Realme 8 Price and Specs
مواصفات
2.6% Hits
200 Fans
6.4″ 1080×2400 بكسل
64 MP 2160p
4-8 GB RAM MT6785V
5000 mAh 30W
الهاتف يضم كاميرا رئيسية بدقة 64 ميجا بيكسل مع فلاش LED ودعم HDR وتصوير بانوراما. يعمل بمعالج MediaTek Helio G95 ثماني النواة مع أندرويد 11 وواجهة Realme UI 2.0. يحتوي على شاشة 6.4 بوصة أموليـد بدقة Full HD+ وتدعم HDR10. بطاريته سعة 5000mAh وتدعم شحن سريع 30 وات يملأ الشحن إلى 50% في 26 دقيقة.
الشبكة
| التقنية | GSM / HSPA / LTE |
| نطاقات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| نطاقات 3G | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| نطاقات 4G | 1, 3, 5, 8, 38, 40, 41 |
| السرعة | HSPA, LTE |
الإطلاق
| أُعلن عنه | 2021, March 24 |
| الحالة | Available. Released 2021, March 25 |
الجسم
| الأبعاد | 160.6 x 73.9 x 8 mm (6.32 x 2.91 x 0.31 in) |
| الوزن | 177 g (6.24 oz) |
| التصنيع | واجهة زجاجية، إطار بلاستيكي، خلفية بلاستيكية |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
الشاشة
| النوع | أموليـد فائق، HDR10، 1000 nits (قمة) |
| الحجم | 6.4 بوصة، 98.9 cm² (~83.3% نسبة الشاشة إلى الجسم) |
| الدقة | 1080 × 2400 بكسل، نسبة 20:9 (~411 بكسل في البوصة) |
المنصة
| نظام التشغيل | أندرويد 11، Realme UI 2.0 |
| المعالج | معالج MediaTek Helio G95 (12 نم) |
| CPU | ثمانية أنوية (2×2.05 جيجاهرتز Cortex‑A76 و6×2.0 جيجاهرتز Cortex‑A55) |
| GPU | Mali‑G76 MC4 |
الذاكرة
| فتحة بطاقة الذاكرة | microSDXC (فتحة مخصصة) |
| الداخلية | 64 جيجابايت 4 جيجابايت رام، 128 جيجابايت 4 جيجابايت رام، 128 جيجابايت 6 جيجابايت رام، 128 جيجابايت 8 جيجابايت رام |
| UFS 2.1 |
الكاميرا الرئيسية
| رباعية | 64 MP، f/1.8، 26 مم (واسع)، 1/1.73″, 0.8µm، PDAF 8 MP، f/2.3، 119˚، 16 مم (فائق الاتساع)، 1/4.0″, 1.12µm 2 MP (ماكرو) عدسة إضافية |
| الميزات | فلاش LED، HDR، بانوراما |
| الفيديو | 4K @30 إطار/ثانية، 1080p @30/60/120 إطار/ثانية، Gyro‑EIS |
الكاميرا الأمامية
| وحيدة | 16 MP، f/2.5، (واسع)، 1/3.0″, 1.0µm |
| الميزات | HDR، بانوراما |
| الفيديو | 1080p @30/120 إطار/ثانية، Gyro‑EIS |
الصوت
| سماعة مكبر صوت | نعم |
| منفذ 3.5 مم | نعم |
| صوت عالي الدقة 24‑bit/192kHz |
الاتصالات
| WLAN | Wi‑Fi 802.11 a/b/g/n/ac، مزدوج النطاق، Wi‑Fi Direct |
| Bluetooth | 5.1، A2DP، LE |
| الموقع | GPS, GLONASS, BDS |
| NFC | نعم (حسب السوق/المنطقة) |
| الراديو | لا |
| USB | USB Type‑C 2.0, OTG |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (تحت الشاشة، ضوئية)، تسارع، جيروسكوب، قرب، بوصلة |
البطارية
| النوع | 5000 mAh |
| الشحن | 30W سلكي، 50% في 26 دقيقة، 100% في 65 دقيقة |
متفرقات
| الألوان | فضي، أسود |
| النماذج | RMX3085 |
| السعر | € 98.43 |
الاختبارات
| الأداء | AnTuTu: 298328 (v8) GeekBench: 6779 (v4.4), 1690 (v5.1) GFXBench: 18fps (ES 3.1 onscreen) |
| الشاشة | 657 nits أقصى سطوع (مقاس) |
| الكاميرا | صورة / فيديو |
| مكبر الصوت | -28.6 LUFS (متوسط) |
| البطارية (قديمة) | تصنيف التحمل 127 ساعة |
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Realme 8 – سعر و مواصفات ريلمي 8 في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply