Realme 8 5G Price and Specs
مواصفات
1.1% Hits
85 Fans
6.5″ 1080×2400 pixels
48 MP 1080p
4-8 GB RAM Dimensity 700
5000 mAh 18W
الهاتف ريلمي 8 5G يأتي بشاشة IPS LCD بحجم 6.5 بوصة، معالج Dimensity 700، بطارية 5000mAh مع شحن سلكي 18W، وكاميرا رئيسية 48MP. يدعم شبكات 5G بالإضافة إلى 4G و3G و2G ويعمل بنظام Android 11 القابل للترقية إلى Android 13. يحتوي على تخزين داخلي يصل إلى 128GB وإمكانية توسيع الذاكرة ببطاقة microSDXC.
الشبكة
| التقنة | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| نطاقات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| نطاقات 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| نطاقات 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17, 18, 19, 20, 26, 28, 38, 39, 40, 41, 66 – International |
| نطاقات 5G | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41, 77, 78 SA/NSA – International |
| السرعة | HSPA, LTE, 5G |
الإطلاق
| تم الإعلان | 2021, April 21 |
| الحالة | Available. Released 2021, April 28 |
الجسم
| الأبعاد | 162.5 x 74.8 x 8.5 mm (6.40 x 2.94 x 0.33 in) |
| الوزن | 185 g (6.53 oz) |
| البنية | واجهة زجاجية، إطار بلاستيكي، خلفية بلاستيكية |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
الشاشة
| النوع | IPS LCD, 90Hz, 480 nits (typ), 600 nits |
| الحجم | 6.5 inches, 102.0 cm2 (~83.9% screen-to-body ratio) |
| الدقة | 1080 x 2400 pixels, 20:9 ratio (~405 ppi density) |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 11, upgradable to Android 13, Realme UI 4.0 |
| الشريحة | Mediatek Dimensity 700 (7 nm) |
| المعالج | Octa-core (2×2.2 GHz Cortex-A76 & 6×2.0 GHz Cortex-A55) |
| معالج الرسوميات | Mali-G57 MC2 |
الذاكرة
| فتحة بطاقة | microSDXC (dedicated slot) |
| الذاكرة الداخلية | 64GB 4GB RAM, 128GB 4GB RAM, 128GB 6GB RAM, 128GB 8GB RAM |
| نوع الذاكرة | UFS 2.1 |
الكاميرا الرئيسية
| ثلاثية | 48 MP, f/1.8, 26mm (wide), PDAF 2 MP (macro) Auxiliary lens |
| الميزات | فلاش LED، HDR، بانوراما |
| الفيديو | 1080p@30fps |
الكاميرا الأمامية
| واحدة | 16 MP, f/2.1, 26mm (wide) |
| الميزات | HDR |
| الفيديو | 1080p@30fps |
الصوت
| مكبر الصوت | نعم |
| فتحة 3.5 مم | نعم |
| صوت عالي الدقة 24-bit/192kHz |
الاتصالات
| شبكة WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct |
| بلوتوث | 5.1, A2DP, LE |
| تحديد المواقع | GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| NFC | نعم |
| راديو | غير محدد |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (جانبي)، تسارع، جيروسكوب، تقريب، بوصلة |
البطارية
| النوع | 5000 mAh |
| الشحن | 18W شحن سلكي |
متفرقات
| الألوان | أزرق سوبر سونيك, أسود سوبر سونيك |
| الطرازات | RMX3241 |
| السعر | حوالي 170 يورو |
الاختبارات
| الأداء | AnTuTu: 302059 (v8), 361505 (v9) GeekBench: 1784 (v5.1) GFXBench: 13fps (ES 3.1 onscreen) |
| الشاشة | Contrast ratio: 1413:1 (nominal) |
| الكاميرا | Photo / Video |
| مكبر الصوت | -27.8 LUFS (Good) |
| البطارية (قديمة) | Endurance rating 118h |
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Realme 8 5G – سعر و مواصفات ريلمي 8 5G في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply