Realme 7 (آسيا)
مواصفات
0.7% المشاهدات
95 معجبين
6.5 بوصة 1080×2400 بكسل
64 MP 2160p
6/8 GB RAM MT6785V
5000 mAh 30W
الهاتف يتميز بكاميرا رباعية 64MP، شاشة IPS LCD بحجم 6.5 بوصة، ومعالج MediaTek Helio G95، وبطارية سعة 5000mAh مع شحن 30W سريع.
الشبكة
| التقنية | GSM / HSPA / LTE |
| قنوات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| قنوات 3G | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| قنوات 4G | 1, 3, 5, 8, 38, 40, 41 |
| السرعة | HSPA, LTE |
الإطلاق
| أُعلن عنه | 2020, September 03. Released 2020, September 10 |
| الحالة | Discontinued |
الجسم
| الأبعاد | 162.3 x 75.4 x 9.4 mm (6.39 x 2.97 x 0.37 in) |
| الوزن | 196.5 g (6.95 oz) |
| البناء | واجهة زجاجية (Gorilla Glass 3)، خلفية بلاستيكية، إطار بلاستيكي |
| SIM | نانو-SIM + نانو-SIM |
الشاشة
| النوع | IPS LCD، 90Hz، 480 نت (typ) |
| الحجم | 6.5 بوصة، 102.0 cm2 (~83.4% نسبة الشاشة إلى الجسم) |
| الدقة | 1080 × 2400 بكسل، نسبة 20:9 (~405 ppi كثافة) |
| الحماية | Corning Gorilla Glass 3 |
المنصة
| نظام التشغيل | أندرويد 10، قابل للترقية إلى أندرويد 11، Realme UI 2.0 |
| الشريحة | Mediatek MT6785V/CD Helio G95 (12 nm) |
| المعالج | ثمانية نوى (2×2.05 GHz Cortex-A76 & 6×2.0 GHz Cortex-A55) |
| وحدة معالجة الرسوم | Mali-G76 MC4 |
الذاكرة
| فتحة الذاكرة | microSDXC (فتحة مخصصة) |
| الذاكرة الداخلية | 64GB 6 جيجا رام، 128GB 8 جيجا رام |
| نوع الذاكرة | UFS 2.1 |
الكاميرا الرئيسية
| رباعية | 64 MP, f/1.8, 26mm (wide), 1/1.73″, 0.8µm, PDAF 8 MP, f/2.3, 119°, 16mm (ultrawide), 1/4.0″, 1.12µm 2 MP (macro) Auxiliary lens |
| المميزات | فلاش LED، HDR، بانوراما |
| الفيديو | 4K@30fps, 1080p@30/60/120fps, gyro-EIS |
الكاميرا الأمامية
| فردية | 16 MP, f/2.1, 26mm (wide), 1/3.1″, 1.0µm |
| المميزات | بانوراما |
| الفيديو | 1080p@30/120fps |
الصوت
| سماعة | نعم |
| جاك 3.5 مم | نعم |
الاتصالات
| واي فاي | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, مزدوج النطاق, Wi-Fi Direct |
| بلوتوث | 5.0, A2DP, LE |
| الموقع | GPS, GLONASS, BDS |
| NFC | نعم (إندونيسيا فقط) |
| راديو | لا |
| يو إس بي | USB Type-C 2.0, OTG |
المميزات
| المستشعرات | بصمة (محمّلة على الجانب)، تسارع، جيروسكوب، مستشعر قرب، بوصلة |
البطارية
| النوع | 5000 mAh |
| الشحن | 30W سلكي، 50% في 26 دقيقة، 100% في 65 دقيقة |
متفرقات
| الألوان | أزرق رذاذي، أبيض رذاذي |
| الموديلات | RMX2151, RMX2163 |
| SAR | 0.99 W/kg (head) 0.93 W/kg (body) |
| السعر | حوالي 170 يورو |
الاختبارات
| اختبار الشاشة | نسبة التباين 1474:1، أقصى سطوع 525 نت (مقاس) |
| اختبار السماعة | -25.9 LUFS (جيد جداً) |
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Realme 7 (Asia) – سعر و مواصفات ريالمي 7 (آسيا) في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply