 195 g (6.88 oz) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| ملاحظات إضافية | منافذ مقاومة للطقس ومكبر صوت |
الشاشة
| النوع | IPS LCD، 120 هرتز، 480 نت (نمطي) |
| الحجم | 6.5 بوصة، 102.0 سم² (~83.7% نسبة الشاشة إلى الجسم) |
| الدقة | 1080 × 2400 بيكسل، نسبة 20:9 (~405 بكسل/إنش) |
| الحماية | زجاج كورنينغ جوريللا |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 10، قابل للترقية إلى Android 12، Realme UI 3.0 |
| شريحة المعالج | ميدياآيتك Dimensity 800U (7 نانومتر) |
| وحدة المعالجة المركزية | ثمانية أنوية (2×2.4 جيجاهرتز Cortex-A76 و 6×2.0 جيجاهرتز Cortex-A55) |
| وحدة معالجة الرسوميات | Mali-G57 MC3 |
الذاكرة
| فتحة بطاقة | microSDXC (يستخدم فتحة SIM المشتركة) |
| الذاكرة الداخلية | 128GB 6GB RAM, 128GB 8GB RAM |
| نوع الذاكرة | UFS 2.1 |
الكاميرا الرئيسية
| رباعي | 48 ميجابكسل، f/1.8، 26 مم (واسع)، 1/2.0″، 0.8µm، PDAF 8 ميجابكسل، f/2.3، 119˚ (فائق الاتساع)، 1/4.0″، 1.12µm 2 ميجابكسل (ماكرو) عدسة إضافية |
| الميزات | فلاش LED، HDR، بانوراما |
| الفيديو | 4K@30 إطار/ثانية، 1080p@30/60/120 إطار/ثانية؛ تثبيت بصري بالgyro-EIS |
الكاميرا الأمامية
| واحدة | 16 ميجابكسل، f/2.1، 26 مم (واسع)، 1/3.06″، 1.0µm |
| الميزات | HDR |
| الفيديو | 1080p@30 إطار/ثانية |
الصوت
| مكبر الصوت | Yes |
| منفذ 3.5 مم | Yes |
| صوت عالي الدقة | 24-bit/192kHz Hi-Res audio |
الاتصالات
| Wi‑Fi | Wi‑Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi‑Fi Direct |
| بلوتوث | 5.1, A2DP, LE |
| تحديد الموقع | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| NFC | Yes |
| راديو | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (مركبة جانبياً)، تسارع، gyro، تقريب، بوصلة |
البطارية
| النوع | 5000 مللي أمبير ساعة |
| الشحن | 30W سلكي، 50% في 26 دقيقة، 100% في 65 دقيقة شحن عكسي سلكي |
متفرقات
| الألوان | أزرق بلطيق (ضبابي) |
| النماذج | RMX2111 |
| السعر | حوالي 60 يورو |
الاختبارات
| الأداء | AnTuTu: 318535 (v8) GeekBench: 8096 (v4.4), 1794 (v5.1) GFXBench: 17fps (ES 3.1 onscreen) |
| الشاشة | 1287:1 نسبة التباين، 571 نت سطوع أقصى (مقاس) |
| الكاميرا | Photo / Video |
| مكبر الصوت | -27.8 LUFS (جيد) |
| البطارية (قديمة) |
تصنيف التحمل 129h
|
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Realme 7 5G – سعر و مواصفات ريلمي 7 5G في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply